Уникальный IP для VPN - палево?

Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
1615

Если арендовать недорогой VPS, чтоб поднять на нем VPN, это ж иллюзия анонимности?

Спецслужбы не смогут прочитать сам трафик, но смогут легко узнать, кто подключился к IP данного VPN. А так как к нему подключаюсь только я, то им даже напрягаться не нужно будет.

Т.е. если находишься в России и провадер инета российский, стоит хоть где-то запалить IP своего персонального VPN, считай сразу и родной IP спалил.

А вот двойной VPN вроде как решает проблему палева собственного IP?

hitboss
На сайте с 15.01.2015
Offline
61
#1

Двойной ВПН, при котором второй ВПН находится в другой юрисдикции, может решить проблему

На первом вы отмечаетесь как владелец ВПН-а (палитесь)

Если первый ВПН находится на территории РФ, то ваш коннект до второго ВПН-а будет виден, но куда вы отправились со второго ВПНа, знает только ваш хостер и его интернет провайдер

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#2

VPN != анонимность

VPN используется для сокрытия трафика (ну и для других умных вещей).

Для анонимности нужно использовать связку из VPN+Proxy

Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#3

NothingMatters, понятно что для анонимности нужно немерянно всяких условий. На эту тему есть толстые книжки...

Тут речь тупо про палево IP при использовании VPN.

Как я понял, если 2 сервака за пределами страны, то IP внешнего с которого заходишь на сайты палится, а вот к которому конектишься, к нему уже не подберешься так просто. Тока есть хостер по запросу выдаст всевозможные логи.

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#4
Helias:
NothingMatters, понятно что для анонимности нужно немерянно всяких условий. На эту тему есть толстые книжки...

Тут речь тупо про палево IP при использовании VPN.

Как я понял, если 2 сервака за пределами страны, то IP внешнего с которого заходишь на сайты палится, а вот к которому конектишься, к нему уже не подберешься так просто. Тока есть хостер по запросу выдаст всевозможные логи.

От кого прячемся? Если будет нужно - найдут. Хоть 20 впн и тунель через сервак на луне.

Двойной впн усложняет задачу, но не на столько чтобы спать спокойно.

Helias
На сайте с 23.08.2003
Offline
142
#5
Если будет нужно - найдут.

Не думаю, что им нужно будет прям до такой степени ))

U
На сайте с 17.08.2016
Offline
8
#6

VPN можно отучить логировать подключения. Да и вообще, какие спецслужбы смогут получить данные вашей VPS у голландского провайдера, например ? Не говоря уже о шведском. Только через местный суд.

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#7

Проще уже использовать общественный впн, где

айпи буду пользоваться не один человек

Отправлено с моего P70-A через Tapatalk

Buzz Aldrin
На сайте с 26.12.2014
Offline
21
#8

лучше тройной :D одеколон :D

чем тор не устраивает?

Продам вечную лицензию ispmanager 4.4 Professional за 999 рублей. Обращаться zetronin@gmail.com или в ЛС.
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#9

Helias, Хоть десятерной, непоможет пока вы воткнуты кабелем в провайдера с каким договор на ваш адрес:)Вам очень повезло если у Вас дома ловят публичные пусть и с паролем точки общепита (там мощные антены).

Ваш DEVOPS

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий