Вопрос насчёт бюджета Директ

12
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#11

ТС, не используйте фразовое соответствие.

Ты же хочешь дешевые клики, а сам обрезаешь кучу дешевых хвостов

Собери всю семантику по фразе, очень хорошо отминусуй, ключ в заголовок для каждого даже очень НЧ ключа и да будут дешевые клики☝

p.s. по разнице в стоимости клика - все первым делом идут в директ, по многим нишам там перегрето и клики дороже гугловских (в продажах с небольшим чеком так особенно)

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#12
Locky579:

Насчёт моей цитаты где я написал "Я вообще не пойму, как работать с этой системой?"...

Как это где, это единственное ваше предложение со знаками вопроса! Все остальные предложения утвердительные и восклицательные, посмотрите сами ваше первое сообщение :)

---------- Добавлено 18.02.2017 в 16:27 ----------

Locky579:
...Я имею ввиду, что мне непонятна такая нелепая разница цен на адвордсе и ЯД.
Просто я так понимаю, что тут где-то собака должна быть зарыта, хитрость какая-то....

Собаки все живы, хитрости нет, цена клика сформирована аукционом, конкуренция, все дела...

---------- Добавлено 18.02.2017 в 16:32 ----------

Locky579:
...
Для этого нужно чтобы по ним кликали))) А чтобы кликали, похоже только в спецразмещении надо ставить, сливая бюджет, и надеяться на то, что в будущем CTR вырастет, а цены снизятся. Так чтоли?..

надеяться на это можно, но лучше не рассчитывать. Может цена клика снизится, а может и нет, от конкуренции зависит

---------- Добавлено 18.02.2017 в 16:34 ----------

Locky579:
...
Хм, хм. Ну ключи я ещё конечно поищу, хотя по моей тематике их не так много. С операторами и расширениями фраз поэкспериментирую. Сейчас у меня фразовое соответствие...

воспользуйтесь, в том числе, поисковыми подсказками. В общем то всё это достаточно важная часть работы...

---------- Добавлено 18.02.2017 в 16:43 ----------

Locky579:

...С адвордсом же я смог разобраться. Так же шлялся по Интернету, читал обучающие материалы, писал на форумах, созванился со службой поддержки. А "специалист" только процентов 30% поди себе в карман положит от моего рекламного бюджета. А потом скажет - а чего вы хотели, я что, волшебник? Сайт ваш на первой странице выдачи, клики идут. Ну а цены... Ну что вы хотите, такие вот рыночные цены сейчас))) Я лучше эти деньги в рекламный бюджет вложу, и то толку больше будет...

На мой взгляд Директ проще и интуитивно понятней (но это субъективно), так что и здесь сможете! Не верьте прогнозу, реальны только полученные данные показы/клики/средняя цена клика. Часть фраз вам будет реально не выгодна, вот и вся хитрость.

---------- Добавлено 18.02.2017 в 16:57 ----------

Часть фраз вам будет реально не выгодна, вот и вся хитрость.

соответственно у вас должны быть инструменты и возможности отследить конверсию по каждой фразе/объявлению/группе, чтобы принимать решения на основе этого. Опять же, конкуренция всё усложняет.

---------- Добавлено 18.02.2017 в 16:59 ----------

У Вас в нише ещё не так? Тогда мы идём к Вам!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий