Написание статей (нужен совет)

12 3
Artem Sokol
На сайте с 10.10.2012
Offline
38
4973

Занимаюсь продвижением информационного сайта, на сайте более 1500 статей на непростую тематику бухгалтерии, решили начать с актуализации статей которые уже есть на сайте. Предложил обратиться к копирайтерам, но получил отказ и сказали что нужно самому изучать статью и актуализировать ее (статьи сложные), получается что нужно стать специалистом мало того что в бухгалтерии, но и около тематические темы тоже нужно самому понимать что не так и править их. Мне кажется что это не рациональная трата времени сео специалиста, так каждый должен заниматься своим делом. Можете посоветовать почему это так или наоборот не так и я не прав, нужны примеры того как лучше спланировать работу и почему так сделать лучше или хуже, скажите пожалуйста свои мнения!?

12
На сайте с 06.03.2017
Offline
1
#1

хотят на рупь пятаков

естественно, узкоспециализированные статьи должен писать специалист

а хороший специализированный копирайтер стоит денег

они это знают и хотят съэкономить - а вы не знаете и в недоумении

сеошник не пишет тексты - он их "считает",

и, воощета, сео бюджет подразумевает оплату подрядчиков. иными словами - оплачивайте копирайт из своих

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#2

Как вы можете актуализировать статью о налоговом законодательстве, например? Изучать его изменения за последние годы? Работал с этой темой, но у меня образование и опыт в оффлайне позволяют.

ТЗ на продвижение было вообще?

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
Artem Sokol
На сайте с 10.10.2012
Offline
38
#3
Дейл Купер:
Как вы можете актуализировать статью о налоговом законодательстве, например? Изучать его изменения за последние годы? Работал с этой темой, но у меня образование и опыт в оффлайне позволяют.
ТЗ на продвижение было вообще?

Да, говорят изучай законодательства и все что связанно с этим, каждая статья на разную тему, у меня скалывается представление что хотят что бы в каждой статье мог разобрался, нужно понять изменилась она или нет, потом что изменилось, как то понимать подойдет ли информация которая сейчас есть, раскрыта ли тема или нет, так кажется как будто должен быть специалистом во всей теме и все это знать (прям как энциклопедия ходячая).

П
На сайте с 19.02.2017
Offline
2
#4

Интересно, а как у вас будут принимать работу? По каким критериям? Это оговорено с заказчиком?

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#5
Artem Sokol:
Да, говорят изучай законодательства и все что связанно с этим, каждая статья на разную тему, у меня скалывается представление что хотят что бы в каждой статье мог разобрался, нужно понять изменилась она или нет, потом что изменилось, как то понимать подойдет ли информация которая сейчас есть, раскрыта ли тема или нет, так кажется как будто должен быть специалистом во всей теме и все это знать (прям как энциклопедия ходячая).

Не ввязывайтесь, мой Вам совет. В бухгалтерии и налоговом законодательстве постоянная движуха. Просто потеряете время и не выполните задачу в итоге. Тем более 1500 статей...

Julinka
На сайте с 29.03.2009
Offline
87
#6

Составьте тз на статьи, и пусть до нужных критериев они их сами доводят. Говорите, что у вас нет времени, нужно убрать битые ссылки, проверить ранжирование отдельных страниц и так далее. Переписывать каждую статью - это точно не занятие сеошника. И очень интересно, кто будет делать вашу работу, пока вы будете делать работу копирайтера?

---------- Добавлено 09.03.2017 в 12:30 ----------

А еще лучше - бегите.

Скайп: julinkakis
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#7

Artem Sokol, такой работой занимается редактор. Он или сам это все делает, или у него есть в команде бухгалтер, который пишет статьи на такие темы.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#8

Это так-же, как если бы мне дали 1500 статей по квантовой механике править. Мне бы пришлось вернуться на 20 лет назад и выбрать другой ВУЗ и специальность, чтобы понять эти тексты

A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#9
Artem Sokol:
Занимаюсь продвижением информационного сайта, на сайте более 1500 статей на непростую тематику бухгалтерии, решили начать с актуализации статей которые уже есть на сайте. Предложил обратиться к копирайтерам, но получил отказ и сказали что нужно самому изучать статью и актуализировать ее (статьи сложные), получается что нужно стать специалистом мало того что в бухгалтерии, но и около тематические темы тоже нужно самому понимать что не так и править их. Мне кажется что это не рациональная трата времени сео специалиста, так каждый должен заниматься своим делом. Можете посоветовать почему это так или наоборот не так и я не прав, нужны примеры того как лучше спланировать работу и почему так сделать лучше или хуже, скажите пожалуйста свои мнения!?

И какова цена вопроса? Я к тому, что если цена позволяет нанять местную ИФНС в субподрядчики так, чтобы и Вам что-то осталось - хватайтесь за заказ двумя руками

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#10

Странный заказчик. Если мне был бы важен качественный контент, я бы не стал выкручивать мозги SEO-шнику

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий