Ссылки картинки работают?

12 3
K1
На сайте с 15.11.2014
Offline
152
2574

Друзья, подскажите, при размещении ссылок картинок (взятые с моих сайтов) и выкладывание их на форумах, такие ссылки работают?

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#1

Нет, картинки никак не повлияют на позиции в Гугле.

С форумов вообще дадут 0 эффекта, даже если бы там стоял анкор.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Izgoj
На сайте с 04.05.2012
Offline
76
#2
123Илья123:
Нет, картинки никак не повлияют на позиции в Гугле.
С форумов вообще дадут 0 эффекта, даже если бы там стоял анкор.

С каких пор они перестали работать? Глянул показатели нескольких сервисов смайлов и картинок, и очень даже прекрасно они себя чувствуют за счет распространения их ссылок-картинок.

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#3

То что они стоят не говорит о том, что они приносят пользу (вреда тоже нет), но если толку 0, то зачем этим заниматься?

Тем более на форумах, ссылки от которых никак не повлияют на Гугл.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Izgoj
На сайте с 04.05.2012
Offline
76
#4
123Илья123:
То что они стоят не говорит о том, что они приносят пользу (вреда тоже нет), но если толку 0, то зачем этим заниматься?
Тем более на форумах, ссылки от которых никак не повлияют на Гугл.

Такое чувство что со стеной говорю... С каких пор они перестали работать? Сервисы картинок именно таким образом и поднимаются в позициях и других показателях. Откуда инфа что ничего это не работает и когда перестало?

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#5
Izgoj:
Такое чувство что со стеной говорю... С каких пор они перестали работать? Сервисы картинок именно таким образом и поднимаются в позициях и других показателях. Откуда инфа что ничего это не работает и когда перестало?

Как минимум тут http://prntscr.com/fjc5w2

Далее представляем себе пример:

1. Выкладываем картинку с ссылой;

2. Видят ее люди, например захотели увеличить (без версий где картинка вида "Нажми тут вылетит птичка")

3. Пытаюсь увеличить, а тут меня перебрасывает на хз куда.

4. Я как и многие (думаю) тут же жму "отмена". Следствие — отказ.

В случае с "птичкой" переходов еле еле кот наплакал, следовательно показов много, а переходов нет, следствие — толку 0.

Тогда рассматриваем следующее:

Если в них нет анкора и позиции они не поднимают и поведенческие не увеличивают, тогда о каких факторах идет речь?

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#6
123Илья123:

Тогда рассматриваем следующее:
Если в них нет анкора и позиции они не поднимают и поведенческие не увеличивают, тогда о каких факторах идет речь?

помимо анкора, есть так называемый, околоссылочный тект и альт картинки

есть мнения, что эти тексты влияют на страницу, куда идет ссылка

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#7

Если картинка без ссылки, то не влияет. Если картинка с ссылкой, то влияет.

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#8

Ну если смотреть на то что "бытует мнение" и прочие мифы и легенды, то всегда есть чем заняться)

Я думаю лучше представить пример ну или статистику, или что-то ещё чтобы узнать на что она повлияла, какой показатель подняла или ещё что-то, так думаю будет гораздо информативней, быть может я ошибаюсь или вместе выясним что-то интересное)

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Izgoj
На сайте с 04.05.2012
Offline
76
#9
123Илья123:
Как минимум тут http://prntscr.com/fjc5w2

Далее представляем себе пример:
1. Выкладываем картинку с ссылой;
2. Видят ее люди, например захотели увеличить (без версий где картинка вида "Нажми тут вылетит птичка")
3. Пытаюсь увеличить, а тут меня перебрасывает на хз куда.
4. Я как и многие (думаю) тут же жму "отмена". Следствие — отказ.

В случае с "птичкой" переходов еле еле кот наплакал, следовательно показов много, а переходов нет, следствие — толку 0.

Тогда рассматриваем следующее:
Если в них нет анкора и позиции они не поднимают и поведенческие не увеличивают, тогда о каких факторах идет речь?

Все это болтология. Есть подтвержденные факты работы таких ссылок, в виде сервисов картинок. Сам лично использовал такой метод и он давал результаты, к сожалению дело это забросил как и сам сайт.

Другое дело что ссылки-картинки, возможно, дают более меньший результат, чем анкорная текстовая ссылка, поэтому раскидывать ссылки-картинки нужно в больших объемах.

А по поводу ПФ, то он ни так сильно отличается от обычных ссылок. Тут как и везде зависит от того - "что, где, когда". Если в теме форума о машинах кинуть ссылку-картинку на страницу о лошадях, то конечно ПФ будет отрицательный.

11
На сайте с 16.03.2017
Offline
28
#10

Честно говоря не очень понимаю о каких сервисах картинок идёт речь.

Из реальных знаю тока Гугл картинки и Яндекс картинки. Мб и есть другие но никогда не сталкивался. Если первые, то ссылка на источник с картинкой ставится на то, где она находится. Следовательно представляем себе картинку на форуме, то поисковик переведет на форум, а не то, куда она ведёт. Есть ещё варианты с новостями, но это уже другая пьесса.

По поводу лошадей, мб и есть такое, но в 90% случаев люди кликают по картинке (при условии, что она тематическая) чтобы увеличить, а как заставить его просто пожелать перейти на другой сайт при помощи картинки я не знаю) если есть примеры, буду рад узнать что-то новое.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий