Скликивание в директ.

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#31
DigitalStrateg:
Я вам могу рекомендовать сквозную аналитику, с динамическим коллтрекингом, это решение как минимум даст вам понимание того, откуда у вас идут реальные клиенты

Спасибо!!! Буду разбираться с таким решением....

P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#32
lactuk:
Поправьте, если я не прав, но разве скликивание Яндекс не прикрыл эдак года 3 назад?

Поправляю. Не закрыл. И больше того, на мой взгляд, то что можно заблокировать только 20 ip, говорит о том что яндексу интересно создать видимость борьбы со скликиванием, а на самом деле они заинтересованны в склике как статья дохода и возможность перегрева аукционов им тоже очень сильно на руку.

---------- Добавлено 23.02.2017 в 13:54 ----------

DigitalStrateg:
Я вам могу рекомендовать сквозную аналитику, с динамическим коллтрекингом, это решение как минимум даст вам понимание того, откуда у вас идут реальные клиенты

Да хорошее и очень эффективное решение. Но судя по тому что ТС сам все делает, думаю что 3-5 тр за аналитику он вряд ли заплатит.

---------- Добавлено 23.02.2017 в 14:04 ----------

keys777:

Я думаю склик настраивается без проблем на какой-то конкретный сайт... А вот просмотры без клика будут расти у всех кто в выдаче... Видимо именно поэтому те люди которые наиболее вероятно нас скликивают приостановили рекламу в директе и адвордс...

Для склика нужно симулировать поведение человека. Ключ вводят в поиск и получают выдачу и из выдачи уже кликают на сайты. Поэтому склик идет не на сайт, а на ключ!!! В вашем случае происходит следующее: у вас есть совершенно глупый ключ который не приносит клиентов, но вы по этому ключу решили двигаться, ваш конкурент это понял и долбит вас по этому ключу, сливая ваш бюджет и истощая финансовые ресурсы, в тоже время так как ключ совершенно никчемный конкурент скликивает вас совершенно спокойно без потерь СТR в своих РК. Очень рабочая схема для устранения конкурентов.

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#33
Prodriver90:
Поправляю. Не закрыл. И больше того, на мой взгляд, то что можно заблокировать только 20 ip, говорит о том что яндексу интересно создать видимость борьбы со скликиванием, а на самом деле они заинтересованны в склике как статья дохода и возможность перегрева аукционов им тоже очень сильно на руку.

Согласен... Мне тоже абсолютно непонятно почему в директ нет возможности полного отключения показов на мобильных и блокировки диапазонов IP адресов...

Да хорошее и очень эффективное решение. Но судя по тому что ТС сам все делает, думаю что 3-5 тр за аналитику он вряд ли заплатит.

Я не против платить специалистам и большие чем эти деньги, но во первых тема мне интересна самому, а во вторых хочется поставить перед специалистом конкретную задачу и после её решения продолжать самому контролировать процессы... Я против того, чтобы платить кому-то абонетскую плату за что-то, что человек в силу своих знаний называет продвижением, оптимизацией и т. д.... Проблема в том, что на вашем рынке как и везде полно псевдоспециалистов, а специфика услуги такова, что сложно определить за короткий срок действительно человек специалист или просто берет деньги пока не выгонят...



Для склика нужно симулировать поведение человека. Ключ вводят в поиск и получают выдачу и из выдачи уже кликают на сайты. Поэтому склик идет не на сайт, а на ключ!!! В вашем случае происходит следующее: у вас есть совершенно глупый ключ который не приносит клиентов, но вы по этому ключу решили двигаться, ваш конкурент это понял и долбит вас по этому ключу, сливая ваш бюджет и истощая финансовые ресурсы, в тоже время так как ключ совершенно никчемный конкурент скликивает вас совершенно спокойно без потерь СТR в своих РК. Очень рабочая схема для устранения конкурентов.

Теория интересная и достойна проверки... 🍻 Осталось только понять о каком никчемном ключевике идет речь?

P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#34
keys777:
Согласен... Мне тоже абсолютно непонятно почему в директ нет возможности полного отключения показов на мобильных и блокировки диапазонов IP адресов...



Я не против платить специалистам и большие чем эти деньги, но во первых тема мне интересна самому, а во вторых хочется поставить перед специалистом конкретную задачу и после её решения продолжать самому контролировать процессы... Я против того, чтобы платить кому-то абонетскую плату за что-то, что человек в силу своих знаний называет продвижением, оптимизацией и т. д.... Проблема в том, что на вашем рынке как и везде полно псевдоспециалистов, а специфика услуги такова, что сложно определить за короткий срок действительно человек специалист или просто берет деньги пока не выгонят...


Теория интересная и достойна проверки... 🍻 Осталось только понять о каком никчемном ключевике идет речь?

Тот самый ключ который вводили несколько раз и который навел вас на мысль что вас скликивают)))

Выложите фото статистики и я попробую найти где вас скликивают.

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#35
Prodriver90:
Тот самый ключ который вводили несколько раз и который навел вас на мысль что вас сВыложите фото статистики и я попробую найти где вас скликивают.кликивают)))

Я делал три скрина с следующими ключевиками.

1. Вскрытие капота

2. Вскрытие сейфовых замков

3. Машина заблокировалась

Я зарабатываю тем, что открываю капоты, сейфовые замки и машины. Вы предлагаете мне избавиться от этих ключевиков или их как-то надо по другому прописать?

Эти три скрина засчет полного повторения редких поисковых запросов просто наглядно показывают, что с моим директом работает робот создавая искусственные просмотры.

Кроме этих тупых фраз робот работает с моими ВЧ запросами и кликает именно по ним...


Выложите фото статистики и я попробую найти где вас скликивают

Не очень понимаю, что это может быть за фото по которому можно вычислить склик... Я могу прислать xls файл в котором собраны отчеты liveinternet по последним посетилям за 24 ч.,но там не все дни подряд и за период около месяца... Есть большой файл с отчетами за прошлый год, но с тех пор что-то изменилось в склике (он стал мощнее) и наверно объединять эти файлы будет неправильно... Ну и на закуску скриншот для тех кто все еще считает, что меня кликает не робот, а реальные люди...

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#36

keys777,

1. а у вас метрика стоит на сайте?

счетчики метрики прописаны в кампаниях?

без установки метрики и указания их в кампаниях статистика может сильно гулять в разные стороны

2. есть предложение общие ключи распарсить до более целевых, а общие закавычить и посмотреть эффективность таких действий

Ruzan
На сайте с 18.02.2008
Offline
75
#37

У меня уже три версии:

1. Возможно где-то в браузерах юзеров лазают шпионы (обходят их историю)

2. Допускаю что некоторые телефоны и планшеты при каждом открытии браузера (когда перебираешь вкладки например) открывают ссылки по несколько раз, пока юзер вкладки не почистит.

3. Яндекс долбит повторы до нормы (суммы) в зависимости от платежеспособности/результативности клиента.

P.S. Запросы у Вас огонь конечно, странные и очень редкие похоже ("куплю обувь через неделю сломался замок что делать").

-- смысла нет --
P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#38
keys777:
Я делал три скрина с следующими ключевиками.
Вы предлагаете мне избавиться от этих ключевиков или их как-то надо по другому прописать?

Эти три скрина засчет полного повторения редких поисковых запросов просто наглядно показывают, что с моим директом работает робот создавая искусственные просмотры.
Кроме этих тупых фраз робот работает с моими ВЧ запросами и кликает именно по ним...

Не очень понимаю, что это может быть за фото по которому можно вычислить склик... Я могу прислать xls файл в котором собраны отчеты liveinternet по последним посетилям за 24 ч.,но там не все дни подряд и за период около месяца... Есть большой файл с отчетами за прошлый год, но с тех пор что-то изменилось в склике (он стал мощнее) и наверно объединять эти файлы будет неправильно... Ну и на закуску скриншот для тех кто все еще считает, что меня кликает не робот, а реальные люди...

Нет с ключами у вас как я вижу порядок. Но из 11-и показов у вас 7 совершенно не ваши, Вам нужно минус слова добавлять, ну и как я понимаю сейчас можно целые фразы отминусовывать. Например обувь, граница, анализируйте показы и откровенно левые выносите в минус. Те что вы подчеркнули красным-это не клики а показы у вас ничего за них не списалось.

Склик можно вычислить по поведению на сайте, по резким скачкам активности в странное время суток, по использовании одного и того же ключа в течении короткого отрезка времени, по скачкам и провалам стр, по большому количеству отказов на определенной странице или в определенное время. Не знаю что такое liveinternet поставьте tracemyip.org там отслеживают и устройства и IP, Вы сможете увидеть какое устройство заходило к вам на сайт с разных ip-это и есть ваш скливатель.

Склик стал мощнее-проверьте корректировки скорее всего склик с мобильного, вы что то изменяли перед тем как склик ухудшился, может новый конкурент? Вас скорее всего скликивают люди, может скрипт просто подобрал ключи, есть такие программы которые создают искусственные ключи. Скликивать (грамотно) через программу дорого так как там нужно постоянно закупать дорогие прокси, там сам склик стоит от 35р! К стати у вас геотаргетинг настроен?

Мне кажется что 203р за "кто открывает замки" для Новосибирска через чур круто-посмотрите внимательно на настройки этого объявления, думаю вы сможете сэкономить пару рублей. Может вам вообще бидер попробовать, я не пробовал но как вариант... Ну и кликфрог еще не поставили?

K7
На сайте с 16.09.2008
Offline
88
#39
s2709:
keys777,
1. а у вас метрика стоит на сайте?

Сегодня только установил заново... Лайфинтернетом пользовался т. к. анализировал IP...

счетчики метрики прописаны в кампаниях? без установки метрики и указания их в кампаниях статистика может сильно гулять в разные стороны

Сделаю...



2. есть предложение общие ключи распарсить до более целевых, а общие закавычить и посмотреть эффективность таких действий

Примерно понял... Спасибо!!!

---------- Добавлено 25.02.2017 в 20:33 ----------

Ruzan:
У меня уже три версии:
1. Возможно где-то в браузерах юзеров лазают шпионы (обходят их историю)
2. Допускаю что некоторые телефоны и планшеты при каждом открытии браузера (когда перебираешь вкладки например) открывают ссылки по несколько раз, пока юзер вкладки не почистит.
3. Яндекс долбит повторы до нормы (суммы) в зависимости от платежеспособности/результативности клиента.

P.S. Запросы у Вас огонь конечно, странные и очень редкие похоже ("куплю обувь через неделю сломался замок что делать").

Сейчас брошу скрин где видно к каким ключевикам яндекс цепляет эти фразы. Скорее всего это мой косяк в настройке ключевиков, но я не ожидал такого расширенного охвата...

---------- Добавлено 25.02.2017 в 20:56 ----------

Prodriver90:
Нет с ключами у вас как я вижу порядок. Но из 11-и показов у вас 7 совершенно не ваши, Вам нужно минус слова добавлять, ну и как я понимаю сейчас можно целые фразы отминусовывать. Например обувь, граница, анализируйте показы и откровенно левые выносите в минус.

Я этим год занимаюсь... Только блин практически каждый день лезут новые минуса...

И проблема не столько в том, что можно заминусовать, а в том, что есть абсолютно типичные для меня ключевики и по ним робот тоже делает и просмотры и клики...


Те что вы подчеркнули красным-это не клики а показы у вас ничего за них не списалось.

Я конечно это понимаю.. Но просмотры это снижение CTR, а следовательно увеличение цены клика...


Склик можно вычислить по поведению на сайте, по резким скачкам активности в странное время суток, по использовании одного и того же ключа в течении короткого отрезка времени, по скачкам и провалам стр, по большому количеству отказов на определенной странице или в определенное время. Не знаю что такое liveinternet поставьте tracemyip.org там отслеживают и устройства и IP, Вы сможете увидеть какое устройство заходило к вам на сайт с разных ip-это и есть ваш скливатель.

устройства, браузеры, ОС учет всего этого ведет в т. ч. lifeinternet...

Наиболее вероятно клики идут с симок мегафон и мтс с устройства с разрешением 600х480... А дальше то, что с этим делать? В эдвордс все просто. забанил ip мтс и забыл про склик и про клиентов с мтс. В директе как вы знаете лимит 25 ip и этого недостаточно для защиты от склика...


Склик стал мощнее-проверьте корректировки скорее всего склик с мобильного, вы что то изменяли перед тем как склик ухудшился, может новый конкурент? Вас скорее всего скликивают люди, может скрипт просто подобрал ключи, есть такие программы которые создают искусственные ключи. Скликивать (грамотно) через программу дорого так как там нужно постоянно закупать дорогие прокси, там сам склик стоит от 35р! К стати у вас геотаргетинг настроен?

Да разумеется мне пришлось отказаться от расширенной географии... Проблема в том, что с нами борются не какие-то мастера одиночки, а бизнесмены с большим карманом и возможностями которые поставили целью монополизировать рынок наших услуг. Они создали федеральную сеть и достаточно удачно душат мастеров одиночек в разных городах... Я к тому что выложить кому-то несколько сотен тысяч за разработку программы кликера и её сопровождение для них не проблема...


Мне кажется что 203р за "кто открывает замки" для Новосибирска через чур круто-посмотрите внимательно на настройки этого объявления, думаю вы сможете сэкономить пару рублей. Может вам вообще бидер попробовать, я не пробовал но как вариант... Ну и кликфрог еще не поставили?

203руб. это средняя цена клика... Есть клики и дороже... Цену для мобильных устройств я само собой понизил на 50%

Вложил скрин где видны ключевики и фразы по которымпоказываются объявления...

P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#40
keys777:

Я конечно это понимаю.. Но просмотры это снижение CTR, а следовательно увеличение цены клика...

устройства, браузеры, ОС учет всего этого ведет в т. ч. lifeinternet...
Наиболее вероятно клики идут с симок мегафон и мтс с устройства с разрешением 600х480... А дальше то, что с этим делать? В эдвордс все просто. забанил ip мтс и забыл про склик и про клиентов с мтс. В директе как вы знаете лимит 25 ip и этого недостаточно для защиты от склика...

Да разумеется мне пришлось отказаться от расширенной географии... Проблема в том, что с нами борются не какие-то мастера одиночки, а бизнесмены с большим карманом и возможностями которые поставили целью монополизировать рынок наших услуг. Они создали федеральную сеть и достаточно удачно душат мастеров одиночек в разных городах... Я к тому что выложить кому-то несколько сотен тысяч за разработку программы кликера и её сопровождение для них не проблема...

203руб. это средняя цена клика... Есть клики и дороже... Цену для мобильных устройств я само собой понизил на 50%

А у вас ключ это одно слово или фраза? Если одно слово, то вам нужно с фразами работать. Так вы не попадете на снижение стр.

Возможно что лайвинтеренет так делает. Tracemyip показывает сколько раз определенное устройство зашло к вам на сайт, откуда, с каких ip и по каким ключам. Иными словами если я со своего компа зайду к вам на сайт с разных ip и браузеров, и со сброшенными куки то все равно вы увидите что это был я. Вам нужно такое отслеживание. Там каждому устройству присваетевается уникальный номер и потом как не крути а если номер присвоен то вы увидите заходы с устройства.

Просмотрел еще раз все что вы писали и выкладывали и думаю что вам нужно найти настройщика, который согласится работать с вами и вдвоем искать решение. Именно вместе с настройщиком искать решение. Просто при средней цене клика в 203р вы сольете свой бюджет быстрее чем сами найдете решение. Насколько я вижу у вас проблемы с ключами, со ставками, с организацией статистики и еще и склик. Все это как пробоины в корабле, у вас одного не хватить рук чтобы залатать все дыры. Вам реально нужна помощь и причем серьезная, не думаю что вы сможете научится как решать вышеупомянутые задачи одновременно и ведь вам еще и работать нужно. Но не отчаивайтесь все ваши проблемы решаемы, просто нужны знания, опыт и время. Купите знания и опыт в лице хорошего настройщика. В свое время я так и сделал. Я бы дал вам своего настройщика но он сейчас взял огромный проект и не берет новых клиентов ни под каким соусом, я сам в поиске.

---------- Добавлено 26.02.2017 в 01:00 ----------

Ruzan:
У меня уже три версии:
1. Возможно где-то в браузерах юзеров лазают шпионы (обходят их историю)
2. Допускаю что некоторые телефоны и планшеты при каждом открытии браузера (когда перебираешь вкладки например) открывают ссылки по несколько раз, пока юзер вкладки не почистит.
3. Яндекс долбит повторы до нормы (суммы) в зависимости от платежеспособности/результативности клиента.

P.S. Запросы у Вас огонь конечно, странные и очень редкие похоже ("куплю обувь через неделю сломался замок что делать").

2. Может ссылка открывается из кеша браузера?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий