Поведение бота в тизерке

K
На сайте с 28.05.2015
Offline
43
1690

Недавно мне позвонили с http://ua.traffim.com/

Уговорили меня с ними сотрудничать как рекламодателя, сами все настроили тизеры, текста. только денежку плати) Цена у них от 0,8 грн.

Было уже 300 переходов и 0 конверсий, но это не беда, было и хуже.

Собственно в чем вопрос, я подозреваю что от них очень много ботов.

В вебвизоре поведение: 4-5мин. и нажатие на одну из кнопок.

Для моего лендинга это не естественно, человек либо сделал заказ или просто закрыл.

А тут пошарился по сайту нажал на кнопку и закрыл.

И все это еще с разных площадок:(

Кто с ними работал, как они вообще?:)

png 2016-07-07_17-37-22.png
a10ne
На сайте с 28.10.2015
Offline
31
#1

Лучше сразу к ним с вопросами, а вообще анализировать надо больше входных параметров, чтобы с большей уверенностью говорить за ботов.

Но вообще время действительно нестандартное, если у вас там не супер пупер текст.

Youla.io - крутой софт для автоматического ведения аккаунтов и постинга объявлений! (/ru/forum/971748) Парсинг сайтов и каталогов, импорт в cms, скрипты, автоматизация рутины (/ru/forum/939954) Продажа дропов с трафиком под развитие (/ru/forum/960749)
K
На сайте с 28.05.2015
Offline
43
#2

Смущает то, что идет нажатие по кнопкам.

Если в директе и адворсе кол-во визотов почти равно кол-ву просмотров.

То тут через одного по два просмотра, это нетипично.

Я не уверен что они признаются, начнут мне глаза мылить, им это выгодно:)

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#3

Я работаю с ними. Сливаем хорошие суммы. В наши микроцели все идет хорошо, иногда даже слишком хорошо. некоторые площадки действительно подозрительные (высокий % конверсий, но низкое время на сайте или 0 конверсий и низкое время или 0 конверсий и высокое время на сайте)

Если говорить за качество трафика этого источника, то у меня меньше среднего выходит. Обычно где-то 1,5 минуты проводят на сайте. Вот срез по ботсканнеру http://joxi.ru/GrqyabJFNMlqor (после 28 перенесли на другой домен, потому график дальше не идет). Если сравнивать (по ботсканнеру) с Яндекс РСЯ - то "качество" немного лучше выходит, хотя ПФ хуже.

Еще очень неудобно, что ID площадки они передают в utm_placement. В стандартных отчетах аналитики не выделить его как отдельный параметр, но можно посмотреть в URL переходов. Эта метка будет там.

Также рекомендую посмотреть на вебвизор. Если с площадки идет трафик, который ведет себя одинаково (движения мышкой, клики и другие взаимодействия) - это 100% бот.

А что у вас за сайт и что за кнопка, на которую обычно пользователи не нажимают?

---------- Добавлено 08.07.2016 в 10:28 ----------

Kumunren:
Я не уверен что они признаются, начнут мне глаза мылить, им это выгодно

Попросите их проверить площадки и отключить те, что вызывают подозрения.

Думаю ни одной сети не выгодно обманывать своих рекламодателей, т.к такие сети быстро уходят в небытие.

Также учтите, что 300 переходов это очень мало для теста источника. В идеале по 150-200 переходов с площадки.

Чтобы провести тест быстрее, можно определить какие еще микроцели достигают ваши пользователи на пути заказа (нажать кнопку " купить", перешел в раздел "оплата" или что-то в такому духе).

---------- Добавлено 08.07.2016 в 10:30 ----------

Кстати, единственный более-менее надежный способ определить бота - по прежнему капча) Но у живых пользователей это вызывает раздражение)

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#4

Недавно начал сливать на каталог, вместо карточки, но как ни странно конверсия не просела, а даже выросла.

Крайне странное поведение пользователей этой сети. Попробую залить на главную: если конверт не упадет - значит 100% боты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий