Почему на dn.com не покупают домены .ai

[Удален]
#51

Читаю, силюсь понять, но не пойму. В чем кайф от таких .ai, oi? Честно, даром бы не брал, всё равно, что .tk или .ws регать :-)

E
На сайте с 23.08.2016
Offline
9
#52
Anglo:
Читаю, силюсь понять, но не пойму. В чем кайф от таких .ai, oi? Честно, даром бы не брал, всё равно, что .tk или .ws регать :-)

Моя версия:

Сначала кто-то не захотел тратиться на домен в привычных всем зонах и раскопал .io, расшифровал как Internet Organization или Input/Output, или еще как.

За ним второй, третий, так и домейнерам на глаза попалась .io

Ну а после, посмотрели вокруг. Вот ТС решил, что .ai можно подтянуть под искуственный интеллект.

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#53
Anglo:
Читаю, силюсь понять, но не пойму. В чем кайф от таких .ai, oi? Честно, даром бы не брал, всё равно, что .tk или .ws регать :-)

Секрет прост. ТС торгует .ai. И уже неоднократно пытается на халяву разогнать эту тему здесь. Это его не первый топик про эту г-но зону. Денег на топик в ком.разделе, видимо, совсем нет, всё ушло в .ai.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#54
pegs:
Секрет прост. ТС торгует .ai. И уже неоднократно пытается на халяву разогнать эту тему здесь. Это его не первый топик про эту г-но зону. Денег на топик в ком.разделе, видимо, совсем нет, всё ушло в .ai.

100%

обсуждение о том что dn.com мошенники перетекло в обсуждение ai зоны.

Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#55

Вроде бы начало "хакерским" зонам положила .tv , зона Тувалу,

а что означает .io , я не знаю, хотя знаю, что это сейчас основная зона для технических фирм и особенно стартапов. .io - основной конкурент .ai

Многие фаны .ai считают, что нужно бороться с .io, а для этого улучшать администрирование зоны, снижать цены и т.п.

В странах бывшего СССР разгонять эту тему смысла нет, здесь нет платежеспособного спроса. Регистрировать имена здесь могут, купить вряд ли. Да я и сам купил только forum.ai за 200 евро, все остальные имена зарегистрировал.

Разве что допустить, что форум читают иностранцы на русском языке, что вряд ли. Жалею, что в своё время не вложил деньги в однобуквенники, всё равно у меня пропали деньги в банках из-за разворовывания банков в Украине и обесценивания гривни. Я тогда мог купить штук пять хороших однобуквенников, а сейчас на них цены не сложат. Во всяком случае за 25 000 штуку продать можно.

Хотя есть какие-то фирмы из стран бывшего СССР, которые регистрируют домены в .ai

Например, у меня agro.ai увели, пришлось регистрировать agri.ai, что впрочем в международном плане даже лучше.

inf.ai вот ещё

Эстония так вообще вроде решила поддержать Ангилью совместно с IBM. Как это будет выглядеть, не знаю, но в Ангилье возлагают большие надежды на Эстонию.

Эстония развивает электронное резидентство, и вроде как-то в этом русле поддержит и роботов с ИИ на Ангилье. Я вот сам подумываю стать электронным резидентом Эстонии.

Хотя бы ради Пейпала, потому что в Украине Пейпал не работает, а Эстония предоставляет банковский счёт со всеми плюшками и минимальной бюрократией.

Кроме того, новый премьер Великобритании Тереза Мей инициирует программу развития роботов и ИИ, и в Ангилье надеются, что благодаря их домену им тоже перепадёт от этой программы. Ангилья же это остров, принадлежащий Великобритании.

Недавно признание моей роли в развитии этой зоны выразилось в том, что социальную сеть в .ai назвали моим именем :) gab.ai

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#56

Человек зарегистрировал 200 с лишним доменов из всего зарегистрированных 6000, вот и пиарит зону. Почти все домены зарегистрированы сквоттерами, живых проектов практически нет.

Сайт с информацией тоже ему принадлежит. :D

Глаза боятся, а руки-крюки.
Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#57

У меня очень не полный список имён. Я начал вести этот каталог, когда все имена в зоне .ai помещались на тетрадной странице, а когда список достиг 6000, и у меня ещё целая тетрадь исписана новыми именами, мои силы по наполнению этого каталога иссякли.

Может, буду продавать желающим полный список без классификации, а полный список уже больше 10 000 имён. Но цена такого списка будет долларов двести, кто такое может себе позволить, не знаю, разве что какие-то западные исследователи. Хотя у domaintools на такие списки цены вообще заоблачные. Кто-то же их покупает, раз те продают. А может сделаю из полного списка полноценную базу данных.

Да, к сожалению, живых проектов не так много как хотелось бы, я тоже особо ценю живые проекты,

отмечал более-менее активные домены здесь http://anguilla-ai.com/airics_active.html ,

впрочем теперь у меня тоже нет сил на поддержание этого списка, хотя надо, постараюсь через время к этому вернуться.

Но что-то есть.

Например гугловское api.ai

Оно растёт в рейтинге.

Да и мои имена не совсем мертвы, я делаю из них ссылки на свой форум-блог об ИИ и роботах.

Кстати, когда я начал регистрировать имена, я и не собирался их продавать, я хотел использовать их как ссылки на свой сайт, а к продажам и к домейнерской коммерции подвигло разорение из-за известных событий. Год жил вообще на пенсию маман.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#58
Ибрагим Гаврилов:
я хотел использовать их как ссылки на свой сайт

Сто долларов в год за ссылку с нулевого сайта? 🚬

Ибрагим Гаврилов:
Год жил вообще на пенсию маман.

20000 USD в год на непонятную ссылочную массу? :D

Ибрагим Гаврилов
На сайте с 10.04.2011
Offline
61
#59
moldu:
Сто долларов в год за ссылку с нулевого сайта? 🚬

20000 USD в год на непонятную ссылочную массу? :D

Там вдвое дешевле. Сто долларов за два года.

В период разорения я дропнул немало.

Мои имена большей частью это новейшие приобретения.

Это задумывалось не как ссылка, а как короткий вход на нужную тему.

Основной сайт у меня pr.ai,

можно зайти через это имя и найти автомобильную тематику, а можно через car.ai попасть на эту самую автомобильную тематику сразу.

---------- Добавлено 25.02.2017 в 15:11 ----------

Вообще, я больше айрик чем домейнер.

Айрика (airics) это придуманный мной неологизм (AI + robotics)

Припас имя airics.com

Основная задача айрики - построение дружественного, сильного и стабильного искусственного интеллекта (friendly, strong, stable AI).

Из этой триады у меня среди имён только friendly.

Strong я продал, на замену зарегистрировал hl.ai (Human level AI) и собираюсь написать книгу

"How To Create a Human-Level Artificial Intelligence".

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#60

Резюме темы - не было никаких нигерийцев. Тема "специальный" заход на пиар мёртвой зоны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий