Вопрос по нормализации запроса

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
1421

Всем привет.

Смотрю видеоурок по AdWords. Урок очень беглый, но тем не менее.

Автор урока рассказывает, что все запросы нужно привести к именительному падежу. Он говорит, что в дальнейшем это нам поможет.

Вопрос: как это нам поможет?

Также, автор вставляет нормализованные ключи в строку "Заголовок".

Вопрос: зачем он вставляет нормализованные ключи, если можно вставить те, которые мы собрали через Wordstat?

Чтоб вы понимали: был ключ "купить камни для виски", после нормализации стал "купить камень висок". Это он вставляет и в заголовок, и в ключи.

Вопрос: есть ли смысл нормализовать ключи и приводить к именительному падежу? Поймет ли гугл что камень висок — это ничто иное, как камни для виски?

P.S. Курс ConvertMonster по AdWords.

Спасибо.

Junior Web Developer
Nordickan
На сайте с 09.02.2012
Offline
44
#1

Я думаю что поймет по содержимому страницы. Уровень самоанализа поисковиков на сегодняшний день довольно высокий и умеет склонять падежи

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#2
Он говорит, что в дальнейшем это нам поможет.

а дальше не говорит, каким именно образом поможет?

Чтоб вы понимали: был ключ "купить камни для виски", после нормализации стал "купить камень висок". Это он вставляет и в заголовок, и в ключи.

никакого смысла не вижу. По-моему, даже хуже будет, заголовки будут менее человечные.

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#3

Автор в следующем уроке возвращал частично обратно. Не понял зачем он делал нормализацию для заголовков. Для ключевых запросов делал чтобы было в модифицированно-широком и фразовом соответствии.

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#4
danforth:
Не понял зачем он делал нормализацию для заголовков.

Вероятно и автор не понял, поэтому и переделал заголовки: "купить камень висок")

при фразовом соответствии надо было так и оставить "камни для виски", потому что по запросу "камни для виски" ваше объявление с ключевой фразой "купить камень висок" не покажется.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#5

u4itel, можете посмотреть урок AdWords 2.0 от ConvertMonster. Там все очень бегло объясняют, а-ля: "так так так, жмите сюда, потом сюда, не важно зачем, потом сюда, и все! готово!". Но суть импорта в Google Editor я уловил. И связь ключевых слов с объявлениями понял. После директа сложно разобраться с интерфейсом AdWords. Но потом все кажется легким.

Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#6

Не забивайте голову советами псевдо-специалистов. Как по мне, для adwords достаточно изучить справку, читать форумы, ну и практиковаться на реальных кампаниях.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий