ПО для ведения РК

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
516

Коллеги,

есть ли в природе софт, облегчающий ведение РК в плане парсинга уточнений ключей из веб-интерфейса (такое, если не ошибаюсь, нельзя вытянуть через API), а также вытягивания свежих фраз из Метрики?

Чтоб открыл программу, пробежалась она по сусекам, и вывалила ключи в удобном виде. А дальше уже хошь - в группы или новые объявления пускай, хошь в минуса вноси.

П.С. Предложения по написанию подобного не интересны)

F2
На сайте с 02.04.2015
Offline
9
#1
m_a:
...плане парсинга уточнений ключей из веб-интерфейса...

начало вроде хорошее :)


...а также вытягивания свежих фраз из Метрики?

🤪🙄


Чтоб открыл программу, пробежалась она по сусекам, и вывалила ключи в удобном виде.

🙅

найдете - дайте знать :) KK мой инструмент 🍿

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#2

И правда очень весело.

Вам не показалось, что описание максимально упрощено, чтоб не уйти далеко от сути? Иначе обсуждение мгновенно обрастет левыми постами. Что, в прочем, все равно произошло.

С КК и так понятно, и в данном контексте мне от его возможностей не сильно легче.

Мне нужно максимально уменьшить количество телодвижений в работе.

А потому в идеале хотелось бы видеть в софте полную структуру Аккаунт-РК-группы-и-т.д. а-ля Коммандер или Директэдитор.

Нажал кнопку, загрузились уточненные слова и новые фразы.

Слова показываются около соответствующих существующих фраз, новые фразы отдельным списком.

Далее около каждого слова на уточнение две кнопки. Одна пускает это слово в минуса. Вторая добавляет в список новых фраз фразу с включением этого слова.

Вот так открыл полный список фраз, загрузил инфу, пробежался, быстро отправил в минусы ненужные слова.

Далее из списка новых фраз сваял новые объявления или добавил в существующие группы, отправил на сервер.

Моя личная софтина по генерации объяв использует и хранит шаблоны генерации текстов объявлений. Поэтому близкий к жизни идеал вижу так: создание новых объяв по сути может быть делом пары-тройки кликов: выбрал шаблон, нажал кнопку генерации. Всё. Ну может подправил при необходимости.

КК, как вы можете видеть, тут близко не помощник.

Думаю, идея теперь понятна.

F2
На сайте с 02.04.2015
Offline
9
#3
m_a:

Думаю, идея теперь понятна.

Да она мне сразу была понятна. Только вот реализации нет и никогда не будет ибо слишком изменчив мир и слишком много приходиться "махать лопатой"

Но... мало ли... буду вместе с вами ждать :)

MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#4

100% у более-менее внятных студий должны быть подобные in-house решения.

Просто вот подумалось, что в кризис кто из них решил дополнительно заработать, да вынес продукт в народ в виде очередного сервиса или софта.

А ждать можно годами, как вы верно заметили. Поэтому если не обнаружится, то гора сходит к Магомету.

seodroid
На сайте с 30.03.2015
Offline
12
#5
m_a:
Слова показываются около соответствующих существующих фраз, новые фразы отдельным списком.
Далее около каждого слова на уточнение две кнопки. Одна пускает это слово в минуса. Вторая добавляет в список новых фраз фразу с включением этого слова.

m_a, можете попробовать наш сервис. В нем есть инструмент для работы с минус-словами - в одном месте интегрирована Яндекс.Метрика и возможность добавления минус-слов в один клик. Вот здесь более подробно http://blog.seodroid.ru/instrument-dlya-raboty-s-minus-slovami-v-yandeks-direkt/

Возможно, это именно то, что Вам нужно.

Сервис автоматизации Яндекс Директа (http://direct.seodroid.ru) - direct.seodroid.ru
MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#6
seodroid:
m_a, можете попробовать наш сервис. В нем есть инструмент для работы с минус-словами - в одном месте интегрирована Яндекс.Метрика и возможность добавления минус-слов в один клик. Вот здесь более подробно http://blog.seodroid.ru/instrument-dlya-raboty-s-minus-slovami-v-yandeks-direkt/
Возможно, это именно то, что Вам нужно.

О! Судя по тексту и скринам - в общем-то идеальное решение половины задачи. Интерфейсное решение на самом деле продумано, на досуге поковыряю сервис.

Но по-прежнему не хватает уточненных слов, тех, о которых мы возможно никогда не узнаем из Метрики, но что будут стабильно портить CTR будучи оставленные без внимания. Сможете получать их и выводить ровно в том же виде и с такой же логикой - цены вам не будет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий