Апдейт поисковой выдачи 24.12.2016

I6
На сайте с 17.05.2007
Offline
130
#41
Forge:
Я не увидел апа

Вообще он начался 20-го числа, а закончился только вчера, судя по моему сайту. Неделю докручивали. ИМХО

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#42
Mark-M:
А как же подробности? Не? Не будет?🙄

Да у нас исправились наши косяки, руководство настаивало на закупке дешевых статей по 200-300 рублей, типо в 2007 прокатывало, я год отбивался и говорил что будет плохо, в итоге плюнул и закупил...в общем летели мы вниз долго, сейчас уже снял.

Кроме того сделали общее меню на 3 сайтах (в noindex и nofollow), я предупреждал, что позиции полетят по женскому половому органу, в итоге опять же настояли и опять полетели, короче вернули как было и все восстановилось =D

После этого сказал, что в подобных авантюрах больше не буду хоть какого то участия принимать

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
I6
На сайте с 17.05.2007
Offline
130
#43

Заметил, что до апа заголовок в выдаче был с яшкиного каталога, а сейчас в выдаче заголовок с титла сайта. Непонятно с чем это связано.

N
На сайте с 02.12.2014
Offline
33
#44
ital62:
У меня ситуёвина с главной страницей один к одному, только с топ 1-5 улетел в топ 30-35.
Года 2 не писал Платону, написал, а ответ стандартный что и 2 года назад. Что удивительно, тогда я заточил главную для людей и страница по одному из ключевиков 2 года была в топ 1-2, но сейчас текст остался-то прежним и что это вдруг такой улет?

у нас по стройке выдачу заняли сайты " запрос "+ везде своими руками.

те сплошные информационники, вики, и чето еще.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#45

А у меня вообще непонятка, достался сайт, вроде без фильтров, заточил под НЧ/СЧ, наблюдаю картину такую уже пол года https://yadi.sk/i/X79TWvNu35G8FB

в выдачах обоих систем, шлак, ниша особо не конкурентна. Гугл вообще не хочет работать с сайтом. Крутится и директ и адвордс + авито. Ну собственно от туда и все заказы, с поиска 20 чел в сутки. Чтоб было понятно, так то страницы есть в гугле, только хз где https://yadi.sk/i/pdiPexSX35GA59

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#46
Aisamiery:
А у меня вообще непонятка, достался сайт, вроде без фильтров, заточил под НЧ/СЧ,

А точили когда, полгода назад? Если, да, то сейчас нужно все кардинально перетачивать.

Любые виды работ для сайтов за 500руб. (https://kwork.ru?ref=144512)
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#47
Mark-M:
А точили когда, полгода назад? Если, да, то сейчас нужно все кардинально перетачивать.

Мммм, убрать ключи с титлов? Или загрузку страниц увеличить? Или может невалидную верстку сделать? :)

Точил, я подразумеваю вылизывал внутрянку сайта по рекомендациям ПС. Дело в том, что в выдаче даже не релевантные страницы, или красно-зеленые лендосы на коленке собранные, с фотками с нестертыми копирайтами, чуть ли не с титлом "Главная" :)

У меня была мысля на домен, ему больше 8 лет, он висел на хостинге, который спал ночью вместе с админом, там было 6 страниц текста на белом фоне по центру и 10 фоток. Я перенес на сервак с аптаймом в 99.98%, переделал сайт на нормальном самописе, теперь он с дизайном (стремным, но все же), летает, на 200+ страниц (каталог), с копирайтом, без дублей, ошибок, с семантической разметкой, а эффект ... 20 чел\сутки. Думал пенести на новый домен, переписать текста, но что то тормознули местные заявление, что молоднякам уже не так то просто живется. Хотя наверное стоит попробовать.

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#48
nuclearwind:
у нас по стройке выдачу заняли сайты " запрос "+ везде своими руками.

Ну вот такие страницы у меня в топе и остались нетронутыми.

Вопрос на какое время останутся такие алгоритмы. Это совсем не плохой вариант.

Если интересно поясню.

Сначала пишите статейку "как ВЫ это делаете своими руками", всех секретов раскрывать не обязательно. Вверху статьи пишите ценник за услугу = топ ком выдачи по услуги.

Собственно про это я и писал, внутряк по такой схеме держится в топе.

Но это уже система не ком сайта, а блога. Переделать весь сайт по этому принципу не броблема, для тех кто в своей тем это только время........Проблема в том, что через пару месяцев яша изменит свои алгоритмы по той причине, что сеошники чухнут эту тему и начнут забивать эфир тупыми статьями с бирж

N
На сайте с 02.12.2014
Offline
33
#49
yonen:
Да у нас исправились наши косяки, руководство настаивало на закупке дешевых статей по 200-300 рублей, типо в 2007 прокатывало, я год отбивался и говорил что будет плохо, в итоге плюнул и закупил...в общем летели мы вниз долго, сейчас уже снял.

Кроме того сделали общее меню на 3 сайтах (в noindex и nofollow), я предупреждал, что позиции полетят по женскому половому органу, в итоге опять же настояли и опять полетели, короче вернули как было и все восстановилось =D

После этого сказал, что в подобных авантюрах больше не буду хоть какого то участия принимать

да , действительно вижу в выдаче подобное. возьму на заметку

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#50
nuclearwind:
да , действительно вижу в выдаче подобное. возьму на заметку

что именно вы видели?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий