Как прописать Домен в Вебмастере?

D
На сайте с 03.03.2013
Offline
4
1476

Столкнулся с проблемой, есть мультидоменный движок! На котором висит несколько доменов сразу.

И если раньше, я просто к каждому домену в корень сайта бросал тхт файл, то теперь такая вещь не проходит, да и с ростом доменов начинается путаница.

Так вот, есть ли какой способ прописать домены?

Увидело это

Добавить TXT запись в DNS
Внимание! Используйте этот метод только если вы хорошо понимаете, что такое записи DNS!
1. Добавьте в DNS запись типа TXT со следующим значением

Сделал в панели домена, если я правильно понял, регистратор Наунет.

Захожу через пару дней, результата нет! Не знаю, что я не так мог сделать?

Кто как вообще прописывает свои домены висящие на одном мультидвижке?

Думаю и с гуглем будет, тоже самое.

Эльф Торговец
На сайте с 19.09.2012
Offline
23
#1

1) Что значит мультидвижок? Все домены "смотрят" в одну папку?

2) В чем проблема закинуть пачку файлов верификации сайтов в папку куда смотрят все ваши домены?

3) Верификацию при помощи META пробовали?

4) Вы ТОЧНО на правильных DNS прописывали TXT-запись?

Если ваш домен зарегистрирован на наунете, а DNS указаны, например, от вашего хостинга, TXT-запись указанная в DNS наунета не будет видна ни Яндексу, ни кому либо еще, т.к. её, у домена, фактически не существует.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#2

У меня мультидоменный движок, закидываю в корень сайта все файлы, которые просит яндекс - все ок.

Там же для каждого домена отдельное имя файла.

D
На сайте с 03.03.2013
Offline
4
#3
Эльф Торговец:

4) Вы ТОЧНО на правильных DNS прописывали TXT-запись?

Если ваш домен зарегистрирован на наунете, а DNS указаны, например, от вашего хостинга, TXT-запись указанная в DNS наунета не будет видна ни Яндексу, ни кому либо еще, т.к. её, у домена, фактически не существует.

Вот тут не уверен о каком ТХТ идет речь, о ДНС хостинга или домена? 🤪

Прописал разные домены по разному, там есть поле ТХТ и можно создать дополнительные, но что-то толку ни какого :(

---------- Добавлено 10.05.2013 в 05:54 ----------

Dreammaker:
У меня мультидоменный движок, закидываю в корень сайта все файлы, которые просит яндекс - все ок.

Там же для каждого домена отдельное имя файла.

Идея. Но ты думаешь она правильная, если ЯД будет об этом в курсе?

Я просто не знаю каким образом движок представляет Домены для ПС (у меня ОпенКарт).

И так уже думаю, а правильно ли в одном ВебМастере все домены держать?

Известно, что ЯД охотно применяет "стукачесткие" методы, о метрике уже тема подымалась, но ее думаю подключать не буду.

Просто Домены то у меня разные, а контент сайта будет почти одинаковым, это конечно не доры там, а вполне белый проект. Вот и думаю, как бы сделать так, чтобы ЯД вообще не прочухал об этом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий