Платит ли Гугл за такие объявления?

doctor mabuzo
На сайте с 03.04.2009
Offline
203
1016

Всем добрый день!

За последнее время в аккаунте Adsense вижу много объявлений самого Google с адресом play.google.com/store

Вопрос: платит ли гугл за них? (клики, показы)

И кто-нибудь их блокирует?

jpg google.jpg
S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#1

Конечно платит. Гугл Плей маркет ведет рекламную кампанию...

doctor mabuzo
На сайте с 03.04.2009
Offline
203
#2
sultanbey:
Конечно платит. Гугл Плей маркет ведет рекламную кампанию...

Вопрос сколько платит? Может это одноцентовые...

А за такие объявления платит?

jpg google2.jpg
-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#3

doctor mabuzo, Adwords, Chrome, Opera, Yandex и прочие "монстры", баньте без зазрения совести. Думаю за них платят (не проверял), только никто на них не кликает, ИМХО.

Я даже pinterest заблокировал, как только заметил, что они начали откручиваться.

doctor mabuzo
На сайте с 03.04.2009
Offline
203
#4
-Dima-:
doctor mabuzo, Adwords, Chrome, Opera, Yandex и прочие "монстры", баньте без зазрения совести. Думаю за них платят (не проверял), только никто на них не кликает, ИМХО.
Я даже pinterest заблокировал, как только заметил, что они начали откручиваться.

Спасибо.

У Яндекса есть что-то типа "посмотрите свои штрафы". Я думаю, это кликают, но вот цена, наверняка, около 1 цента.

А Ваше мнение насчет play.google.com/store ?

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#5
doctor mabuzo:
Спасибо.
У Яндекса есть что-то типа "посмотрите свои штрафы". Я думаю, это кликают, но вот цена, наверняка, около 1 цента.
А Ваше мнение насчет play.google.com/store ?

Под Yandex имел ввиду их браузер. По поводу остальных их сервисов тут уже решать Вам, если они релевантны, может имеет смысл оставить.

Опера в баню во всех случаях. У них есть встроенная баннерорезка на смартфонах(может и на десктопе, не знаю), зачем нам самим рыть себе яму🤪

Приложения из плеймаркета, тут опять таки, надо смотреть что за приложения и релевантны ли они вашему ресурсу. Но если это какое-то известное приложение которым пользуется каждый второй, по таким думаю не кликают.

Один раз встретил, как Adsense сам себя рекламировал🙄 Такое, тоже в баню отправляю

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#6

Бытуем мнение что крупные игроки очень хорошо ведут рекламную компанию и добиваются очень низкой цены за клик

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#7
BrightGuy:
Бытуем мнение что крупные игроки очень хорошо ведут рекламную компанию и добиваются очень низкой цены за клик

Ага, особенно те что на базе гугла. Я такой шлак блокирую но он снова появляется. Лучше всего платят средние игроки

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#8
doctor mabuzo:
Вопрос сколько платит? Может это одноцентовые...

У больших контор большие бюджеты, но они специально снижают цену за клик, чтобы меньше платить.

В алгоритме адвордс есть такой подход, что если у тебя большой бюджет, но ты даже если назначил 0,01$ за максимальную цену клика, то мы тебе все равно найдем место, где будут показаны твои одноцентовые рекламы.

trahtor
На сайте с 06.12.2005
Offline
405
#9
sultanbey:
У больших контор большие бюджеты, но они специально снижают цену за клик, чтобы меньше платить.
В алгоритме адвордс есть такой подход, что если у тебя большой бюджет, но ты даже если назначил 0,01$ за максимальную цену клика, то мы тебе все равно найдем место, где будут показаны твои одноцентовые рекламы.

Ну а в чем проблема? Со стороны рекла, как по мне, все отлично.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий