Вопросы по рекомендуемому контенту

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
1148

У меня на сайтах под статьей стоит блок Нетборд (580*400), а сразу за ним плагин похожих статей. Хочу вместо этого плагина вставить блок "Рекомендуемый контент" от Адсенс, но терзают 2 вопроса:

1. Над существующим плагином есть строчка "Также советуем почитать". Если я поставлю блок рекомендуемого контента, то, выходит, из-за этой строчки нарушаются правила? Или к блокам рекомендуемого контента это не относится?

2. Ничего, если будут рядом 2 блока Адсенс большого размера (оба получаются по 580*400)? Мелкие блоки я часто рядом ставлю, но вот на счет крупных блоков пока не знаю, стоит или нет.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1

Рек. контент - полнейший шлак, пробовал сам и не видел ни одного положительного отзыва о использовании. Забудьте, не уродуйте сайт.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#2
Dram:
Рек. контент - полнейший шлак, пробовал сам и не видел ни одного положительного отзыва о использовании. Забудьте, не уродуйте сайт.

На одном сайте стоит и дает где-то 25% от общего дохода по этому сайту. Поэтому решил и на другие сайты поставить. Тем более, что мой блок "Похожие статьи" смотрится уродливее...

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#3

По 2 пункту все ок. Никакого нарушения тут нет, хотя это будет выглядить не очень...

I5
На сайте с 23.06.2012
Offline
69
#4
stier:
У меня на сайтах под статьей стоит блок Нетборд (580*400), а сразу за ним плагин похожих статей. Хочу вместо этого плагина вставить блок "Рекомендуемый контент" от Адсенс, но терзают 2 вопроса:

1. Над существующим плагином есть строчка "Также советуем почитать". Если я поставлю блок рекомендуемого контента, то, выходит, из-за этой строчки нарушаются правила? Или к блокам рекомендуемого контента это не относится?
2. Ничего, если будут рядом 2 блока Адсенс большого размера (оба получаются по 580*400)? Мелкие блоки я часто рядом ставлю, но вот на счет крупных блоков пока не знаю, стоит или нет.

У меня так стоит без призыва почитать РК. Может скрыть эту строчку лучше, т.к. Блок ваш монетизируется. А по доходу: 1 блок 580*400 давал столько же, сколько он и РК вместе :). Оставила, т.к. смотрится неплохо.

proff1
На сайте с 27.07.2012
Offline
105
#5
Dram:
Рек. контент - полнейший шлак, пробовал сам и не видел ни одного положительного отзыва о использовании. Забудьте, не уродуйте сайт.

Если его правильно настроить и разместить, то это отличный дополнительный заработок 100%!

Агрегатор вакансий, который заставит вас сменить работу - https://www.job.town Новостная рекламная сеть - https://smi.expert
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#6
AlexStep:
По 2 пункту все ок. Никакого нарушения тут нет, хотя это будет выглядить не очень...

Оно будет выглядеть нормально, если оставить строчку "Также советуем почитать". Без нее уже действительно смотрится не очень.

Iris555:
У меня так стоит без призыва почитать РК. Может скрыть эту строчку лучше, т.к. Блок ваш монетизируется. А по доходу: 1 блок 580*400 давал столько же, сколько он и РК вместе . Оставила, т.к. смотрится неплохо.

А вы рекомендованный контент поставили после блока 580*400 или до него?

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#7
Dram:
Рек. контент - полнейший шлак, пробовал сам и не видел ни одного положительного отзыва о использовании. Забудьте, не уродуйте сайт.

Соглашусь.

У меня в этом блоке вообще реклама не откручивается. Посещалка сайта - 1500, статей достаточно. В плане ПФ ничего не изменилось, кликает по нему 1 чел в сутки, смотрится все это очень уродливо. Возможности настройки почти нет. Буду сносить

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
I5
На сайте с 23.06.2012
Offline
69
#8
stier:
Оно будет выглядеть нормально, если оставить строчку "Также советуем почитать". Без нее уже действительно смотрится не очень.
А вы рекомендованный контент поставили после блока 580*400 или до него?

После блока поставила РК

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#9

В общем, с рекомендуемым контентом все как-то неоднозначно получается. С одной стороны блоки РК приносят 20-40% от общего дохода, а доход на 1000 показов заметно возрос. Но дело в том, что количество просмотров на посетителя и среднее время на сайте уменьшились. Вначале думал, что дело в выходных, но сегодня-то уже не выходной.

В итоге доход остался примерно на том же уровне. Подожду еще пару дней - если количество просмотров не вернется к прежним значения, то в топку этот РК. Иначе ПФ ухудшатся, а вместе с ними позиции просядут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий