Делюсь своими наблюдениями

123 4
D
На сайте с 08.01.2013
Offline
46
#11

Проверил предположение ТС, результата нет, значит дело в другом.

EK
На сайте с 11.04.2016
Offline
8
#12

Повторил эксперимент. 0 подписчиков на канале, несколько видео. через час после публикации сменил превью, в течении двух минут было два просмотра видео. Теперь эти просмотры исчезли из статистики за 48 часов.

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#13
Ernest_K:
Повторил эксперимент. 0 подписчиков на канале, несколько видео. через час после публикации сменил превью, в течении двух минут было два просмотра видео. Теперь эти просмотры исчезли из статистики за 48 часов.

Тестить, я полагаю, нужно на канале с реальными подписчиками, потому как именно им в первую очередь показывается это видео. На главной странице ютуба, особенно тем подписчикам которые недавно лазили по каналу и смотрели ваши видео.

Продвижение в Яндекс и Google, сайты услуг/интернет магазины. Аудит сайта от 5000 руб. Skype: wskeal
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#14

Дело скорее всего в самой картинке, а не в факте ее замены. Понятно, что чем кликабельнее и интереснее картинка, тем будет больше просмотров.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#15
Lastwarrior:
Дело скорее всего в самой картинке, а не в факте ее замены. Понятно, что чем кликабельнее и интереснее картинка, тем будет больше просмотров.

Это понятно. Для достоверного эксперимента нужно изменить картинку совсем чуть-чуть, то есть добавить 1 пиксель или чуть-чуть сдвинуть текст на пару пикселей. Картинка будет та же, но размер файла (а точнее hash) уже другой и тогда проверять.

То что это баг ютуба маловероятно конечно, но не исключено.

P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#16

А содержание картинки? Что на что меняете?

На левой картинке график за 48 часов, а на правой за час, может просто с лева график сжатый и не отображает всех промежуточных столбцов? в принципе скачек то не такой уж и большой. У вас за первые три часа примерно 250/час, что за последующий +/- 250.

[Удален]
#17
Keal:
Тестить, я полагаю, нужно на канале с реальными подписчиками, потому как именно им в первую очередь показывается это видео. На главной странице ютуба, особенно тем подписчикам которые недавно лазили по каналу и смотрели ваши видео.

Вы совершенно правы, а те кто прочитал мой пост внимательно то поймут, я написал , что это происходит лишь с одной моей игрой, а с другими такого нет, идут естественные просмотры без такого резкого скачка. И естественно если вы зальёте на пустой канал и будете менять пьревью то никакого чуда не произойдёт! не будьте наивными!

Недавно провёл эксперимент, полил трафика с полным удержанием +лайки 1к+50лайков на игру бой с тенью 2, после первого и 2го дня была глухо, но дальше видео попало в похожие к жирному каналу и прирост идёт по сей день

на жирном канале сейчас просмотров

на моём

канал мой вроде хорошо оптимизирован, и просмотры вроде идут от 5-12к в день, но с подписками что-то туговато 10-20 чел, в выходные бывает и по 50-70, но редко, не знаю как с мёртвой точки сдвинуться, может посоветуете что нибудь?

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#18
wass5:
Вы совершенно правы, а те кто прочитал мой пост внимательно то поймут, я написал , что это происходит лишь с одной моей игрой, а с другими такого нет, идут естественные просмотры без такого резкого скачка. И естественно если вы зальёте на пустой канал и будете менять пьревью то никакого чуда не произойдёт! не будьте наивными!
Недавно провёл эксперимент, полил трафика с полным удержанием +лайки 1к+50лайков на игру бой с тенью 2, после первого и 2го дня была глухо, но дальше видео попало в похожие к жирному каналу и прирост идёт по сей день

на жирном канале сейчас просмотров

на моём

канал мой вроде хорошо оптимизирован, и просмотры вроде идут от 5-12к в день, но с подписками что-то туговато 10-20 чел, в выходные бывает и по 50-70, но редко, не знаю как с мёртвой точки сдвинуться, может посоветуете что нибудь?

Просмотры ботами, как я понял? Вижу и в забугорных тематиках льют тоже и хорошо поднимаются в поиске (не знаю как в похожих конечно). Я думал ютуб такое уже палит и не учитывает их, ну под счетчиком учитывает, а в ранжировании нет.

Не парьтесь насчет подписчиков, их количество не так важно сейчас. Важно то, чтоб подписчики смотрели ваши новые видео и не пропускали. В аналитиксе можно посмотреть сколько просмотров из общего числа просмотров приходится на подписчиков.

Поэтому желательно придерживаться более-менее одной тематики, то есть допустим если вы играли шутеры и большинство подписчиков подписалось из за шутеров, то если вы начнете играть в Херстоун, эти подписчики, увидев в ленте что это видео по херстоун, могут пропустить его и не посмотреть(так как не любят херстоун). И это негативно повлияет на всю динамику канала потому что при заливке следующих видео, ютуб им даже не покажет, что вы новое видео залили, даже если оно опять про шутеры.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#19
Keal:
В аналитиксе можно посмотреть сколько просмотров из общего числа просмотров приходится на подписчиков.

Не совсем так. Правильней смотреть, на отдельное видео. ☝ Почему? Да потому что это две большие разницы, выкладываете вы видео раз в неделю или 3 раза в день. Нам ведь нужно знать активность, а не общее количество от подписок. Что это дает? Это дает понимание, как поднимают новые видео подписчики. Смотреть, разумеется, нужно спустя неделю хотя бы. Если ваш контент хорош, то это будет около 5% от общего числа подписок (сильно зависит еще от тематики, конечно), если контент супер-пупер, то может это будет 10%.

Еще обратите внимание на % удержания подписчиками - сравните с общим. Он всегда ниже, вижу это по разным тематикам на своих каналах. Так что учитывая всю эту арифметику, чтобы подписоны хоть как-то ощутимо работали на подъем нового видео, это должны быть десятки, сотни тысяч подписчиков - зависит от конкурентности тематики.

Keal
На сайте с 24.05.2007
Offline
129
#20
photomuza:
Не совсем так. Правильней смотреть, на отдельное видео. ☝ Почему? Да потому что это две большие разницы, выкладываете вы видео раз в неделю или 3 раза в день. Нам ведь нужно знать активность, а не общее количество от подписок. Что это дает? Это дает понимание, как поднимают новые видео подписчики. Смотреть, разумеется, нужно спустя неделю хотя бы. Если ваш контент хорош, то это будет около 5% от общего числа подписок (сильно зависит еще от тематики, конечно), если контент супер-пупер, то может это будет 10%.

Еще обратите внимание на % удержания подписчиками - сравните с общим. Он всегда ниже, вижу это по разным тематикам на своих каналах. Так что учитывая всю эту арифметику, чтобы подписоны хоть как-то ощутимо работали на подъем нового видео, это должны быть десятки, сотни тысяч подписчиков - зависит от конкурентности тематики.

Я и имел в виду количество просмотров подписчиками отдельного видео. На западе уже проводили замеры и тесты. Короче говоря в целом если новое видео посмотрели 20% от всех подписчиков в течении первых суток, то у видео хорошее будущее. Если меньше 5% от подписчиков, то и у этого видео, и у следующих двух-трех просмотры растут слабо, и это в целом негативно влияет на просмотры канала.

Так что если раньше заливать в день по несколько роликов хорошо работало, то сейчас работает хуже, подписчики не успевают всё смотреть и из-за этого им в ленте больше не показывают новые видео канала и не рекомендуют. Так что часто спамить видосами не очень хорошая идея, ровно как и экспериментировать с новыми тематиками, желательно делать то, что подписчики ожидают от владельца канала.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий