Перевод всех партнеров на RTB

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#2971
xtras:
А видимость блока не просела? Может просто грузиться не успевает и его со свистом прокручивают вверх?
Я на одном сайте не пожалел времени и перенес все блоки буквально постатейно ниже первого экрана. Теперь пользователь сразу видит заголовок, текст, начинает читать, в это время не торопясь грузится вне области просмотра блок ртб. Когда до него докручивается страничка, блок уже загрузился. Потом попробовал вернуть снова под заголовок, но сразу же переставил обратно, доход по блоку меняется буквально в разы из-за такой небольшой перестановки.

У меня похожая ситуация. Тоже блок стоит под заголовком и загружает не сразу. Его, скорее всего, прокручивают со свистом вверх. Вначале думал, что это не может повлиять на доход, раз поначалу все шло хорошо, и я при этом ничего не менял. Но, как и предположил выше Olisher, изначально была ставка высокая, а после того, как статистику сняли, ставку сделали на том уровне, который сайт заслуживает.

В общем, буду переносить блок ниже и вставлять его в сам текст. Спасибо за совет!

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#2972
ALESHA001:
Поддержка перестала отвечать на тикеты 😡 Как у вас ?

по разному. минимум 3 дня. ни разу не ответили раньше. максимум месяц. в основном они стараются не отвечать. там завал скорее всего.

MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
#2973

Уж не знаю как там у Яндекса аукцион устроен. Попутно настраиваю директ и обнаружил, что по одной и той же фразе, РСЯ - 12р 50% охват, RTB - 3р. (графические объявления).

Клиенту хорошо, дешевый траф.

У себя практически везде отключил медийный формат - доход стал приемлемым, до этого просто "ахтунг" (крохи, что хоть адсенс везде ставь).

Не знаю почему графическое объявление стоит в 4 раза меньше текстового, и занимает при этом 3 места. Возможно для привлечения масс к новому формату. Но страдают при этом web-мастера (партнёры).

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#2974

Подскажите, пожалуйста, а нужно ли после создания блока в его настройках во вкладке "Тематики" выделять все темы? Или как бы по умолчанию все эти темы затрагиваются? Просто изначально напротив тем галочки не стоят, поэтому есть сомнения.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2975
stier:
Подскажите, пожалуйста, а нужно ли после создания блока в его настройках во вкладке "Тематики" выделять все темы? Или как бы по умолчанию все эти темы затрагиваются? Просто изначально напротив тем галочки не стоят, поэтому есть сомнения.

по умолчанию все разрешены

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#2976
MAD_KOT:
У себя практически везде отключил медийный формат - доход стал приемлемым, до этого просто "ахтунг" (крохи, что хоть адсенс везде ставь).

Подскажите, как это сделать?

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#2977
Dram:
Подскажите, как это сделать?

Во вкладке "стратегия".

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2978

Крутил направо, крутил налево, в итоге вернулся к стратегии максимальный доход. Да, изменения есть, но толку от них, когда в них не прослеживается закономерность при кручении ручек +15 - 15%

На одном сайте ничего не делал, второй месяц стабильно CPM 35-45р

На другом сайте тоже ничего не делал, одну неделю CPM> 20р, другую 9р-6р, сегодня 51руб весь день.

На еще одном всегда чего-то делаю CPM 15-20р вне зависимости от того, чтобы не делал

BI
На сайте с 21.02.2017
Offline
48
#2979

Статистика в новом интерфейсе и собственно сам интерфейс у всех висит напрочь?

---------- Добавлено 28.04.2017 в 18:06 ----------

А не, иногда с трудом открывается :)

Разукрасили дашборд еще радужнее!

Как попугая Какаду. :)

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#2980

Виджеты теперь можно делать в два раза меньше. Добавили таблицы в качестве виджетов, чудо!!! :)

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели.

---------- Добавлено 28.04.2017 в 19:42 ----------

Не долго музыка играла, вернули старый интерфейс назад.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий