Хуже позиции в мобильной выдаче

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
1034

Заметил, что при прочих равных мои сайты хуже ранжируются в мобильной выдаче.

Т.е. сайт на десктопе Топ 1-3 по основным запросам, а в мобилках может быть в низу десятки или даже не попадать. В чем может быть причина?

Мобильная адаптация сделана, но моб. странички обычно делаю более легкими, с меньшим количеством контента.

Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#1

А чем вы снимаете позиции в мобильной выдаче?

Самый точный съем позиций (https://topvisor.ru/?inv=52221)
NastyaLanPR
На сайте с 08.07.2015
Offline
49
#2

Как вариант в настройках поиска может разный регион стоять, может история поиска сохраняться и другие вопросы связанные с непосредственно локальной настройкой поиска.

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#3
Phobin:
А чем вы снимаете позиции в мобильной выдаче?

Руками)

Еще наблюдение - там где мобильная страница формируется из отдельного шаблона (плагином, например) - позиции хуже.

Так же с облегченными страницами (меньше текста, т.к. читать на моб не так удобно и т.д.) - похоже придется копировать с десктопной версии целиком.

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#4

может потому и хуже, что меньше текста, типа поисковик считает, что недостаточный ответ на сайте на запрос пользователя, вот и кадает ниже топа.

Разный контент - разная выдача. Хорошо еще,что не в попе.

Я облегчаю страницы только за счет ликвидации изображений.

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
warman4ik
На сайте с 27.12.2016
Offline
55
#5
Барышников:
может потому и хуже, что меньше текста, типа поисковик считает, что недостаточный ответ на сайте на запрос пользователя, вот и кадает ниже топа.

Разный контент - разная выдача. Хорошо еще,что не в попе.
Я облегчаю страницы только за счет ликвидации изображений.

Я абсолютно солидарен с вами, необходимо просто убирать лишние изображения или уменьшать вес (по возможности).

Сравнить цены на товары в интернет магазинах Украины - https://whereischeaper.net

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий