Кто блокировал Алиэкспресс, помогите со списком доменов

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
1236

Всем привет! Вот и меня постигла сегодня участь наблюдать редирект со своего сайта на Али. Думал было взломали, все перерыл, ничего не нашел.

В итоге поискал информацию и наткнулся на инфу о том, что али сует в рекламу какой-то параметр и переход осуществляется автоматом.

Помогите со списком всех доменов-зеркал, используемых Али, чтоб заблочить узкоглазых.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#1

Блокировать в .htaccess - бесполезно. Они либо делают редиректы через дыру в Адсенс, либо орудуют через подконтрольные плагины браузеров (или полная тема на 100500 страниц).

Оба варианта работают в браузере пользователя, web-сервер остаётся ни при делах. Точнее - "почти ни при делах", тк можно включить Content Security Policy.

PS: Есть вариант, что переходы не реальные, а накрученные рефспамом - есть на серче такие умельцы.

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#2

А что такие переходы гугл не считает и не платит?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#3

Нет, тк они выполняются скриптом изнутри самого объявления.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#4

Ladycharm, я хотел просто показ запретить. Но как я понял, они в объявлении указывают не основной сайт, а зеркала. Вот список этих зеркал я и искал, может есть у кого :)

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#5
ШАНС-ON:
как я понял, они в объявлении указывают не основной сайт, а зеркала. Вот список этих зеркал я и искал, может есть у кого :)

Чтобы проскочить через фильтры Адблоков эти гаврики постоянно регают новые домены(счёт уже идёт на сотни и тысячи). Поддерживать такой список в Адсенсе - не реально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий