Вставка видео с ютуб в статью

С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
962

Здравствуйте! В связи с приобретением сайта на движке dle назрел вопрос. Раньше я всегда вставляла видео с ютуб в iframe. На движке dle вставка iframe блокируется, в таком случае как лучше вставлять видео с ютуб в статью - простой ссылкой (но не скажется ли это на ранжировании и не грозит ли, не дай бог, сайту бан, так как видео в каждом материале), закрывать ссылки на ютуб в nofollow, либо все-таки изменить файлы движка и вставлять ссылки на видео в iframe (но не зря же этот тег блокируется движком, значит, вставка его все же нежелательна)?

Спасибо.

Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
125
#1

Какой ссылкой? Там же в редакторе значек ютуб который выводит плеер. Если люди будут сидеть на вашем сайте и смотреть ролик все гуд.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
#2

Выводится-то плеер, но в коде же ссылка).

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#3
Сабрина87:
Выводится-то плеер, но в коде же ссылка)

Какая ссылка? На ютуб? И вы думаете за видео с ютуба Яндекс вам что-то сделает? Вы думаете, что Яндекс вас накажет за "торговлю" ссылками? Миллионы сайтов вставляют видео просто как видео и ни чего нет. У меня все сайты на DLE везде есть видео с ютуба вставленные при помощи специальной кнопочки в админпанели, и всё гуд )))

С8
На сайте с 23.08.2012
Offline
108
#4

qwerty2009, спасибо, да я вот что-то решила заморочиться), больше не буду)

K1
На сайте с 21.11.2011
Offline
56
#5

Dle и так в iframe его вставляет. У него в движке разрешенные ресурсы прописаны. Он левые режет а не все подряд. Вы чего..

Единственное. Надо в коде редактора добавить функцию allowfullscreen, что бы автоматом подставлялась или руками в iframe прописывать allowfullscreen="true". Иначе на сайте на весь экран разворачиваться не будет.

А если кроме вас никто ничего добавлять не будет(закрыть добавление новостей от юзеров) резалку можно убить и вставлять все что надо.

подпись

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий