Немцы требуют денег

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#61
SSilence:
Может ли являться доказательством "индекс" их поисковой системы

ИХ поисковая система доказательством быть не может. А вот сторонняя поисковая система вполне может, если в бумажном виде подтвердит такой факт.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#62

silicoid, дата с письма уже прошла. дальнейших действий не последовало?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
N
На сайте с 08.04.2008
Offline
90
#63
SSilence:
КРИСТ, Нет, скорее всего он просто увлечен этой темой :) У него свой блог, с которого, видимо, фото и тырят. Но всякое может быть.

nevsedoma, т.е. на ваши проекты с чужими фотографиями приходят подобные запросы? И как давно? Как реагируете?

Отдал юристу, он сказал, как подадут, так и разберемся.

Картинки конечно же удалили. Посмотрели сами картинки где брали и на каких сайтах, там не удаляли.

nevsedoma.com.ua (http://nevsedoma.com.ua)
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#64
silicoid:
нет. Доказательством в Российском может являться исключительно завереный нотариусом скриншот картинки в теле сайта

Это не совсем так.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Так что перечень доказательств, может быть существенно больше чем скрин.

Опять же есть и такая статья

Статья 60. Допустимость доказательств
Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.

Но мне не известны какие либо требования закона, по доказыванию факта наличия фото на сайте.

Специальной процедуры нигде не прописано. Поэтому доказывают по разному. Главное суд убедить.

P.S.

Чисто теоретически, можно составить что то типа - акт осмотра сайта. Мол, комиссия в составе, осмотрели сайт по такому то адресу, в такое то время, и на таких то страница обнаружили то то. Росписи/подписи, печати. Все. Приложат к иску, в суд, там бумаги с печатями любят, может и прокатить, а может и нет, как суд решит. Члены комиссии, как свидетели пойдут, судья споет мантру, о том что свидетели предупреждены об ответственности за дачу ложных показаний, потому суд им верит, так как не видит, личной заинтересованности, или иной выгоды. Ну и прочую стандартную писанину судейскую.

P.P.S. Насчет получения инфы о владельце домена. Мосгосуд, в факе указывает "Ответчик (собственник ресурса или хостинг-провайдер)".

Т.е. достаточно знать хостинг, и доменное имя.

S
На сайте с 16.10.2009
Offline
67
#65

krav3c, Теоретически, им уже нет смысла нам всем писать, они готовят документы и подают их в суд. :) Вроде как от 2 до 3 недель у них на сайте этот процесс длится (сбор документов).

A4
На сайте с 20.12.2012
Offline
56
#66
SSilence:
krav3c, Теоретически, им уже нет смысла нам всем писать, они готовят документы и подают их в суд. :) Вроде как от 2 до 3 недель у них на сайте этот процесс длится (сбор документов).

у меня та же ситуация требуют 1340 евро за 2 фото, первое письмо их проигнорировал на второе решил ответить на русском + через гугл переводчик на английском, мол фото удалили всего хорошего, и не подписался кто я но в ответ пришел шаблон что приняли письмо в обработку мол ждите и там уже фигурирует мое имя и фамилия правда не моя реальная а та что в джимейле введена, не знаю жду ответа от них, почему сразу на форум не зашел, лучше как понял было не отвечать.

как сейчас у вас ситуация что ответили вам ? вы какое им последнее письмо отправили с какой формулировкой ?

S
На сайте с 16.10.2009
Offline
67
#67

Andrij411, именно я им вообще не отвечал. Просто убрал фото. Они писали дважды, первое я действительно не увидел, второе было с пометкой "последняя возможность". Обращались они ко мне (к нам) как Sir or Madam, хотя на сайте четко понятно, кто владелец.

Как писал ранее, может уже и не напишут, а придет повестка на адрес прописки :)

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#68

Andrij411, SSilence, а тематика сайтов какая?

А то может они одну тематику долбят?

N
На сайте с 08.04.2008
Offline
90
#69
cscope:
Andrij411, SSilence, а тематика сайтов какая?
А то может они одну тематику долбят?

развлекалово, фото, креатив, обои для рабочего стола

S
На сайте с 16.10.2009
Offline
67
#70
cscope:
Andrij411, SSilence, а тематика сайтов какая?
А то может они одну тематику долбят?

Нет, у нас не развлекательная тематика (реагирую на сообщение от nevsedoma. Вот "обои для рабочего стола" вполне логично прессовать... это как "хранение в целях сбыта" ))).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий