Ютуб перечеркнул мои доллары

12 3
V3
На сайте с 16.02.2017
Offline
33
5220

Добрый день. Произошла необычная для меня ситуация. На всех видео на канале появился знак перечеркнутого доллара. Скриншот прикрепляю. Началось всё со стандартной процедуры. У случайных видео перечеркивался значок. Через несколько дней все приходило в норму. И тут пострадали все видео. Самое интересное, что при загрузке любого ролика по умолчанию запрет на монетизацию. На почте ничего, в настройках канала с монетизацией всё в порядке. Кто сталкивался с таким?

[ATTACH]160921[/ATTACH]

jpg 160921.jpg
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1

Все сталкивались или столкнутся рано или поздно, кому ютюб однажды написал что-то типа

Имейте в виду, что Вам запрещено получать доступ, создавать или вступать во владение любым другим аккаунтом YouTube.
ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
G
На сайте с 18.02.2017
Offline
0
#2

жесть конечно

[Удален]
#3

Возможно тематика политика или война.

V3
На сайте с 16.02.2017
Offline
33
#4

Спасите меня, возможно.

То есть, даже при смене тематики канал останется без монеты?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5
Vasyan38:
Ютуб перечеркнул мои доллары

много ты дал ютьюбу долларов, чтобы он их перечеркнул?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
V3
На сайте с 16.02.2017
Offline
33
#6

Jaf4, мои кровно заработанные! Непосильным трудом.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7
Vasyan38:
Jaf4, мои кровно заработанные! Непосильным трудом.

как ты им перевел денег? Или ты про условноначисленные?

T1
На сайте с 10.07.2012
Offline
115
#8
Vasyan38:
Кто сталкивался с таким?
[ATTACH]160921[/ATTACH]

Видео скорее всего перезалитые с другого канала. На уникальных - авторских видео, такого не должно быть.

Возможно эти видео уже были забанены когда-то Ютубом.

Так же, Ютуб может банить не только видео, но даже миниатюры по хеш-суммам, поэтому, сначала, после заливки, серого доллара может и не быть, пока не поставишь свои миниатюры.

Либо скомпрометирован сам канал, в таком случае, серый доллар будет на любых видео появляться, хоть что загружай.

V3
На сайте с 16.02.2017
Offline
33
#9

Jaf4, второй вариант.

Trader1985, скорее всего, дело в тематике видео.

T1
На сайте с 10.07.2012
Offline
115
#10

Если видео "чистые", то есть, никто ещё их не лил никогда на Ютуб, то роботы не могут определить автоматически что там,

сиськи какие-нибудь или жестокое обращение с животными. 🤣 До такого уровня технологии пока ещё не дошли...

Значит, возможно, проблема в названиях видео, может быть там есть стоп-слова, которые у Ютуб в чёрном списке.

Замечу, бывают не только абузные видео которые уже забанил один раз Ютуб, но также бывают и абузные названия!

То есть, можно залить любое, даже 100% авторское видео, затем назвать его "абузным названием", и тебе прилетит авто-страйк просто потому, что видео с таким названием уже было забанено несколько раз.

И тут, кстати, алгоритмы Ютуба могут сбить с толку пользователя: допустим, ты заливаешь видео со стоп-словами в названии, а-ля "сиськи-писки", и получаешь серые доллары.

Потом до тебя доходит, что так лучше не называть видосы, и ты заливаешь их с другими ключами в названии, но всё равно получаешь серые доллары... :(

Вопрос: почему? Ответ: твой канал уже скомпрометирован, - репутация канала подпорчена.

Вопрос: что же делать? Ответ: заводить новый канал на другом аккаунте!

Короче, Ютуб хитрожопый...))

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий