гривны vs рубли

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
934

Добрый день!

рассмотрим чистую ставку (особенности НДС не учитываем)

есть мой аккаунт (грн) и аккаунт товарища (руб).

рекламируемся по одной и той же фразе.

ну, разве что с небольшой разницей - он пишет

+реклама +услуг в +городе

я пишу

+реклама +услуг +город

или

"реклама услуг город"

"реклама услуг в городе"

мой показатель качества 8-10. его не знаю и его аккаунт не вижу (только спрашиваю)

при пересчете цен (например этим https://www.google.com/finance/converter)

выходит, что он при меньшей ставке занимает первое место - почему?

[Удален]
#1

Честно говоря не уловил суть.

Сейчас вы положили на счет гривну, и имеете на балансе точно такую же сумму. Двигаете ставку в гривне.

Захотели положить рубли, их нужно купить(потеря в курсе). В теории вы можете более тонко двигать саму ставку, за счет меньшей стоимости рубля. Но выгода у вас будет просто мизер.

Скорей всего у вас хуже показатель качества и ниже цена. Я бы сделал в екселе табличку, и поиграл бы этими показателями, параллельно отслеживая изменение в позициях

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#2
Owen Cook:
Честно говоря не уловил суть.

рассматриваем одну саму важную ключевую фразу

товарищ в России ставит ставку - 41 руб это было примерно 15 грн по тому курсу

я ставлю ставку 18-19грн

и в инструменте Просмотр и диагностика объявлений вижу его объявление выше! вот в чем суть

[Удален]
#3
Mvk09:
рассматриваем одну саму важную ключевую фразу
товарищ в России ставит ставку - 41 руб это было примерно 15 грн по тому курсу

я ставлю ставку 18-19грн

и в инструменте Просмотр и диагностика объявлений вижу его объявление выше! вот в чем суть

В какой стране вы рекламируетесь? Запускали ли вы уже рекламную компанию? Если да, то выложите данные по макс цене за клик, пк, сред цена за клик и место. дня за 2-3(только по дням, и слово в точном соотвествии)

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#4
Owen Cook:
В какой стране вы рекламируетесь? Запускали ли вы уже рекламную компанию? Если да, то выложите данные по макс цене за клик, пк, сред цена за клик и место. дня за 2-3(только по дням, и слово в точном соотвествии)

в России, наши кампании работают в одном городе.

точное соответствие мы не используем

пк постоянно меняется от 8 до 10, макс цену я постоянно корректирую - так что эти данные вам ничего не дадут

[Удален]
#5
Mvk09:
в России, наши кампании работают в одном городе.
точное соответствие мы не используем

пк постоянно меняется от 8 до 10, макс цену я постоянно корректирую - так что эти данные вам ничего не дадут

Я бы перешел на рублевый аккаунт. У гугла свои пречуды, возможно где-то потери при конвертации. Посчитайте рейтинг его и свой, там будет все понятно почему он на первом месте. А дальше уже начинайте подкручивать показатели до первого места

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#6
Owen Cook:
Я бы перешел на рублевый аккаунт. У гугла свои пречуды, возможно где-то потери при конвертации. Посчитайте рейтинг его и свой, там будет все понятно почему он на первом месте. А дальше уже начинайте подкручивать показатели до первого места

да, но там вы же знаете - 18% НДС

так что в гривне пока выгоднее (даже несмотря на описанную ситуацию). просто интересно, неужели есть причуды с разными валютами и конвертациями?

[Удален]
#7
Mvk09:
да, но там вы же знаете - 18% НДС

так что в гривне пока выгоднее (даже несмотря на описанную ситуацию). просто интересно, неужели есть причуды с разными валютами и конвертациями?

Не вникал в эти процессы. Подставлял разные варианты с пк и вашей ставкой. Скорей всего ваш "товарищ" что-то не договаривает, вы должны как минимум занимать сред. позицию 1,5

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#8
Owen Cook:
Не вникал в эти процессы. Подставлял разные варианты с пк и вашей ставкой. Скорей всего ваш "товарищ" что-то не договаривает, вы должны как минимум занимать сред. позицию 1,5

насчет не договаривает - к сожалению этот вариант тоже не исключен

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий