Большой процент отказа страницы

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
1436

Написал статью у себя на сайте прд запрос у которого в Яндексе больше 100 000 запросов в месяц. В итоге страница залетела в Топ-10. На сайт сразу прибавилось + 600 посетителей в сутки.

Но так как статья у меня информационная, а посетителей больше интересует определенный интернет-сервис, то и процент отказов на этой странице 40-50%. У всего сайта раньше процент отказа был 5-10%, а теперь стал больше 20%

Страницу нужно удалить?

Спасибо.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#1

И сайт закрыть, от греха... 🤪

Само отвалится, если все так плохо, я так думаю :)

P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#2
Efremof:


Но так как статья у меня информационная, а посетителей больше интересует определенный интернет-сервис, то и процент отказов на этой странице 40-50%. У всего сайта раньше процент отказа был 5-10%, а теперь стал больше 20%

Страницу нужно удалить?
Спасибо.

Может вам ссылку на сервис добавить на страницу? Или еще лучше партнерку с поставщиком сервиса?Статью убирать не стоит, нужно думать как уменьшить отказы... зачем убивать посещаемость?

Академик
На сайте с 31.08.2013
Offline
83
#3
Prodriver90:
Может вам ссылку на сервис добавить на страницу? Или еще лучше партнерку с поставщиком сервиса?Статью убирать не стоит, нужно думать как уменьшить отказы... зачем убивать посещаемость?

Согласен, стоит изменить статью, добавить какой-нибудь рейтинг таких сервисов с описанием каждого+партнерские ссылки на них.

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#4
Efremof:
, а посетителей больше интересует определенный интернет-сервис,

По любому придется дорабатывать страницу. Один из вариантов добавить этот сервис во фрейме, чтобы пользователь в нем регистрировался не уходя с сайта. Сопроводить все видео и инструкциями.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий