Очередной раз про РСЯ

gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
768

Всем привет.

Возник у меня тут вопрос про РСЯ.

При выключенной галке "не учитывать поведенческие факторы", во всех ли случая объявления проказываются на основе поведенческих факторов или все-таки контекст страницы иногда учитывается в первую очередь?

Ну и сразу второй вопрос. Опять ли при выключенной галке - имеет ли смысл вбивать в кампанию кучу запросов (в надежде, что оно совпадет с запросом пользователя на поиске и мы покажемся на площадке по поведенческим) или достаточно вбить общие запросы, их как правило не больше 10 или около того?

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#1

Вы добавляете поведенческий фактор к контексту страницы, а не переключаете с контекста страницы. Смысла добавлять уточняющие запросы нет, если вы не собираетесь за разного рода уточнения ставить разные ставки... аналогично ставкам на поиске, правда на поиске вы можете более точно фокусироваться, а в сети - нет, поэтому и ставки разные смысла нет ставить.

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#2

Я также считаю, просто постоянно вижу кампании для РСЯ в которых как для поиска добавлено по 100500 НЧ ключей. Хотя сами представители РСЯ давно говорят, что так делать не имеет смысла, а даже вредно, т.к. уменьшает охват (как и чрезмерное использование минус-слов)

Но тут вдруг подумал -может я чего-то не знаю? :)

[Удален]
#3

А вот к примеру, есть кампания по шкафам купе, по запросу "шкафы купе" показов мало, а по запросу "классические шкафы купе", показов много, охват и там и там в районе 40%.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#4
Вадим28:
А вот к примеру, есть кампания по шкафам купе, по запросу "шкафы купе" показов мало, а по запросу "классические шкафы купе", показов много, охват и там и там в районе 40%.

Предположу, что эти цифры вы видите поскольку они активны одновременно, так сравнивать нельзя, они пересекаются.

[Удален]
#5

как они пересекаются если они в кавычках?

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#6
Вадим28:
как они пересекаются если они в кавычках?

То, что кавычки как-то влияют на рекламу в сети не замечал и вам не советую так думать.

gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#7
Вадим28:
как они пересекаются если они в кавычках?

попробуйте убрать -классические и раскавычить "шкафы купе" в РСЯ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий