Сегодня пришло сообщение в Webmoney Keeper

1 23
madmaximka
На сайте с 16.06.2014
Offline
45
#21
viktordl:
и я не знаю до какого, я в апреле такое сообщение получил и тогда заполнил.

я не заполнял и не буду. мне вообще не понравилось как они по хамски осуществили данную рассылку. скрытая угроза, что отключат и прочее.

я аттестат получал в 2000 году. получал не у них и платил не им. пусть курят в стороне.

колхозанский гарант, как и их порнушный сайт и вообще вся их говенная работа как гаранта. 😡

ADVCASH Card - Карта без абонентки! Вывод Webmoney, Oiwi, Bitcoin и другое! Задёшево - 4.99$! (http://clc.la/i91zGQ)
Anonim Team
На сайте с 14.09.2013
Offline
32
#22
viktordl:
кошельком можно не пользоваться, но удалить его нельзя ни самому, ни как.

Можно отказаться от обслуживания, равносильно удалению кошелька

geeexchange.com (https://geeexchange.com) - Обмен (Ввод - Вывод) Электронных Валют в Автоматическом режиме
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#23

Anonim Team, из пушки по воробьям?

Можно, но озвученная цель была только от B-кошелька избавиться. Теоретически сотрудники могут произвести удаление, практически - оно им надо? Саппорту проще дать отрицательный ответ (и в лучшем случае совет завести другой WMID без кошельков этого типа).

madmaximka:
скрытая угроза, что отключат и прочее.

Ну прям Звёздные Войны, джедай пошёл с мечом против тёмной силы.:)

Работающая фантазия - это хорошо, но иногда является накручиванием на пустом месте.

Без ультиматума (причём чтоб ещё и с датой крайнего срока исполнения) это пока на угрозу не тянет. За формулировкой "для предоставления сервисов системы без ограничений" вполне может скрываться отказ в переводах и выводе WMB при недостатке сведений в аттестате. Именно так ведь было с WMR, когда в РФ соответствующий закон заработал, насколько помню?

Кстати, ситуация напоминает массовое выливание помоев на Технобанк из недавнего прошлого, когда из-за закона об идентификации белорусских B-юзеров обязали обзавестись аттестатом не ниже начального. Гарант - Г, а о власти, принимающей такие законы, если они не нравятся - традиционно молчок.

получал не у них и платил не им.

Логика зашкаливает. Если, например, я родился в РСФСР, может я имею право отказаться от исполнения тех законов РФ, аналогичных которым не было в советские времена? Идея - огонь!

~
madmaximka
На сайте с 16.06.2014
Offline
45
#24
AndrewTishkin:
Без ультиматума (причём чтоб ещё и с датой крайнего срока исполнения) это пока на угрозу не тянет. За формулировкой "для предоставления сервисов системы без ограничений" вполне может скрываться отказ в переводах и выводе WMB при недостатке сведений в аттестате.

я так понимаю вы не получали данных сообщений? не так ли?

обычно сотрудник должен как минимум представиться в переписке. причем никак не угрожать, что будет оключены неизвестно какие сервисы и кошельки. более того, подобные вещи должны происходить заранее, а не в стиле - если завтра не введёте - отключим воду через день.

может я в отпуске и не могу быть онлайн.

если вам интересно - могу предоставить вам пример этого раздолбайского сообщения.

от кого - непонятно совершенно. причем указан конкретный срок, когда что-то отключат.

это реально запугивали.

AndrewTishkin:
Кстати, ситуация напоминает массовое выливание помоев на Технобанк из недавнего прошлого, когда из-за закона об идентификации белорусских B-юзеров обязали обзавестись аттестатом не ниже начального. Гарант - Г, а о власти, принимающей такие законы, если они не нравятся - традиционно молчок.

вам стоило бы упомянуть, когда говно-гарант разместил на своем сайте информацию о необходимости проходить идентификацию.со значительным запозданием.

никакой информации в сми. никакой почтовой рассылки. никакой рассылки по киперу.

под эту кадку гарант решил устроить заоблачный ценник на получение аттестата.

мотивировали это тем, что почтовая пересылка дорогая. 🤣

после того, как ушлые пользователи начали слать документы на аттестацию в РФ, гарант распостранил ложную информацию о том нельзя гражданам РБ получать аттестаты в РФ.

это не помогло. особо продвинутые продолжали получать аттестаты в РФ.

AndrewTishkin:
Логика зашкаливает. Если, например, я родился в РСФСР, может я имею право отказаться от исполнения тех законов РФ, аналогичных которым не было в советские времена? Идея - огонь!

каких законов? у меня есть аттестат. выдан он головным центром аттестации WM.

когда они пришлют мне запрос о внесении каких-либо уточнений в мои данные - я исполню их указания.

мне совершенно непонятно с какого перепугу непонятная контора контора пишет мне не представившись и пугает меня отключением.

я их не знаю. у меня с ними нет никаких отношений. с чего я буду выполнять их указания?

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#25
madmaximka:
от кого - непонятно совершенно.
контора пишет мне не представившись

Примите мои соболезнования, если за 16+ лет не увидели, как смотреть подробности про WMID отправителя.

У ТС, обозвавшего рассылку спамом, вероятно та же проблема.

более того, подобные вещи должны происходить заранее

Как Вы себе это представляете?😂 Уважаемые пользователи РБ, власти готовятся принять такой-то закон, в этом случае мы будем вынуждены затребовать от вас то-то сё-то, но если закон вдруг не примут - извините христа ради, что перебдели-побеспокоили.

могу предоставить вам пример этого раздолбайского сообщения

Ой, спасибо, мил человек, что делаете одолжение! Я-то думал что всяк пришедший в данную тему с названием "пришло сообщение в Webmoney Keeper" обсуждает именно текст, размещённый в стартовом сообщении. Если есть другой - естественно надо было сразу выкладывать его. А то непонятно, по поводу чего внезапно такая вонь пошла, если не про цитату из поста #1, в которой, между прочим, подпись есть.

никакой информации в сми.

Вот не надо ля-ля, уж где-то про закон да напечатано точно было, http://by.spinform.ru/organi.html

а уж потом СМИ применительно к WM начали популярные статьи и разъяснительные интервью публиковать.

разместил на своем сайте информацию о необходимости проходить идентификацию.со значительным запозданием.

Что ля-лякать Вы любите я уже понял.

6 января на сайте уже была информация про указ от 28 декабря и упоминанием про приостановку обслуживания неиентифицированных с 1 марта.

http://web.archive.org/web/20150106231428/http://wmtransfer.by

Неделя, содержащая новогодние праздники, когда нормальному народу вряд ли до этого, при двухмесячном сроке - это что ли значительно? ))) Даже до Москвы письмо за оставшиеся ~8 недель могло больше двух раз спутешествовать. Так что никакого внезапного удара под дых не было, если конечно проблема не в том, где наскрести денег на аттестат.

Вот единственная публикация-напоминание в новостном блоге системы - она действительно была уже под конец срока.

Изменения в правилах работы с WMB-кошельками - 19.02.2015

И где-то в те же последние дни была рассылка в кипер (это я относительно ля-ля "никакой рассылки по киперу"). Ранее конца февраля возможно в чат кипера ничего не сваливалось, опровержения этому мне не попалось, вполне поверю.

под эту кадку гарант решил устроить заоблачный ценник на получение аттестата.

По этой части я Технобанк и не оправдывал. Речь шла о конкретной безосновательной критике, когда пользователи сам факт изменения правил игры приписывали гаранту, дескать это ему моча в голову внезапно вдарила, принуждать к аттестации, а не тем, кто был реальным инициатором идентификационных перемен (и которые спустя годы одумались и недавно начали обсуждать, что можно всё-таки разрешить анонимные кошельки, просто урезать их возможности).

---------- Добавлено 19.07.2016 в 10:10 ----------

viktordl:
всем беларусам это приходило. на онлайнере жевали это.
Тю. Оказывается это ещё аж в конце марта рассылать начали.

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=144358&start=11540

🤪

Если отправитель с тех пор тот же - WMID 355178847566, с аттестатом регистратора и псевдонимом "Выдача начальных и персональных аттестатов", не наводящим на мысли о причастности к БелГаранту, то всё же кто такой Иван Кутень легко при желании нагуглить.

madmaximka
На сайте с 16.06.2014
Offline
45
#26
AndrewTishkin:
Примите мои соболезнования, если за 16+ лет не увидели, как смотреть подробности про WMID отправителя.
У ТС, обозвавшего рассылку спамом, вероятно та же проблема.

спасибо.

никак иначе как спам это назвать нельзя.

когда мне приходили сообщения от головного центра аттестации - там всё было понятно от кого и в корректной форме было обьяснено, что от меня нужно представителю системы.

рассылать спам с угрозами отзыва аттестата - это убого.

AndrewTishkin:
Как Вы себе это представляете?😂 Уважаемые пользователи РБ, власти готовятся принять такой-то закон, в этом случае мы будем вынуждены затребовать от вас то-то сё-то, но если закон вдруг не примут - извините христа ради, что перебдели-побеспокоили.

власти то тут причем? внимательно почитайте что я написал.

AndrewTishkin:
Ой, спасибо, мил человек, что делаете одолжение! Я-то думал что всяк пришедший в данную тему с названием "пришло сообщение в Webmoney Keeper" обсуждает именно текст, размещённый в стартовом сообщении. Если есть другой - естественно надо было сразу выкладывать его. А то непонятно, по поводу чего внезапно такая вонь пошла, если не про цитату из поста #1, в которой, между прочим, подпись есть.

не надо ёрничать. я знаю какое сообщение пришло мне. и когда оно пришло. возможно сейчас его поменяли, потому как люди офигели от такой безалаберности.

привожу пример моего сообщения:

Уважаемые клиенты. В случае, если паспортные данные на сайте https://passport.webmoney.ru/asp/aUserInfoN.asp не будут заполнены в полном объеме, Вам необходимо будет пройти потворную аттестацию.

ну и что это за ерунда?

если вы считаете, что это нормально - удачи вам.

я например привык, что в деловой переписке такое недопустимо.

в процессе переписки я выяснил, что так колхозно рассылает спам их руководство.

я представляю, если бы подобное письмо пришло бы из нормального адекватного банка.

сразу нахер уволили бы сотрудника его отправившего.

также стоит упомянуть. говно-технобанк продолжал принимать средства клиентов на заблокированные кошельки.

они даже не соизволили уведомить почтовые отделения. видимо поэтому сейчас белпочта не принимает webmoney к зачислению.

шишки то на них посыпались. не на "регистратора".

и ведь деньги назад отдавать не хотят с кошельков.

кстати попали и не только пользователи с РБ, а также из других стран. им было совсем не весело.

AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#27

Ну вот, спасибо, выяснили какой текст критиковался.

http://forumby.biz/index.php?topic=2837.0

Действительно, было и такое чудо. Неясно только, почему в одно время разным людям рассылались разные варианты текста. Может зависит от того, начальный/персональный аттестат... Или от давности прохождения аттестации. Сложно их логику понять.

в процессе переписки я выяснил, что так колхозно рассылает спам их руководство

Неужели чистосердечно признались "это наш начальник своими руками рассылал"?

madmaximka
На сайте с 16.06.2014
Offline
45
#28
AndrewTishkin:
Ну вот, спасибо, выяснили какой текст критиковался.
http://forumby.biz/index.php?topic=2837.0
Действительно, было и такое чудо. Неясно только, почему в одно время разным людям рассылались разные варианты текста. Может зависит от того, начальный/персональный аттестат... Или от давности прохождения аттестации. Сложно их логику понять.
Неужели чистосердечно признались "это наш начальник своими руками рассылал"?

возможно и так.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#29
viktordl:
кошельком можно не пользоваться, но удалить его нельзя ни самому, ни как.

жаль. а то завел давно кошелек белорусских рублей и теперь по нему "спам" приходит постоянно от системы. я то им не пользуюсь, информация по нему не интересна

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий