Апдейт ТИЦ 3/12/2016

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#211

vii, так и вообще не останется ни одной зацепки, чем можно зерна отделить от плевел (если брать тИц коль сколько нибудь значимый, а не околонулевой или околоагсный)

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
ChizikPyzhik
На сайте с 24.02.2016
Offline
63
#212
vii:
особо не влияет

Подскажите, а насколько тянет это "особо"?! Ну, например при одинаковом поисковом запросе Яша какой сайт в поисковой выдачи поставит первым...с тиЦ 0 или тиЦ, ну скажем 50?!

M
На сайте с 06.05.2015
Offline
18
#213
ChizikPyzhik:
Подскажите, а насколько тянет это "особо"?! Ну, например при одинаковом поисковом запросе Яша какой сайт в поисковой выдачи поставит первым...с тиЦ 0 или тиЦ, ну скажем 50?!

C ТИЦ 0, если релевантность будет выше или у нас уже выдача на тиц ориентирована.

Или на биржах мало примеров когда у сайта тиц 1000+ а посещаемость ±100 человек в сутки.

ChizikPyzhik
На сайте с 24.02.2016
Offline
63
#214

сайты абсолютно одинаковые: посещалка, качество контента, уникальность контента 100%, количество проиндексированных страниц... я не знаю что там ещё модет влиять?! всё у сайтов гуд красиво и СЛЛно... тиЦ разный и так сложилось ,что на обоих сайтах есть стать под один ключ ( статьи уникальные, ревалентные)! вот при при прочих равных условиях какой сайт будет выше в поисковой выдаче? я вот что хочу узнать...

wildbeez
На сайте с 13.06.2012
Offline
68
#215
ChizikPyzhik:
я вот что хочу узнать.

тиц не влияет на ранжирование

з.ы. вот как пару месяцев назад тицок насыпало, так половину назад откатилось

ChizikPyzhik
На сайте с 24.02.2016
Offline
63
#216
wildbeez:
половину назад откатилось

а у меня немного иная ситуация: в последний ап тиЦ с 80 вырос до 140 контент не добавляется... топовые запросы не изменились, но трафик вырос на 35% ... с чего тогда ?

wildbeez
На сайте с 13.06.2012
Offline
68
#217
ChizikPyzhik:
... с чего тогда ?

https://yandex.ru/company/rules/ranking Основная метрика качества поиска Яндекса — это то, насколько пользователю пригодились найденные результаты.

M
На сайте с 06.05.2015
Offline
18
#218
ChizikPyzhik:
сайты абсолютно одинаковые: посещалка, качество контента, уникальность контента 100%, количество проиндексированных страниц... я не знаю что там ещё модет влиять?! всё у сайтов гуд красиво и СЛЛно... тиЦ разный и так сложилось ,что на обоих сайтах есть стать под один ключ ( статьи уникальные, ревалентные)! вот при при прочих равных условиях какой сайт будет выше в поисковой выдаче? я вот что хочу узнать...

Тогда вот:

Сайт А — тиц которого = 0

Сайт В — тиц которого = 100

У сайта А есть страница А1 на которую ссылаются сайты C, D и E.

У сайта B есть страница B1 на которую ссылается 0 сайтов.

В этом случае выше ранжироваться будет выше сайт A с нулевым тиц.

И это только 1 из факторов при котором сайт с нулевым тиц может ранжироваться выше.

а у меня немного иная ситуация: в последний ап тиЦ с 80 вырос до 140 контент не добавляется... топовые запросы не изменились, но трафик вырос на 35% ... с чего тогда ?

Давай посмотрим твой скрин, где после апдейта ТИЦ трафик резко вырос на 35%

[Удален]
#219
wildbeez:
Основная метрика качества поиска Яндекса — это то, насколько пользователю пригодились найденные результаты.

Позвольте поинтересоваться, как Яша узнает - пригодились мне результаты поиска или нет? Если это, к примеру, тупо информационный запрос. Зашел на страничку, прочитал - и закрыл. И так еще пару сайтов. Это полезный результат? 🍿

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#220

Тоже интересно, что влияет на поведенческие кроме время провождения на сайте и переходов по внутренним страницам?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий