Метка от Яндекса

D
На сайте с 02.01.2017
Offline
1
3143

Добрый вечер!

Есть сайт, варезник, на него Яндекс кинул метку за "Потенциально нежелательные программы", но фишка в том, что все файлы хранятся на файлообменнике(не буду давать ссылку, все его и так знают), с его стороны проблем быть не может, я уже списывался с тех поддержкой. 4 раза нажимал кнопку "Я всё исправил" в Я. Вебмастере - возвращает с старым результатом. Писал в тех поддержку, 3 раза. Первый раз ответили "Спасибо за письмо, мы проверим, все ли сейчас в порядке с Вашим сайтом, и сообщим Вам.", ничего не написали, конечно-же. Второй и третий раз - игнор. На сайте только один рекламный баннер и ссылка на ФО, никаких редиректов, загрузчиков, никакого вредоносного кода, попандеров и тд. Я просто в растерянности, сайт полностью чист, а Яндекс не принимает этого. Кто может помочь - напишите в личку, скину урл сайта. За любые советы буду очень благодарен, не хочется терять 60% трафика.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#1

Распространение через ссылки, даже если у вас физически на самом домене вредоносного софта не лежит - тоже наказывается.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
D
На сайте с 02.01.2017
Offline
1
#2

outtime, тоесть, если я даю ссылку на файлообменник, то это тоже карается?

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#3

Если по ссылке вредоносный скрипт, код или что то такое, то разумеется.

Но в теории то можно закрыть ссылки от индексации

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#4
danielbe:
не буду давать ссылку, все его и так знают

Обменников много, пишите сразу, что это. У меня из-за http://borncash.com проблемы - обман мобильных пользователей. также техподдержа отвечает, что у них всё в порядке, а Яндекс прямым текстом в долгой переписки указал на этот обменник.

Года два назад проблемы были с турбобит. Может и сейчас они что-то мутят.

D
На сайте с 02.01.2017
Offline
1
#5

qwerty2009, как раз на borncash`e и сижу. Можете посоветовать альтернативу? Могу по реф ссылке зарегистрироваться.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#6
danielbe:
как раз на borncash`e и сижу

Потенциально нежелатыльные программы, это другое. У вас либо загрузчики, либо что-то есть на сайте, что подгружает левые программы. на борне левых программ нет, там есть, точнее были, вап подписки. но их убрали месяца два назад, а Яндекс всё равно на своём настаивает.

danielbe:
Можете посоветовать альтернативу?

Альтернативы у меня нет. Я работал с борном давно, потом забросил заработок на ФО. А перед новым годом появился один файл, который более 500 раз скачивали с яндекс диска. думал, дайка на борн загружу, чё бесплатно его отдавать ))) Вот и загрузил, и получил от Яндекса ))) зато за месяц смог там в ТОПе на 2 место выйти )))

D
На сайте с 02.01.2017
Offline
1
#7

Не могли ли бы вы помочь? Не могу найти причину метки на сайте. Перебрал уже все статьи, пересмотрел все файлы, но ничего вредоносного нет. Никаких редиректов и загрузчиков. Посмотрите на сайт pomogaika.net , буду очень благодарен.

M
На сайте с 03.10.2014
Offline
24
#8

Похожая проблема с яндексом. Примерно в это же время, что и у ТСа, пользователи пожаловались на метку "Потенциально нежелательные программы". В вебмастере никаких уточнений нет. Сайт вроде пару раз проверяли, ничего вредоносного вроде нет. Сайт - новостная лента+форум, баннеры от гугла, ничего лишнего.

На просьбу уточнений саппорт дал одну лишь ссылку на форум. В той теме был гайд от пользователя, там были лишь ссылки на майкрософт, sforge и медиафаер. Сссылки удалил - не помогло, в итоге всю тему удалил - результат тот же. Сайт уже более 2 недель с меткой, в вебмастере можно лишь каждый день-два тыкать на "Я все исправил" за зря. Саппорт отвечает в стили "ну если вы исправили, то ждите месяц".

Ждать или долбить поддержку?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий