РСЯ: показы увеличились в 10 раз, конверсия в заявку - упала

К
На сайте с 10.06.2015
Offline
29
1611

Здравствуйте! Вот такая вещь случилось - 17.05.17 - все ок, 18.05.17 - бюджет слился.

Очень долго ковырялись - проблема только в РСЯ, выяснилось, что увеличилось количество показов. Конверсия упала - то есть были "лишние" показы, как будто склик (?).

Настройки никто нигде не менял

jpg searchengines.jpg
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1

Конструктор, напишите в поддержку Яндекса.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2

Могли случайно снять или поставить галочку, задеть минимальную цену, изменить скикду наценку в таргетировании, стереть кавычку, стереть минус, и тп. По скрину не тянет это на склик, не как не тянет.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
К
На сайте с 10.06.2015
Offline
29
#3
Масяня:
Конструктор, напишите в поддержку Яндекса.

Уже написали.

Присущ:
Могли случайно снять или поставить галочку, задеть минимальную цену, изменить скикду наценку в таргетировании, стереть кавычку, стереть минус, и тп. По скрину не тянет это на склик, не как не тянет.

Посмотрите - цена клика не поменялась.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#4
Конструктор:


Посмотрите - цена клика не поменялась.

Все это может привести к увеличению показов, при урезанной цене, изменение 1,1 и 1,11 (условно, очень условно) на среднею цену не повлияет и тп, есть варианты и при больших суммах , когда не несет изменений, но алгоритм начинает набирать новую стату, от сюда и увеличение показов

К
На сайте с 10.06.2015
Offline
29
#5
Присущ:
Все это может привести к увеличению показов, при урезанной цене, изменение 1,1 и и 1,11 на среднею цену не повлияет и тп, есть варианты и при больших суммах , когда не несет изменений, но алгоритм начинает набирать новую стату, от сюда и увеличение показов

Точно помню и знаю - никто действительно ничего нигде не менял.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
Конструктор:
Точно помню и знаю - никто действительно ничего нигде не менял.

А еще гипотетически, в эти дни движуха на украине, показывают не показывают директ, настраивают запреты и тп, Я не программист, но совпадение есть, четам какие боты делали. В любом случае народ там был активнее чем обычно в поисках решения своих проблем, предположу.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#7

Из опыта скажу, что яндекс вернет деньги. Что-то подобное было на моей старой работе. Слился бюджет подозрительно за 1 день, потом письмо сапорт и спустя 2 недели возврат средств.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
macline
На сайте с 10.07.2011
Offline
92
#8

А какой регион? Может укр. через VPN хлынули.

К
На сайте с 10.06.2015
Offline
29
#9
macline:
А какой регион? Может укр. через VPN хлынули.

Проверяли - отдельно Москва и отдельно Московская область.

В Метрике - весь трафик из Москвы и МО. Выгрузил IP-сети из метрики за тот день. Но если действительно - с Украины стали заходить - то кроме меня здесь никто и не жалуется. И как теперь вообще быть? Что придумает Яндекс?

txt 163147.txt

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий