Фондовый рынок рухнул (простите, не удержался)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#181
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#182
Sim:
Студенческая столовая:

Прямо в соборе?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#183

Слава Шевцов, это столовая. В Гарварде.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#184
Во номере газеты "Нью-Йорк таймс" от 24 сентября опубликована гигантская, на целую полосу, карикатура. Трое джентльменов в форме советских солдат водружают флаг с серпом и молотом на холме рядом с могильными камнями, на которых написано "Частная инициатива" и "Капитализм". Так газета рассказала миру, что Америка "похоронила" свободный рынок, когда государство принялось рулить кризисной экономикой.
В Вашингтоне начали делать именно то, что в 90-е годы настоятельно не рекомендовали делать нам, - субсидировать экономику и национализировать крупнейшие денежно-финансовые институты.
Вторым этапом стало подключение ФБР (читай: Генпрокуратуры) к регулированию бизнеса. В среду стало известно, что американские "силовики" проведут "маски-шоу" в офисах разорившихся монстров Уолл-стрит Fannie Mae и Freddie Mac, банка Lehman Brothers, а заодно и национализированной компании AIG. Их подозревают в мошенничестве.
Тем временем, в Штатах внезапно наступил Новый год. В ожидании того, что грядущий сезон рождественских распродаж будет худшим за последние 17 лет, ритейлеры на 2 месяца раньше обычного срока начали их рекламировать. Магазины в спешном порядке стали завешиваться праздничной атрибутикой, а в маркетинговых кампаниях стали с утроенной силой прессовать бедных американцев, обещая продать все "за сущие копейки".

Жест отчаяния - что тут еще сказать. Понятно, что продавцы предпринимают лихорадочные попытки отгородиться от кризиса и заработать хоть что-то.

http://izvestia.ru/economic/article3120897/

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#185

vmegap, а Вы или ваши знакомые чувствуете какие-то серьезные последствия кризиса?

Я спрашивал у знакомых, они все в страхе от происходящего, но лично у них ничего в жизни не изменилось :)

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#186
Jackyk:
Я, кстати, как-то задумался над вопросом: а всегда ли действуют законы сохранения? И пришел к выводу, что таки нет: бывают ситуации, когда хуже стало всем, никто не выиграл, все попали. Простейший пример - столкнулись два автомобиля (для простоты - незастрахованных).

а вот и не всем. лучше стало автомастерским, стало лучше магазину запчастей, стало лучше заводу, который производит эти запчасти, стало лучше рабочим на этом заводе. много кому лучше стало. ну а если денег не будет на починку - экологии стало лучше:)

Nominder
На сайте с 09.01.2008
Offline
87
#187
absolut:
vmegap, а Вы или ваши знакомые чувствуете какие-то серьезные последствия кризиса?
Я спрашивал у знакомых, они все в страхе от происходящего, но лично у них ничего в жизни не изменилось :)

и я и мои знакомые чувствуем.

простой пример: буханка хлеба Щелковского хлебзавода год назад стоила 11р., а сейчас 16р. это примерно 60%. и так не только хлеб. еще мясо, масло, сыр, вобщем почти все продукты.

ты и твои друзья слишком много зарабатываете, чтобы этого не замечать?

я тоже не замечаю, только что обратил внимание на ситуацию, и если меня кто-нибудь вчера спросил, замечаю я или нет последствия, я бы сказал: "нет".

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#188
Nominder:
и я и мои знакомые чувствуем.

я вот чую с реклами что-то стало. у меня сегодня бид по авто в рся 1.8 руб. ну сегодня ладно еще выходной. но это уже долго так:(

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#189
Nominder:
простой пример: буханка хлеба Щелковского хлебзавода год назад стоила 11р., а сейчас 16р.

В каком штате?

С уважением, Евгений.
vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#190
absolut:
vmegap, а Вы или ваши знакомые чувствуете какие-то серьезные последствия кризиса?
Я спрашивал у знакомых, они все в страхе от происходящего, но лично у них ничего в жизни не изменилось
Nominder:
и я и мои знакомые чувствуем.
простой пример: буханка хлеба Щелковского хлебзавода год назад стоила 11р., а сейчас 16р. это примерно 60%. и так не только хлеб. еще мясо, масло, сыр, вобщем почти все продукты.

Раз уж о продуктах питания речь зашла - пакет картошки в магазине в начале года стоил $0.79-$0.99 - сейчас почти повсеместно $4.99. Рост цен на молоко, мясо, хлеб, яблоки не настолько выразителен - раза в два. Вроде как следствие роста цен на бензин. При этом цены на апельсины, бананы, дыни, арбузы, персики практически не изменились. Как стоили центы, так и стоят. Как будто они сами на прилавки приходят и бензин на их доставку тратить не надо. Простая калифорнийска еда.

Другое неудобство, которое коснулось лично меня - пляж у дома. Километров семь. От горизонта до горизонта - ни одного человека, ну или один-два от силы. Так было еще в начале года. Сейчас в выходные - как южный берег Крыма - разве что не на головах друг у друга сидят. В будние дни тоже народа много стало - раньше все на работе были, сейчас круглосуточно на пляже торчат - с чего бы это, как не с массовой безработицы? С одной стороны постоянный табор у дома удовольствие ниже среднего. С другой стороны уже как-то отвык, что в Америке бывают красивые девки. А тут просто глаз радуется, столько сразу и все рядом. Просто сменился резко у них ареал обитания.

Раньше американцы всю неделю пахали на работе, а на уикенд выезжали куда-нибудь в горы кататься на горных лыжах, или плыли на остров Каталина на дайвинг, либо в Лас-Вегас сваливали на выходные. Лос-Анджелес на выходные и праздники пустел. Сейчас даже не дальние поездки стали накладными для среднего американца, вот и торчат все в городе. А куда тут податься? - Только что на пляжи.

Кстати, о Лас-Вегасе. В кои-то веков там появились игровые автоматы одноцентовые и двуцентовые. До такого Лас-Вегас не опускался за всю свою историю.Двадцатипятицентовики - как минимум.

Ну и из трех бюджетных авиакомпаний, обанкротившихся в течение пары недель месяца четыре назад, все три специализировались на гавайских маршрутах. Некому стало туда летать.

Но это так, по ходу.

Все знакомые и друзья, кто хранил сбережения в акциях, прилично финансово пострадали. Подчеркиваю - не играли с целью заработать, а именно хранили в акциях надежных и финансово крепких компаний. О сумме потерь естественно никто особо не распространяется - не принято. Но муж подруге, знаю точно, потерял полмиллиона только за последние три месяца.

С другой стороны - где еще можно было хранить сбережения - не в банке же, где нулевой процент? Другой знакомый, кстати ярый пропагандист ипотеки, вкладывался в покупку недвижимости. Успел за время риэлтерского бума последних пяти лет купить три дома. За время кризиса все их потерял, кредитная история гавкнула, долгов тысяч на двести. Уже несколько месяцев в запое, жизнь переосмысливает.

Другой приятель сидит на пособии по безработице. Поскольку последняя зарплата у него была под сотню тысяч, и жена продолжает работать, особо не унывает. Загорает на пляже. Уже до черноты загорел, как латиносский индеец. Но пособие платят до года после потери работы, а перспективы трудоустроиться - нулевые. Жену на работе тоже предупредидили, что работает она до 31 декабря, потом будет сокращение. Но у нее шансы подыскать новую работу выше, в течение года явно что-то сможет найти. Но жилье им скорее всего придется сменить - даже на два пособия по безработице нынешнюю квартиру они не потянут.

Третья знакомая - работала школьной учительницей, муж по мелочам занимался бизнесом. В августе ей не продлили контракт, безработная. У мужа бизнес на нуле, нечем платить за жилье. Муж уехал жить на склад компании. Жена с 6-летней дочерью уже два месяца живут в гостинице. Так как ребенок по закону не может жить на улице, государство оплачивает им гостиницу, пока рассматривается ее обращение за велфером, финансовой помощью и прочим. Ее сразу предупредили, что рассматривать будут долго, так как очередь нуждающихся немерянная. Да она и сама знает, видела, сколько народу стояло в очереди чтобы подать документы. Два дня она в той очереди стояла.

Еще одна подруга работает в НАСА. Вроде бы госструктура, и финансирование есть. Говорит, что у них сократили финансирование на большинство программ, почти уверена, что в декабре останется без работы. Правда как раз она особо не волнуется, так как отец ее ребенка, с которым она в разводе, работает программистом у Блумберга и зарплата у него тысяч двести, так что алиментов им по-любому хватит.

Так что кризис так, или иначе, затрагивает всех. В самом идеальном случае, если только за счет выросших цен на продукты питания :)

С уважением,

Виктор

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий