Топ в Гугле без ссылок это реально?

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#371
aleksandrbol:
отказы 5-9%, глубина просмотра 2 страницы, есть постоянное ядро посетителей

это отличные показатели по отказам. Лишнее доказатльство что Гуглу на эти показатели пофиг.

M
На сайте с 06.05.2015
Offline
18
#372

Тоже туристический сайт (Инфо) и тоже хорошие показатели отказов. Сайту более года, ссылки не покупал, до проеденного момента (Прошлого месяца), из гугла трафика почти не было, начал немного закупать.

Трафик с гугла в сравнение с яндексом

Трафик с гугла после закупки N-го кол-ва ссылок:

В яндексе начал чутка проседать... Но скорее не в ссылках дело.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#373

Meikel, у вас сезонный трафик? На сайт посмотреть можно?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
I
На сайте с 12.01.2011
Offline
85
#374
aleksandrbol:
Сайту 2,5 года, более 600 постов из путешествий по всему миру, поведенческие нормальные (отказы 5-9%, глубина просмотра 2 страницы, есть постоянное ядро посетителей) в Яше ТОП 1-3, в Гоше ТОП 30, вот такие истории.

Сколько трафа получаете от гугла если не секрет? Какого размера посты?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#375
Intel:
Сколько трафа получаете от гугла если не секрет? Какого размера посты?

от гугла не более 20% от 1000 уников, посты разные, есть 5 000 знаков, есть 50 000 знаков.

V1
На сайте с 01.10.2016
Offline
3
#376
atranca:
Если я скажу, что лом- меня здесь не забанят?🍿 (ссылка была скрытая).

Сейчас двигаю свой молодой испаноязычный сайт- но принцип другой ( хотя домены те-же)- в каментах стараюсь оставить (встречаются и dofollow)

Запрос кидайте в Гугл: site:.edu inurl:blog "post a comment" -" comments are closed"-"you must be logged in"
Ну и соответственно чтобы гов найти, в запросе меняйте еду на гов.

И вперёд- "гадим в каментах", правда я не знаю- на русском языке их наверное удалят, Т к сайты выдаст англоязычные. В имени я ставлю ключевое слово на испанском языке, и уже на английском пишу- какая интересная и полезная статья у них. Если будете эту тактику использовать- отпишитесь плиз о результате, Яндекс такие ссылки хавает с удовольствием (Т к нет там тега нигде noindex), а вот гуглу только dofollow подходят, хотя читал, что и nofollow- полезны сайту и по результатам эксперимента- удавалось только закрытыми ссылками загнать запрос в топ.

Огромное Вам спасибо за эти золотые слова! благодаря Вам моя страница с 90 места ушла в топ 5 по весьма конкурентной финансовой тематике, надеюсь позиция не откатит.

Если подробней, то вбил фразу в поисковик, как описано выше и несколько часов вставлял в комменты свою ссылку в домены еду и гов. В основном все они модерируются и поэтому ссылка не проходила, но из всей этой кучи можно найти пару сайтов в которых можно вставить и вот результат сразу в топ 5.. если всё так просто, то завтра все страницы в топ закину)

П.С сайт у меня молодой и от силы 5 внешних ссылок стоят на эту продвигаемую страницу и уже топ 5

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#377
гладиолуз:
чтоже это за тематика что 50 000 знаковом норма????

в данном случае, я пишу путеводители, а вообще-то в любой тематике "Контент - король"

василий никонов
На сайте с 02.04.2016
Offline
61
#378

Все реально, но занимает много времени и стоит денег. В Вашей области, туристических услуг, эта операция довольно сложна, так как топовые запросы постоянно будут удерживать свою строчку.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#379
sushist:
Все реально, но занимает много времени и стоит денег. В Вашей области, туристических услуг, эта операция довольно сложна, так как топовые запросы постоянно будут удерживать свою строчку.

Согласен! Заметил тенденцию, если ТОП по денежной тематике (там где конвертится в билеты, экскурсии, отели), то там одни старики, а если ТОП безденежный (статьи типа "отчет о туристическом месте", "как я провел отпуск в Черногории" и т.д., они конвертятся в деньги намного хуже), то при наличии конкурентно способного текста - ТОП доступен.

C
На сайте с 21.01.2014
Offline
65
#380

а тексты у Вас большие?

Или просто вхождений много ключевых слов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий