Какова приемлемая частота кл.слова/фразы в элементах?

12
S
На сайте с 09.02.2005
Offline
95
4494

Таких как

Title

Keywords

Description

Headings

Alt tag

Linktext

Bold text

Существует ли градация? Кто поделится?

maximusr
На сайте с 24.10.2003
Offline
44
#1

Так это ж миллион раз обсуждалось.

Примерно 7% по тексту, а остальное смотрите, чтобы все читалось удобно и не рябило в глазах от болда и тому подобное.

Меты должны быть осмысленные и простым перечислением ключевых слов дело не обойдется

TriLan - комплексный интернет-маркетинг (http://www.trilan.ru)
S
На сайте с 09.02.2005
Offline
95
#2

Это все понятно. А что именно 7% для всех элементов?

Title

Keywords

Description

Headings

Alt tag

Linktext

Bold text

И как это спайдер чует когда рябит в глазах а когда нет, и как это он чует удобно читается или нет. И про мета я в курсе.

Я интересуюсь есть ли градация в данных элементах и какова она?

dpromo
На сайте с 14.07.2004
Offline
40
#3

На такой вопрос ответа точного нет, и быть не может! Иначе оптимизацией уже давно занимались математики, котороые бы все подсчитали. Помимио частоты сущ. еще КУЧА факторов, влияющих на ранжирование, так что не стоит тратить время на поиск этой цифры. Смотрите конкурентов (со всех сторон), делайте выводы...

maximusr
На сайте с 24.10.2003
Offline
44
#4
Как писал Stargaser
И как это спайдер чует когда рябит в глазах а когда нет, и как это он чует удобно читается или нет.

Ну а людях позаботиться не нужно что ли ?

Если в сайте нет привлекательности, то на нем и останавливаться мало кто будет, какой смысл быть первым в поисковиках, при этом не иметь потенциальных клиентов(покупателей) ?

S
На сайте с 09.02.2005
Offline
95
#5

про людей само сабой, я интересуюсь есть ли у кого заметки о частоте, разумеется остальные факторы тоже влияют, но все же?

dpromo
На сайте с 14.07.2004
Offline
40
#6

Нужно использовать по-чаще, но чтобы текст оставался более-менее читабельным. Тут надо словить границу.

G
На сайте с 25.04.2005
Offline
5
#7

Stargaser, конкренты - на первом месте, анализ - самое правильное решение.

а вообще это не суть важно - главное чтоб были и не с перебором :)

http://antiseo.info/rus/ (http://antiseo.info/rus/) - не пугайтесь, эт не то, что вы подумали :)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#8

Stargaser, я всегда пользуюсь таким вариантом, что текст должен быть сделан для человека. Если человек легко читает текст, значит перебора с кейвордами нет. Не думай о гугле когда пишешь контент, думай о посетителях. Все сказаное, имхо.

P.S. Меня такой подход еще ни разу не подводил.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#9

Stargaser, для различных слов эта плотность разная, сравнивается с частотами конкретного слова в "эталонном" каком-то словаре, так что выход только в изучении конкурентов.

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#10

Unlock, это самый правильный подход к вопросу. Проверено опытом.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий