Накрутка злоумышленниками переходов из Bing и Google по нескольким поисковым фразам

M
На сайте с 10.05.2013
Offline
32
910

Здравствуйте. Начиная с четверга 16.02.2017 на мой сайт появились множественные переходы из поисковых систем Bing и Google по нескольким поисковым фразам. Фразы эти не относятся к тематике сайта. Все они ведут на одну и ту же страницу. За сутки таких переходов может быть несколько тысяч. При этом для таких переходов разные страны и IP адреса. Подскажите пожалуйста чем это может грозить для сайта? И существуют ли способы с этим бороться?

[Удален]
#1

Как правило, при обращении в саппорт Яндекса с такой проблемой, они отвечают, что "не переживайте, мы умеем определять плохой и накрученный трафик". Поводов для паники нет, скоро закончится.

PS: думаю, что по ip пытаться фильтровать не стоит, т.к. скорее всего это ботнет

M
На сайте с 10.05.2013
Offline
32
#2

Ну с Яндексом вроде бы все нормально. Сапорт отписался, что они все учтут. А вот с Гуглом пока непонятно, тем более что боты кликают по рекламе Адсенса. Снимать ее что ли на этой странице?

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#3

Я не слежу никогда за таким, пусть гуглы сами разбираются. Добавьте еще один сайт в акк, что б сам акк обезопасить от бана.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий