Клики в Adsense - откуда?

R
На сайте с 04.03.2004
Offline
63
1923

Совсем недавно решил опробовать Google Adsense на сайте довольно серьезном, но низкопосещаемом (особенно летом).

Разместил пару блоков гуглевской рекламы, ни разу сам не кликал, за неделю пришло 10 кликов, честных на 100%. Это чтобы был понятен уровень (очень низкий, не спорю).

Вчера захожу в статистику, а мне выдает "за последние сутки 9 кликов, прибыль USD 0,0" (это за сутки). Я сам не кликал, конкуренты тоже навряд ли - сайт не настолько "жаркой" тематики. За честные клики, которые были "до", деньги начислены. За один клик, который был "после", тоже начислили несколько центов. Ну, были какие-то странные клики, за которые денег не начислили. Ну и хрен бы с ним.

Понимаю, что вопрос может показаться смешным, но не будет ли у меня теперь проблем в будущем, когда я подключу к аккаунту другие сайты, заработаю несколько сотен долларов и захочу получить наличные?

Ank
На сайте с 26.04.2004
Offline
108
Ank
#1

Вы о чем? о бесплатных кликах? Дык это социалка от гугла, не беспокойтесь. Клики по ней не оплачиваются. Или еще какой то вопро был? А на этот акк можно много сайтов прилепить, там для этой цели механизм каналов предусмотрен, все нормально будет

Ссылка за контент ( http://www.acma.ru ) прямая и безответная. ► [url=https://saas24.ru/saas_category/dedicated/?utm_source=forums&utm_medium=signatures&utm_campaign=dedicated_s24]Рейтинг серверов[/url] — ТОП10 ◄
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#2

А чего за рекламма крутиться? Если социалка, то за нее денег не платят.

И с низкой посещаемостью проблеммы могут быть, накопишь 100енотов а тебе скажут перед оплатой что-то типа, что клики неправильные и акк заблокируют, туда лучше несоваться с посещаемоюстью меньше 300-500 уников в день

R
На сайте с 04.03.2004
Offline
63
#3

Да я социалку запретил на своем сайте, вот в чем дело. И ее действительно нет.

Правда, иногда почему-то выезжает блок объявлений на испанском языке (sic!), но кликов по ним быть не должно, тем более в таком большом (для меня) количестве.

Tutor, спасибо за совет по поводу посещаемости. Я уже слышал о таких гуглевских глюках. А если несколько низкопосещаемых сайтов в совокупности будут приносить более менее нормальный доход (на одном аккаунте), Гугль от этого не зажмет деньги?

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#4
retider:
Да я социалку запретил на своем сайте, вот в чем дело. И ее действительно нет.
Правда, иногда почему-то выезжает блок объявлений на испанском языке (sic!), но кликов по ним быть не должно, тем более в таком большом (для меня) количестве.

Tutor, спасибо за совет по поводу посещаемости. Я уже слышал о таких гуглевских глюках. А если несколько низкопосещаемых сайтов в совокупности будут приносить более менее нормальный доход (на одном аккаунте), Гугль от этого не зажмет деньги?

У меня уже полгода стабильно чеки приходят (9 сайтов одной тематике), проблемм незамечал, у знакомых тоже. А вот у кого в месяц выходит долларов 50 постоянно вопли слышно, что акк прикрыли, Дык на этом форуме и кричат:)

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#5

У меня вышло 30к, тоже прикрыли.

I
На сайте с 02.07.2004
Offline
115
#6

у кого стоит awstats тот видит что почти каждый день

заходит бот от эдсенс

похоже что они симулируют заход юзера для проверки читерства

UA
На сайте с 19.06.2006
Offline
100
#7
Ivanov:
у кого стоит awstats тот видит что почти каждый день
заходит бот от эдсенс
похоже что они симулируют заход юзера для проверки читерства

Ишь ты, какие недоверчивые. :)

А может заходят просто для того, чтобы узнать тематику страницы?! Подумайте над этим... ;)

R
На сайте с 04.03.2004
Offline
63
#8

Господа, еще несколько вопросов:

1) Можно ли смело добавлять второй сайт в аккаунт Adsense, если он на другом языке, или это как-то надо оговаривать отдельно?

2) Правильно ли я понимаю принцип работы Adsense - Гугль распознает только те страницы, которые кто-то хоть раз посетил, загрузив его рекламу? Получается, что если я размещу блоки по сайту, состоящему из 500 страниц, то если на страницу А никто за все время работы с Adsense не зайдет (а такую ситуацию очень легко представить в случае с большими сайтами), то зайдя на нее впервые через несколько месяцев после установки Adsense я увижу социальную рекламу. Верно ли это?

Гуглевский хелп я читал, но ответов на эти вопросы не нашел.

Olinka
На сайте с 20.10.2004
Offline
130
#9

retider, если сайт правила Адсенс не нарушает, то спокойно добавляйте на него рекламу.

AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
#10

2 retider

1. можно. но, если есть возможность создавайте несколько аккаунтов - каждый под один конкретный язык. по моим наблюдениям аккаунт с преобладанием показов русскоязычных объяв снижает отбивку англоязычной рекламы с этого же аккаунта. внятного объяснения этому пока не нашел.

2. в моей практике практически все первые заходы на страницы после установки блоков отображалась релевантная реклама. "виной" тому множество факторов, начиная от внятного адреса страницы (напр. cell-phone.htm), мгновенного захода медиаробота и заканчивая черт его знает чем ;). шанс увидеть не социалку при первом посещении сильно зависит от вебмастера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий