Важна ли Вам защита от DDoS?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#71

SkyHost-Sergey, Ihor, они не утверждают что примут и отфильтруют атаку любой мощности бесплатно, суммарно внешних каналов нехватит и они разумные люди.

Ваш DEVOPS
SkyHost-Sergey
На сайте с 18.05.2010
Offline
83
#72
ondysss:
В какую цену вам ростелеком защиту отдал ? я думаю не меньше 50т руб + надо канал брать у ростелекома , цена у них достаточно большая относительно других линков, т.е у вас себестоимость гига получается в районе 90т руб от других аплинков вам придется при такой схеме отказаться , по бюджету то точно потянете ? да и ростелекомовский арбор далеко не панацея, если вас захотят то положат все равно

Наши коммерческие отношения с РТ - это наше дело. И у нас другие аплинки тоже имеются, а на Вашей АС я вижу только Ростелеком как раз ;).

По защите РТ имеет на данный момент самую мощную группировку арборов в РФ + мы тонко фильтруем L7 своими средствами.

SkyHost.ru (https://SkyHost.ru/services/hosting) – Надежный хостинг. -> SSD VDS в РФ от 84 руб./месяц (а при оплате за год от 80 руб./месяц) (https://SkyHost.ru/services/vps) -> Выделенные серверы в РФ от 1499 руб./месяц (https://SkyHost.ru/services/dedicated)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#73

SkyHost-Sergey, У меня к стати с Оперы тоже ваш сайт неоткрылся, высветило дефолтная страница Nginx.

SkyHost-Sergey
На сайте с 18.05.2010
Offline
83
#74
kxk:
SkyHost-Sergey, У меня к стати с Оперы тоже ваш сайт неоткрылся, высветило дефолтная страница Nginx.

Тюним nginx на лету (пару минут), ЛК и ресрусры клиентов по прежнему работают без перебоев.

Хоть сила атаки и увеличивается :).

---------- Добавлено 27.04.2017 в 17:35 ----------

Кстати, Вы тут писали про карму... Советую загуглить что это такое и как она работает, раз уж верите в нее ;)

SkyHost
На сайте с 01.03.2017
Offline
5
#75
kxk:
argotel, За 50-100$ в день есть админки пробивающие платный CF и ряд других сервисов:)
team-voice:
вы только не вздумайте линки тут на эти панельки выкладывать.
kxk:
team-voice, Что мне ещё не делать?

Размещение подобных ссылок по крайней мере не этично, тем более со стороны провайдера защиты от DDoS. Тут я с team-voice cогласен полностью.

---------- Добавлено 27.04.2017 в 17:56 ----------

ondysss, Топик создавался с целью узнать мнение пользователей по заданному вопросу, обсудить тематику проблемы. Вместо этого Вы пытаетесь считать наши деньги. Зачем это.. Непонятно.

SkyHost.ru – Надежный хостинг, работаем 12 лет! (https://skyhost.ru/services/hosting) VPS с SSD в РФ от 56 руб./месяц (https://skyhost.ru/services/vps) Выделенные серверы в России от 1299 руб./месяц (https://skyhost.ru/services/dedicated)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#76

SkyHost, А, где ссылки?О, ужас Вы сами признали что мы провайдер защиты от ddos, а не обычный хостер, как все.

---------- Добавлено 27.04.2017 в 18:06 ----------

SkyHost, Мы считаем убытки рынка, от вашего самодурства вида защитим всех от всего бесплатно, а хостинг за 5 рублей бонусом.

Простой пример - откройте заправку рядом с домом и бесплатно раздавайте бензин и посмотрим можно с таймером как долго проживёт ваша заправка.

P.S. Когда подобное предлагает премиум провайдер, можно апплодировать стоя, когда же убивают рынок сверхнизкой ценой и бонусом превышающим по ценности стоимость основной услуги многократно, хочеться ... плакать, как низко может упасть человек в погоне за копейкой.

O
На сайте с 01.11.2014
Offline
32
#77
SkyHost-Sergey:
Наши коммерческие отношения с РТ - это наше дело. И у нас другие аплинки тоже имеются, а на Вашей АС я вижу только Ростелеком как раз ;).
По защите РТ имеет на данный момент самую мощную группировку арборов в РФ + мы тонко фильтруем L7 своими средствами.

Ой ну надо же ) важный какой, ваше конечно, другие аплинки это голден телеком ? - только у нас несколько Ас так, что смотрите лучше, видите ли мы на соседней улице с м9 ( ммтс9 ул.Бутлерова 7)

и аплинков можем поднять хмм ну я даже не знаю - ну очень много.

А что вы там "фильтруете своими средствами" все я думаю прекрасно вчера видели, так зафильтровали, что весь ваш хостинг на сутки в фильтр ушел 🤣

---------- Добавлено 27.04.2017 в 19:51 ----------

SkyHost:
Размещение подобных ссылок по крайней мере не этично, тем более со стороны провайдера защиты от DDoS. Тут я с team-voice cогласен полностью.

---------- Добавлено 27.04.2017 в 17:56 ----------

ondysss, Топик создавался с целью узнать мнение пользователей по заданному вопросу, обсудить тематику проблемы. Вместо этого Вы пытаетесь считать наши деньги. Зачем это.. Непонятно.

Я вас умоляю - какое мнение пользователей вы хотели услышать ? Топик создавался, для того чтобы как то пропиарится после того как вы громко и со свистом упали.

Перестаньте уже врать и выкручиватся и вот топик же про вас, а вы как первокласник на меня почему то стрелки переводите в стиле - "сам дурак" , хотите меня обсудить ? да ок не вопрос, нам скрывать нечего, но в данной теме говорим про вашу мега защиту от ДДОС

Защита от DDOS надежный ЦОД , VPS , Выделенные сервера (http://starvps.ru)
SkyHost
На сайте с 01.03.2017
Offline
5
#78
kxk:
SkyHost, А, где ссылки?О, ужас Вы сами признали что мы провайдер защиты от ddos, а не обычный хостер, как все.

Ссылок нет, да, но мало ли куда тут обсуждение может зайти такими темпами. Обращение это не только к Вам, но и ко всем остальным - рекламу преступникам делать ни в коем случае нельзя. Но и к Вам особенно, повторюсь, как к сервису защиты :)

kxk:

SkyHost, Мы считаем убытки рынка, от вашего самодурства вида защитим всех от всего бесплатно, а хостинг за 5 рублей бонусом.

Простой пример - откройте заправку рядом с домом и бесплатно раздавайте бензин и посмотрим можно с таймером как долго проживёт ваша заправка.
P.S. Когда подобное предлагает премиум провайдер, можно апплодировать стоя, когда же убивают рынок сверхнизкой ценой и бонусом превышающим по ценности стоимость основной услуги многократно, хочеться ... плакать, как низко может упасть человек в погоне за копейкой.

Бесплатная заправка ни к каким убыткам топливного рынка не приведет (этот бензин все равно я получается где-то купил :)). Но вот если продолжить сравнение, к убыткам тут может привести мировой тренд - электрические двигатели. И в скандинавских странах, по моей информации, там к этому все и идет уже, но это оффтоп.

Примерно так же и в нашей с Вами ситуации - лидеры задают явный тренд, как отмечал мой коллега Сергей - крупные хостинг-провайдеры начинают предоставлять бесплатную защиту. В данной ситуации мы обязаны подстраиваться - если плыть против течения - далеко не уплывешь. И это кстати (не про плыть, а про защиту) естественное развитие вещей. Клиент не должен бегать от нас к Вам, когда начинается атака, чтобы защитится, и от Вас к нам, когда атаки нет , чтобы сэкономить. Нужно чтобы было все в одном месте, по оптимальной цене, а уже компании(бизнес) занимаются организацией всего - так и удобнее и эффективнее и во всех процессах так и есть.

У Вас же, как у провайдера защиты, появляются отличные перспективы - если есть действительно хорошие решения, их можно будет продавать хостерам, которые я уверен готовы за это хорошо платить, почему нет. Поэтому я вот и не понимаю именно Вашего негодования в подобной ситуации.

Нас обвиняют в пиаре, но тут Вы могли бы, как и все желающие, рассказать про себя, поделится мнением по вопросу организации защиты, чем Вы отличаетесь от других и т.д. Дискуссия это позволяла. Про Вас я пока только понял, что Вы принимаете тех, кого куратор прогнал - но почему прогнал, из-за чего, какие там были особенности непонятно...

---------- Добавлено 27.04.2017 в 23:17 ----------

ondysss:
другие аплинки это голден телеком ?

Хорошо, что Вы спросили :) В наш ДЦ заведены много аплинков. Из основных - это Ростелеком, Билайн, МТС, Мегафон, ТТК, RETN, ФИОРД, Эр-Телеком и другие.

ondysss:

Я вас умоляю - какое мнение пользователей вы хотели услышать ? Топик создавался, для того чтобы как то пропиарится после того как вы громко и со свистом упали.
Перестаньте уже врать и выкручиватся и вот топик же про вас, а вы как первокласник на меня почему то стрелки переводите в стиле - "сам дурак" , хотите меня обсудить ? да ок не вопрос, нам скрывать нечего, но в данной теме говорим про вашу мега защиту от ДДОС

Да, действительно, на нас осуществилась атака, которая кстати продолжается до сих пор, с небольшим скрипом конечно, но мы работаем в нормальном режиме, кол-во новых заказов например не падало все эти дни.

И на этой волне мы решили поднять тему бесплатной защиты от DDOS-атак у хостинг-провайдеров.

Вопрос был сформулирован следующим образом - "Обращаете ли Вы внимания на защиту от DDoS при заказе хостинга, нужна ли она Вам".

По сути вопроса мы получили ответ - "Защита нужна в первую очередь нам". Как верно подметил представитель Айхор, за нее все равно платить - почему бы не дать ее клиентам бесплатно.

Теперь насчет ваших замечаний, насчет того что у нас была данная услуга, а мы не смогли себя защитить. Они безусловно имею право существовать и логически оправданы.

Суть проблемы была в следующем - у нас был отдельный защищенный канал под услугу "Защита от DDoS" в Европе, и отдельно канал в наш ДЦ, где размещены основная часть наших клиентов, наш сайт и служебные сервисы. И Вы сами должны понимать, если атака идет не на домен, а на IP-адреса, то переключится тут быстро невозможно, особенно ночью.

Понятно, что это все оправдания. Вину мы полностью признаем. Но итог всего простой - теперь наш сервис полностью под защитой от DDoS-атак и стал более конкурентно-способен!

Насчет того что "Сам дурак" - я Вам такого не говорил, дураком Вас честно не считаю, если у Вас сложилось такое мнение - приношу свои извинения.

Вообще стараюсь придерживаться принципа "Не суди и не судим будешь" :) Чего и советую всем участникам форума :) Только конструктивная критика, только хардкор! 😡

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#79
kxk:
SkyHost, Мы считаем убытки рынка, от вашего самодурства вида защитим всех от всего бесплатно, а хостинг за 5 рублей бонусом.

Все не могу понять, какие вы убытки считаете :)

Как то доссили знакомого товарища, у него простой в 5-6 часов в течении дня вышел ему примерно в 3 млн рублей выручки по сравнению с тем же днем предыдущей недели. Вы думаете он к ТС пойдет за бесплатно? Нет он ушел к куратору и селектелу.

Вы не сравнивайте, раз сейчас можно взять ддос практически за даром, то и защита от такого доса должна быть сопоставима с такой же суммой. Я бы хотел. чтоб мой хостер мог отбить ддос за 10$ и не заставлял меня идти к куратору. И если это будет в компдекте, то это хорошо, но основным конечно критерием вряд ли будет.

Есть 2 рынка, те кому ддос убытки и те кому досадная неприятность, так вот вторым вы не продадите не за 30000 не за 3000, не даже за 300 защиту, потому что купить защиту это убытки, а не покупать, досадная неприятность. Как и вы (наверное), вы же не пошли делать сайт к Лебедеву или AIC за миллион другой, а наверняка пошли к демперам фрилансерам? У каждого свой рынок и врядли какие то общие решения убьют профессиональный рынок.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#80

Пока вы там спорите, но у вас сайт лежит

This site can’t be reached

The webpage at https://skyhost.ru/services/dedicated might be temporarily down or it may have moved permanently to a new web address.
ERR_NAME_RESOLUTION_FAILED

Да и intodns.com выдает так же "Can't get nameservers at parent server!"

Это просто подпись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий