Цель в Метрике - начал заполнять форму

12
PR-Volga
На сайте с 05.05.2016
Offline
26
#11
Egrasias:
А можно немного подробнее про запись инфы в неотправленных формах? Каким образом это реализовать?

Ну с технической точки зрения не подскажу. Ну в целом это реализуется за несколько часов умелыми руками.

Комплексный интернет-маркетинг (/ru/forum/933165) Аудит Я.Директ и G.Adwords за 0 руб. от агентства PR-Volga (http://pr-volga.ru/akciya)
D
На сайте с 02.11.2013
Offline
83
#12
PR-Volga:
А не полезнее будет настроить фишку записи инфы в неотправленных формах? И уже исходящими звонками "дожимать" потенциальных клиентов? По статистике, из незаполненных с 50% можно работать, причем пятая часть "брошенных заявок" имеют все заполненные поля.

Подтверждаю статистику. Несколько лет назад зашел в интернет-магазин, решил купить колеса с шинами, ввел почти все данные и после заполнения, была кнопка, что-то вроде "Далее/Продолжить", там где идет подсчет стоимости доставки. И только в тот момент увидел, что нужно оплачивать полную стоимость перед заказом. После чего перестал заполнять данные и ушел со страницы. На следующий день позвонили и поинтересовались - "почему не подтвердили заказ", услышав, что я не захотел оплачивать вперед, предложили все таки доставить колеса мне, а уже курьеру отдать деньги. На что я согласился и в итоге взял там колеса.

Но у них логика по сохранению данных была немного другая, в отличии от вашего варианта. В начала выбираешь количество товара (в корзине), далее заполняешь контактные данные, а после перехода на следующую страницу предлагается заполнить данные по доставке. Соответственно, после первого перехода происходит сохранение данных и уже уходит менеджерам информация о не до конца заполненной форме.

В варианте ТС можно сделать сохранение данных и привязку к сгенерированному id, при введенных данных в поле - телефон и/или e-mail и сохранение этих данных в админке с отправкой кому требуется эта информация.

PR-Volga
На сайте с 05.05.2016
Offline
26
#13
dzvyagin:
Подтверждаю статистику. Несколько лет назад зашел в интернет-магазин, решил купить колеса с шинами, ввел почти все данные и после заполнения, была кнопка, что-то вроде "Далее/Продолжить", там где идет подсчет стоимости доставки. И только в тот момент увидел, что нужно оплачивать полную стоимость перед заказом. После чего перестал заполнять данные и ушел со страницы. На следующий день позвонили и поинтересовались - "почему не подтвердили заказ", услышав, что я не захотел оплачивать вперед, предложили все таки доставить колеса мне, а уже курьеру отдать деньги. На что я согласился и в итоге взял там колеса.

Но у них логика по сохранению данных была немного другая, в отличии от вашего варианта. В начала выбираешь количество товара (в корзине), далее заполняешь контактные данные, а после перехода на следующую страницу предлагается заполнить данные по доставке. Соответственно, после первого перехода происходит сохранение данных и уже уходит менеджерам информация о не до конца заполненной форме.

В варианте ТС можно сделать сохранение данных и привязку к сгенерированному id, при введенных данных в поле - телефон и/или e-mail и сохранение этих данных в админке с отправкой кому требуется эта информация.

Ну реализация пошаговой записи данных на порядок проще.

В варианте ТС нужно обратиться к компетентным специалистам.

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#14
PR-Volga:
Ну реализация пошаговой записи данных на порядок проще.

В варианте ТС нужно обратиться к компетентным специалистам.

Всем спасибо, разобрались и реализовали.

A2
На сайте с 15.06.2014
Offline
23
#15

Можно контакт того кто реализовал?

PR-Volga
На сайте с 05.05.2016
Offline
26
#16
al212:
Можно контакт того кто реализовал?

Можете мне в ЛС стукнуться.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий