Не могу создать инернет магазин уже как 3 года. Помогите советом.

12
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#11
Stek:
Гаранты - просто прокладка между покупателем и продавцом, которая снимает свой процент и ни за что не отвечает.

Сами-то работали через гарантов?

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#12
kaskentbobel:
Сами-то работали через гарантов?

Упаси господь. Я в сети на тех же самых контактах лет 15, тут любой гарант лесом пойдет :D Да и потом еще раз говорю, гарант - это тупо прокладка. Я еще не видел ни одного гаранта, который бы своими деньгами отвечал за сделку и компенсировал свои косяки.

Это просто подпись.
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#13
Stek:
Упаси господь. Я в сети на тех же самых контактах лет 15, тут любой гарант лесом пойдет :D Да и потом еще раз говорю, гарант - это тупо прокладка. Я еще не видел ни одного гаранта, который бы своими деньгами отвечал за сделку и компенсировал свои косяки.

Говорить-то вы можете сколько угодно раз, но как же вы можете утверждать про тех с кем не имели дело и как вы можете видеть того чьими услугами пользоваться отказывались? Нормальный гарант читает договор, задаёт вопросы и просит отредактировать договор если какой-то из пунктов не имеет чёткого понятия или вообще отсутствует, а после согласования и утверждения договора приступает к приёму денег если обе стороны согласны с условиями.

У вас случай "не пробовал, но осуждаю".

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#14

Я полагаю, для начала надо бюджет увеличить... раз в десять минимум. Нормально начнут заниматься вашим магазином при бюджете минимум 100 тысяч (с простым (но нешаблонным) дизайном, стандартным функционалом и пр). Плюс в дальнейшем надо ежемесячно платить программисту за обслуживание: то скрипт импорта-экспорта поправить/поднастроить, то с недоступностью сайта разобраться и т.д. и т.п. Иначе всё это не серьезно, баловство и потеря денег.

A5
На сайте с 01.12.2016
Offline
9
#15

Спасибо Всем!, я и сам пришел к тому что надо или профи доверять делать (но тогда и бюджеты милионные) или самому контролировать этапы работы!

Вы верно расписали:

Дизайн.

Верстка.

Интеграция.

Контент.

Это могут быть разные исполнители, но надо уметь и знать что и как контролировать.

Интеграторы в итоге за все отвечают. Если косяки в дизайне или верстке- поправят.

Контент или самим делать или нанять, тут довольно все просто.

Но тут другая крайность. Я получается выступаю как менеджер проекта, что автоматом увеличивает цену сайта.

И затянув старт нормального сайта на 3 года я потерял не один миллион. Обидно что поздно это понял!!!

SZ
На сайте с 21.06.2010
Offline
124
#16
Но тут другая крайность. Я получается выступаю как менеджер проекта, что автоматом увеличивает цену сайта.

И затянув старт нормального сайта на 3 года я потерял не один миллион. Обидно что поздно это понял!!!

Сума сойти! А если представить на минуту, что вы его могли сделать лет пять назад? Потери вырастут минимум в 2 раза!

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#17

Дайте ссылочку на сайт /ну иль хотя-бы на макет/.

И вообще, наверное, тему надо-бы перенести в раздел Онлайн Коммерция

а вообще, надо начать с пункта номер раз. Сесть , устроить шторм мозговой и вынести на бумагу всё, что вы хотите от сайта.

Самая распространенная проблема заказчиков в том, что они не понимают, чего сами хотят. А ТЗ, состоящее из двух слов "Хочу сайт", со 100% вероятностью ведет к неудовлетворенности как заказчика, так и исполнителя. Потому, что первый не знает, что он хочет, а второму даже не помогает дар телепатии, выработавшийся с годами.

Если вы понимаете, что вы хотите. То уже будет гораздо проще и искать исполнителей и оценивать бюджет всего этого безобразия.

A5
На сайте с 01.12.2016
Offline
9
#18

Т.З. сначало было на 1 странице.

Сейчас впал в другую крайность. Т.З. на 24 страницах. Одних требований к СЕО пару страниц.

Исполнители не хотят по безопасной сделке это делать.

Придется самому пинать дизайнеров и верстальщиков, чтобы дали для программеров отличную верстку.

Вот чудо, которое создали, кто просил ссылку: http://tinyurl.com/z3xnexd

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#19
ale5:
Придется самому пинать дизайнеров и верстальщиков

Хе. Да за это время можно было самому выучить Фш и верстку, ) а не то, что отпинать кого-то.

Исполнители не хотят по безопасной сделке это делать.

Заключайте юридически-обязывающий договор, с оплатой траншами. (попросту говоря, по частям)

bay_ebook
На сайте с 28.05.2010
Offline
111
#20
seolink74:
1 Идем на https://www.weblancer.net/

Забудьте про этот геморрой, да еще платный.

Идите на freelancehunt.com и все шаги по описанию. Платим только если работаем через сейф. В остальных случаях - бесплатно.

Нужен прогер на php+mysql+понимание чужего кода? (/ru/forum/540660) Вам сюда PHP-шаман (http://php-shaman.pw/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий