ApiShops.com: Агрегатор 3.0. Трафиковое SEO, Директ, Маркет, Adwords, VK, контент!

B
На сайте с 03.04.2012
Offline
0
#411

Добрый день!

я уже успел недельку поработать с сервисом. Пока не удалось "выжать" из функционала не то что трафик, но даже нормальные объявления - но это проблема "аккуратности" нашего прайса.

Мое мнение: идея - на 5+, реализация пока - на твердую 4 с минусом (ИМХО)

Я думаю, что со мной многие согласятся - для получения бОльшего количества качественных объявлений нужно добавить в шаблон:

- возможность исключения определенных слов из названий категорий, товаров и т.д.

- возможность создания нескольких шаблонов, к примеру для абсолютно разных товаров. Сейчас приходится создавать отдельные кампании для разных групп с целью использования разных настроек шаблонов

- ВКЛЮЧИТЬ возможность использования в шаблонах параметров товаров (в YML есть возможность затягивать параметры, к примеру цвет-красный, сниний, размер - большой, маленький)

- дать возможность в шаблоне использовать сочетания категория- и СУБкатегория, которая лежит на уровень ниже.

Спасибо за сервис.

Надеюсь, мои идеи окажутся полезными.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#412

bigbar, спасибо за отзыв и пожелания. Что касается трафика, то вы его не получили в основном из-за того, что включили не подходящие для вашего прайса правила автоматического формирования ключевых запросов - их нужно очень тщательно настраивать. Прокомментирую несколько ваших предложений:

bigbar:

- возможность исключения определенных слов из названий категорий, товаров и т.д.

В настройках кампании есть "Стоп-слова", они как раз вырезаются из названий категорий, товаров и т.д. при добавлении ключевиков. Если нужно вырезать их и при добавлении текстов объявлений, то можем такое сделать.

bigbar:
- возможность создания нескольких шаблонов, к примеру для абсолютно разных товаров. Сейчас приходится создавать отдельные кампании для разных групп с целью использования разных настроек шаблонов

Это слишком усложнит интерфейс, пользователи и так сейчас путаются в трех шаблонах. Пользуйтесь функцией клонирования кампаний, можно создать одним кликом 10 одинаковых кампаний, а потом просто поменять в них шаблоны.

bigbar:

- ВКЛЮЧИТЬ возможность использования в шаблонах параметров товаров (в YML есть возможность затягивать параметры, к примеру цвет-красный, сниний, размер - большой, маленький)

Такую опцию давно хотели добавить, спасибо за напоминание. Хотя у большинства магазинов параметры указаны в названии товаров.

bigbar:
- дать возможность в шаблоне использовать сочетания категория- и СУБкатегория, которая лежит на уровень ниже.

В Вашем случае рекомендую просто переименовать названия конечных категорий в разделе "Категории". При обновлении прайс-листа они не поменяются.

B
На сайте с 03.04.2012
Offline
0
#413
В настройках кампании есть "Стоп-слова", они как раз вырезаются из названий категорий, товаров и т.д. при добавлении ключевиков. Если нужно вырезать их и при добавлении текстов объявлений, то можем такое сделать..

Да, я как раз об этом и говорил. Имелась в виду массовая обработка названий. Чекбоксами выделил все названия - нажал на кнопку "удалить лишнее" - и готов откорректированный список.

Это слишком усложнит интерфейс, пользователи и так сейчас путаются в трех шаблонах. Пользуйтесь функцией клонирования кампаний, можно создать одним кликом 10 одинаковых кампаний, а потом просто поменять в них шаблоны..

Все-таки для тех пользователей, которые разобрались с типами кампаний было бы неплохо иметь разные шаблоны в одной кампании. Недостаток "клонирования" - слишком много "плодится" кампаний. я уже начал путаться в 4х. Плюс Очень неудобно, когда кампания делится автоматом на 2 и более - при большом кол-ве объявлений, но принципа деления я не доконца понял - у меня, к примеру, автоматом появилось 2 кампании, но общ. кол-во объявлений в них менее 1000. Плюс при просмотре объявлений некоторые объявления "пересекаются"......

Вообще, я уже писал, что было бы гораздо удобнее вначале создавать объявления по шаблону на сервере апишопс, потом их редактировать, или как минимум проводить первичную оценку, а потом - заливать на яндекс - это БОЛЬШАЯ экономия времени и сил. Сейчас приходится 2 дня ждать проверку частотности, потом еще 2 дня проверку модераторами, потом оценивать сами объявления, потом менять шаблоны и снова ждать 2 дня.... Плюс, если построить работу по принципу - создал-отредактировал - залил - можно с лучшим пониманием увидеть почему объявлений мало. Т.е. должно было быть после создания 1000 объявлений, а на яндекс прошло всего 50 - из-за частотности или из-за большого кол-ва слов и т.д.

Такую опцию давно хотели добавить, спасибо за напоминание. Хотя у большинства магазинов параметры указаны в названии товаров..

Ну, вот у меня проблема с названиями. если опции указать в названии всех товаров - то вылазим за лимиты кол-ва символов в объявлении, при том, что не для всех товаров опции критичны. И в этом случае как раз подошли бы разные шаблоны - для одного шаблона включили опцию в текст, для второго - нет...


В Вашем случае рекомендую просто переименовать названия конечных категорий в разделе "Категории". При обновлении прайс-листа они не поменяются.

Убил на это 2 дня жизни. Больше не хочу.... Лучше дать возможность формировать опять-таки в разных типах шаблонов разные построения. Плюс - если в качестве ключевых используются названия категорий, то не всегда при длинном названии можно получить нормальные ключевые слова автоматом. Нужно лезть в подбор слов - это опять-таки время....

Теперь вопрос:

- если я сделал кампанию по разделам сайта. У меня создалась кампания, залилась в Директ, но результат мне не понравился - я поменял названия категорий и шаблоны постороения объявлений - что произойдет со старыми объявлениями? они автоматом отредактируются или уйдут в архив? будут ли созданы новые объявления? При добавлении синонимов в подборе слов апишопс на ранее залитые объявления - обновятся ли ключевые слова в Директе?

Потенциальный баг:

посмотрите мои логи по вводу ср-в и расходу за показы. Сравните с остатком - если я прав, то я у вас "стырил" 10 баксов и нужно принять меры.

Спасибо

[Удален]
#414

Рекомендую добавить стоп слова для объявлений AdWords

Торговые марки

RAR

Brita

Xerox

Sony

Crumpler

inspiron

Dell

Hilton

Xerox

Lexmark

VERSO

vaio

Uniroyal

Michelin

primacy

Pilot

energy

Mustang

Чуть не получил бан , при попытке рекламироватся по ним

[Trademarks] Товарный знак в объявлении: Во избежание претензий,

связанных с нарушением прав на товарные знаки, мы не разрешаем

использовать определенные термины и элементы в кампаниях Google AdWords.

Подробнее об этом правиле и о том, как устранить нарушение, можно

узнать здесь:

http://adwords.google.com/support/aw/bin/static.py?hl=ru&topic=1346940&guide=1308252&page=guide.cs&answer=6118&utm_source=google&utm_medium=cm&utm_campaign=trademarks

--------------------

И еще вопрос - когда можно будет выгрузить объявления из рекламных компаний AdWords ?

Сейчас нажимаешь экспорт, и за 30 мин ничего не происходит

F
На сайте с 02.03.2010
Offline
40
#415

Здравствуйте. Пытаюсь освоить Ваш сервис - идея действительно хорошая. Но возникло несколько вопросов. Простите, если они уже звучали - всю тему я не осилю)

1. Я так понимаю, удобного интерфейса для прямой работы с объявлениями нет? Например, нагенерировано много лишних фраз, которые надо убрать из кампании - для этого надо лезть в аккаунт директа, там в тысячах объявлений разыскивать нужное и редактировать? Это ужасно неудобно с таким количеством объявлений

2. Если я создал кампанию, а потом решил изменить правила подбора ключевых фраз (убрать несколько правил) - я могу это как-то сделать в своей кампании или мне надо создавать новую?

3. Мы сейчас активно работаем над нашим yml-файлом, в частности, добавляем синонимы, которые планируем использовать в качестве ключевых запросов, добавляем новые позиции. Производится ли какая-нибудь синхронизация нашей кампании с yml-файлом? Чтобы вновь добавленные нами синонимы как-то автоматически включались в список ключевых фраз кампании, а на новые позиции создавались объявления по заданным правилам?

4. Я так понимаю, у Яндекса есть ограничение в 1000 объявлений в день. У нас в yml-файле 4500 товаров, и каждый день он растет. Мне кажется, логичнее было бы сделать растянутую на несколько дней загрузку, а не загружать в яндекс только 1000 объяв, а остальные просто выбрасывать, предоставляя клиенту самому заботиться о том, чтобы они попали в директ

Спасибо

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#416

bigbar, большинство ваших предложений воплотим (часть в ближайшее время), спасибо за полезные идеи.

bigbar:

Теперь вопрос:
- если я сделал кампанию по разделам сайта. У меня создалась кампания, залилась в Директ, но результат мне не понравился - я поменял названия категорий и шаблоны постороения объявлений - что произойдет со старыми объявлениями? они автоматом отредактируются или уйдут в архив? будут ли созданы новые объявления? При добавлении синонимов в подборе слов апишопс на ранее залитые объявления - обновятся ли ключевые слова в Директе?

Да, старые объявления отредактируются. Ключевые слова обновятся после сохранения кампаний.

bigbar:

Потенциальный баг:
посмотрите мои логи по вводу ср-в и расходу за показы. Сравните с остатком - если я прав, то я у вас "стырил" 10 баксов и нужно принять меры.

Проверили, все ok, просто при регистрации начисляется бонус $5.

Watman:
И еще вопрос - когда можно будет выгрузить объявления из рекламных компаний AdWords ?
Сейчас нажимаешь экспорт, и за 30 мин ничего не происходит

Уже должно работать.

farewell:
Здравствуйте. Пытаюсь освоить Ваш сервис - идея действительно хорошая. Но возникло несколько вопросов. Простите, если они уже звучали - всю тему я не осилю)

1. Я так понимаю, удобного интерфейса для прямой работы с объявлениями нет? Например, нагенерировано много лишних фраз, которые надо убрать из кампании - для этого надо лезть в аккаунт директа, там в тысячах объявлений разыскивать нужное и редактировать? Это ужасно неудобно с таким количеством объявлений

Удобный интерфейс есть прямо в сервисе, ничего делать в интерфейсе Директа не надо.

farewell:

2. Если я создал кампанию, а потом решил изменить правила подбора ключевых фраз (убрать несколько правил) - я могу это как-то сделать в своей кампании или мне надо создавать новую?

Фразы автоматически поменяются.

farewell:

3. Мы сейчас активно работаем над нашим yml-файлом, в частности, добавляем синонимы, которые планируем использовать в качестве ключевых запросов, добавляем новые позиции. Производится ли какая-нибудь синхронизация нашей кампании с yml-файлом? Чтобы вновь добавленные нами синонимы как-то автоматически включались в список ключевых фраз кампании, а на новые позиции создавались объявления по заданным правилам?

Да, синхронизация производится.

farewell:

4. Я так понимаю, у Яндекса есть ограничение в 1000 объявлений в день. У нас в yml-файле 4500 товаров, и каждый день он растет. Мне кажется, логичнее было бы сделать растянутую на несколько дней загрузку, а не загружать в яндекс только 1000 объяв, а остальные просто выбрасывать, предоставляя клиенту самому заботиться о том, чтобы они попали в директ

Система создаст кампании автоматически, Вам об этом ограничении директа беспокоиться не нужно.

F
На сайте с 02.03.2010
Offline
40
#417
Zonk:


Удобный интерфейс есть прямо в сервисе, ничего делать в интерфейсе Директа не надо.

Фразы автоматически поменяются.


Да, синхронизация производится.

Это очень круто

Zonk:

Система создаст кампании автоматически, Вам об этом ограничении директа беспокоиться не нужно.

И тем не менее 1000 объявлений у меня в первый день создалась, и все

babilonking
На сайте с 18.06.2007
Offline
90
#418

одноцентовый получается, но мало. А с чего бы халяве взяться, с другой стороны...

спасибо за подбор запросов, сильно не хватало.

благодаря огромному таланту к 9 утра на работу вставать не нужно (с)М.Жванецкий
Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#419
farewell:
Это очень круто

И тем не менее 1000 объявлений у меня в первый день создалась, и все

Значит, у вас на счету в сервисе нет средств для создания еще одной кампании (на каждую кампанию яндекс требует 10 у.е.)

babilonking:
спасибо за подбор запросов, сильно не хватало.

Мы старались сделать его удобнее, чем wordstat и даже некоторые платные программы для подбора ключей, и мне кажется, получилось.

P
На сайте с 23.01.2011
Offline
71
#420

Ну что есть люди кому реально помог сервис? (интересует инет магазы:))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий