Кто-нибудь замечал падение ср. цены за клик (adsense) ?

1 23
AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
#21
Aleks_:
У меня в последние дни доход вырос в 10-15 раз :)
Впрочем ничего необычного в этом нет. Как только появляется направленная на сайт реклама - доход резко растет, а по контекстной копейки. Для сравнения 2$ за клик направленная и 0,04$ контекстная. У бегуна доход более-менее стабильный, а у адсенса скачет в десятки раз, а по месяцам в 3-4 раза бывает отличается.

хе-хе. при направленной (ориентированной на сайт) рекламе клики не оплачиваются, тарифицируются показы (CPM).

в моей практике CPM реклама не вызывала резких скачков прибыли. но некоторый рост замечен был.

Стоимость объявлений, ориентированных на сайт, определяется на основе цены за показ, когда при каждом показе объявления рекламодатель платит заранее установленную сумму, и компания Google разделяет эту плату с веб-издателем, на чьей странице было показано объявление. Таким образом, в отличие от привычных объявлений, оплачиваемых на основе цены за клик, Вам будут платить за простой показ этих объявлений на Вашем сайте.

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#22
AdSensei:
хе-хе. при направленной (ориентированной на сайт) рекламе клики не оплачиваются, тарифицируются показы (CPM).
в моей практике CPM реклама не вызывала резких скачков прибыли. но некоторый рост замечен был.
Стоимость объявлений, ориентированных на сайт, определяется на основе цены за показ, когда при каждом показе объявления рекламодатель платит заранее установленную сумму, и компания Google разделяет эту плату с веб-издателем, на чьей странице было показано объявление. Таким образом, в отличие от привычных объявлений, оплачиваемых на основе цены за клик, Вам будут платить за простой показ этих объявлений на Вашем сайте.

Не знаю что они там пишут по поводу оплаты за показы, но дело в том, что у меня много каналов и в тех каналах где были показы направленной рекламы, а кликов не было - доход ноль. Есть канал с очень большим количеством показов и очень низким CTR и он дает почти ноль по направленной, хотя она висит там постоянно, а некоторые страницы с малым количеством показов дают намного больше.

Внизу пример - количество показов и доход по направленной на сайт рекламе за несколько дней

117440 --- 102,41 CPM 2,46

110380 --- 181,23 CPM 1,64

146863 --- 361,70 CPM 0.87

Возможно они деньги с рекламодателей берут за показы, а вот платят сайтам уже за клики. Других объяснений я не вижу.

AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
#23

честно говоря, я уже ничему не удивляюсь. но судя по моей статистике - все четко по правилам.

берем случайный канал с наличем рекламы направленной на сайт:

контекстная, показов - 710, кликов - 3, прибыль - 1,67

сайт, показов - 79, кликов - 0, прибыль - 0,09.

и так всегда и по всем каналам, если меня угораздило на него посмотреть. естестнвенно, если бы в приведенном примере было 5 показов, то в графе прибыль стоял бы 0. но это не значит, что сумма меньше цента не упала в кошелек.

возможно в вашем случае очень низкая стоимость показа. короче, не видя родную статистику, без бутылки не разобраться ;)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий