Новая стратегия «Средняя рентабельность инвестиций»

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
865

Видели?

http://help.yandex.ru/direct-news/n-2015-05-20.xml

Сегодня в интерфейсе, Коммандере и API Директа появилась новая стратегия автоматического управления ставками. Система поможет получать максимум конверсий, ориентируясь не на отдельные стоимостные показатели — цену клика или цели, — а на финансовую эффективность рекламы в целом, то есть на рентабельность ваших инвестиций.
...
F2
На сайте с 02.04.2015
Offline
9
#1

Ну не знаю... Что-то сродни недельному пакету кликов и т.д.

ИМХО работать, возможно, будет только в рамках больших величин.

Это что из области решения задачи отталкиваясь от того ответа который вы подсмотрели в конце книжки. Как по мне работать надо с левой частью уравнения а не подгонять решение под ответ.

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#2

Смутило вот это:

Показатели рентабельности инвестиций зависят в том числе от активности привлечения аудитории и изменений на рекламируемом сайте. Поэтому если в процессе работы стратегии вы <...> привлекаете посетителей другими способами, из-за чего целевых визитов становится заметно больше или меньше, то средняя рентабельность инвестиций может значительно отклоняться от заданного вами значения.

То есть, система не разбивает цели по источникам трафика? Цель достигается с органики, а директ вбухивает бабло в контекст? Безальтернативность? Не понимаю..

Вообще, я бы попробовал, но своего магазина нет(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий