Всё про газон

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
21033

А расскажите мне за газон. Вы его после каждого второго покоса удобряете, как положено? и поливаете ежедневно?

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#1
Sim:
А расскажите мне за газон. Вы его после каждого второго покоса удобряете, как положено? и поливаете ежедневно?

это у кого какой подход :D

Я зажлобил автополив сделать ( на мои площади это космос). Поэтому полив у меня "когда не забыл, тогда и полил" :D

А селитру вношу 2-3 раза в год.

Ну еще линтуром прохожусь 1-2 раза, чтоб ушатать сорняки, когда сезон.

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#2
Sim:
А расскажите мне за газон. Вы его после каждого второго покоса удобряете, как положено? и поливаете ежедневно?

Можно по минимуму раз в год удобрять. Для ленивых. Можно разбить на 3 раза удобрение.

Полив каждый день только на свеже посаженном газоне. Первая неделя-две. Потом так часто вредно, корни вглубь не пойдут - говорят газон становится ленивым. Достаточно обильного полива раз в неделю.

---------- Добавлено 01.09.2015 в 17:08 ----------

shelev, я сов не видел. Вряд ли их тут много, если вообще есть. Туи много у кого растут, жалоб не слышал

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#3

А траву из газонокосилки в травосборник собираете? или по газону разбрасываете?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#4
Sim:
А траву из газонокосилки в травосборник собираете? или по газону разбрасываете?

Говорят молодому газону вредно траву оставлять, это точно. А потом хз, тоже вроде особого смысла нет, если удобрения вносите регулярно. Я вообще только 1-2 недели как застелил свой, косить только собираюсь. Зато весь форумхаус по газонам проштудировал :)

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#5
Barlog:
А потом хз, тоже вроде особого смысла нет

Смысл есть, в смысле снижения трудоемкости процесса.

Barlog:
Я вообще только 1-2 недели как застелил свой

Рулонный чтоле?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#6
Sim:

Рулонный чтоле?

да, 4 сотки газона вышло пока.

---------- Добавлено 01.09.2015 в 18:26 ----------

Sim:
Смысл есть, в смысле снижения трудоемкости процесса.

По моему, будет не эстетично.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#7
Barlog:
По моему, будет не эстетично.

А если газонокосилка с встроенным мульчированием?

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#8

траву однозначно убирать травосборником, если у вас именно газон, а не дикий луг :D

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#9
Sim:
А если газонокосилка с встроенным мульчированием?

Вроде как это круто, пишут :)

[Удален]
#10
Sim:
Вы его после каждого второго покоса удобряете, как положено? и поливаете ежедневно?

Ежедневно поливать нельзя. Таким образом корни будут развиваться поверхностно, и в ближайшую засуху/отсутствие полива газон жестко пожелтеет, да и вообще не шибко крепким будет.

Выливать нужно ориентировочно 10-15 литров на квадратный метр раз в 3 дня - это в жаркую погоду при отсутствии дождей. Справедливо для укоренившегося здорового газона.

Не удобряю вообще. У меня в воде, используемой для полива, много нитратов - пусть ими обходятся. Но у меня в этом году прямо партерный красавец, шо пипец, несмотря на жесточайшую засуху... пожалуй, калия ему на зиму дам :)

Sim:
куда удобрения сыпать? поверх мульчи?

Используй растворимые. Если нет, лучше мульчу "отгрести", удобрения туда, мульчу обратно.

Barlog:
Достаточно обильного полива раз в неделю.

Только если лето не жаркое. У нас тут третий месяц держится 27-33 при полном отсутствии осадков, поливаемые раз в неделю газоны выглядят жалко.

Sim:
А траву из газонокосилки в травосборник собираете? или по газону разбрасываете?

Я каждый третий покос делаю через мульчирующую насадку.

MaxiK:
траву однозначно убирать травосборником, если у вас именно газон, а не дикий луг

Макс, ты не прав :) Вот тебе фото газона, который стрижется раз в 4 дня, каждый третий покос - через мульчирующую насадку. Получается отличное органическое удобрение, которое за неделю-полторы полностью разлагается. К следующему покосу через мульчатор хрен уже найдешь "мелочь" с прошлого покоса. Там на фотке видно, кстати, кучку "мульчированной" травы, которая просыпалась из косилки. Ты ее на газоне видишь? А она есть :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий