Автоматизация директ

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
2753

Вопрос по автоброкеру директа. В хелпе толком так и не нашел как же он работает...

Стратегия - Показ в блоке по минимальной цене: спецразмещение+гарантия

На сколько я понял при выборе данной стратегии автоброкер должен контролировать мои ставки и в случае повышения ставок для входа в спецразмещение повышать их до требуемой суммы, но этого не происходит. Видимо тут влияние оказывает, то что по мимо спецразмещения выбрана еще и гарантия, но не уверен.

Собственно вопрос: стоит ли покупать/заказывать софт для автоматизации сохранения ставок при такой стратегии для удержания входа в спецразмещение (например, чтобы сканил ставки каждые N минут и производил корректировку) или можно как-то иначе решить проблему?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#1
ockuja:
Собственно вопрос: стоит ли покупать/заказывать софт для автоматизации сохранения ставок при такой стратегии для удержания входа в спецразмещение (например, чтобы сканил ставки каждые N минут и производил корректировку)

Кстати, можно решить и так. За небольшую помесячную оплату предоставлю такой софт.

Экономия до 30%.

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#2
dlyanachalas:
Кстати, можно решить и так. За небольшую помесячную оплату предоставлю такой софт.

Экономия до 30%.

Т.е. это только при помощи стороннего софта решается? Через внутренний функционал директа никак?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#3
ockuja:
Т.е. это только при помощи стороннего софта решается? Через внутренний функционал директа никак?

Можно. Но без этого:

Экономия до 30%.

Яндексоиды же тоже не дураки.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#4

Автоброкер выставляет ставку в зависимости от вашей максимальной. Был тут недавно случай, когда не было понимания, что существует максимальная ставка. Читайте до конца: /ru/forum/893991

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
Z1
На сайте с 08.10.2013
Offline
62
#5

Хочу такой софт с экономией 30%, где взять?

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#6
dlyanachalas:
Яндексоиды же тоже не дураки.

Обычно такими словами и приглашают в лохотрон... но не мне судить=)

---------- Добавлено 14.05.2015 в 16:16 ----------

zorro1979:
Хочу такой софт с экономией 30%, где взять?

Да хоть до 1000%, это ведь не про вас, не так ли?

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#7
DartsPlatform:
Автоброкер выставляет ставку в зависимости от вашей максимальной. Был тут недавно случай, когда не было понимания, что существует максимальная ставка. Читайте до конца: /ru/forum/893991

С помощью того метода, что вы описали в последнем посте есть вероятность подпорки, т.к. в моем случае цена клика варьируется от 2руб до 200руб за клик. Там в любом случае нужно автоматизировать, чтобы постоянно сканировалась минимальная ставка для входа в СР и на выходе получалось бы что цена входа в СР для кея=предел ставки для кея=ставка для кея. Как-то так.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#8
ockuja:
С помощью того метода, что вы описали в последнем посте есть вероятность подпорки, т.к. в моем случае цена клика варьируется от 2руб до 200руб за клик. Там в любом случае нужно автоматизировать, чтобы постоянно сканировалась минимальная ставка для входа в СР и на выходе получалось бы что цена входа в СР для кея=предел ставки для кея=ставка для кея. Как-то так.

Автоброкер при стратегии "Показ в блоке по минимальной цене" и "спецразмещении" будет всегда выдавать ставку входа в СР (можете проверить в любое время дня и ночи), если она меньше вашей максимальной для конкретной фразы. Какой подпорки? Ниже чем вход нет ставок, там уже гарантия. Подпорки возможны при стратегии "наивысшая доступная позиция", мне так кажется что вы "слышали звон, да не знаете где он".

ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#9
DartsPlatform:
Автоброкер при стратегии "Показ в блоке по минимальной цене" и "спецразмещении" будет всегда выдавать ставку входа в СР (можете проверить в любое время дня и ночи), если она меньше вашей максимальной для конкретной фразы. Какой подпорки? Ниже чем вход нет ставок, там уже гарантия.

Да, но при такой стратегии есть существенный минус, если вход в СР больше моего порога на всю компанию, то объявление сваливается на 1 место в гарантию, а там часто клики дороже чем в СР...

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#10
ockuja:
Да, но при такой стратегии есть существенный минус, если вход в СР больше моего порога на всю компанию, то объявление сваливается на 1 место в гарантию, а там часто клики дороже чем в СР...

Почему именно на первое место (вас что-то гарантия не беспокоила, я и не комментировал)? Поставьте вместо "спецразмещении" -> "спецразмещении и «гарантии»" в настройках стратегии -> будет всегда последнее место в гарантии, если для спецов ставки не достаточно. Давайте, напишите, что теперь не так=)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий