Размер поискового индекса Яндекса. Он мизерный!

123
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#11
danforth:
Ну да, собрали вы кластер. А теперь запускаем полнотекстовый поиск по всей этой базе, с сортировкой по релевантности и куче других факторов. А выдачу вышлите на email, через неделю, как будет готова.

Я так понимаю, топикстертер имел в виду не функционирование самого яндекса, как поисковой системы. А всего лишь количество проиндексированной информации. То есть сколько текстов в его базе.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#12
A007MP:
Я так понимаю, топикстертер имел в виду не функционирование самого яндекса, как поисковой системы. А всего лишь количество проиндексированной информации. То есть сколько текстов в его базе.

Да, но ведь сам по себе текст можно сжать любым алгоритмом, текст прекраснейшим образом сжимается. А картинки они не хранят. Не понятно чему удивился автор: если он решил поднять у себя в шкафу ПС, то дисковая память - самая жалкая проблема.

Junior Web Developer
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#13

Мне кажется, вас сильно дезинформировали.

Есть пруф хоть какой?

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#14

Насколько я помню, на амазоне лежит текстовый индекс всего интернета где-то.

И можно пользоваться не за такие уж и большие бабки...

werer
На сайте с 18.11.2008
Offline
128
#15

Судя по тому, что гов..ояндекс ввел ограничение на переиндексацию 10 страниц в день для 1 сайта, можно сказать, что у некоторых дома компы мощнее

Прекрасный хостинг http://beget.ru/?id=327011 с SSL сертификатом, техподдержка 7/24 + месяц теста бесплатно
C
На сайте с 13.02.2009
Offline
94
#16
werer:
Судя по тому, что гов..ояндекс ввел ограничение на переиндексацию 10 страниц в день для 1 сайта, можно сказать, что у некоторых дома компы мощнее

Откуда так к сведенья? Очередное пустое заявление!

iLeg0
На сайте с 12.08.2010
Offline
59
#17
Camor_:
Откуда так к сведенья? Очередное пустое заявление!

Он про переиндексацию через Я.Вебмастер

A
На сайте с 13.12.2016
Offline
1
#18
_SP_:
Насколько я помню, на амазоне лежит текстовый индекс всего интернета где-то.
И можно пользоваться не за такие уж и большие бабки...

А хотя бы приблизительные цифры назвать можете?

Б
На сайте с 18.11.2012
Offline
131
#19

Насколько я понимаю, ПС хранят индексы, а не полные тексты.

Подавляющее большинство опубликованных текстов - это многократное повторение всем известных истин. Зачем их хранить?

копирайтинг по технике, аудит, курсы SEO
василий никонов
На сайте с 02.04.2016
Offline
61
#20

Скорее всего, используется сжатие объемов информации и индексирование. И при этом озвученная цифра не кажется верной.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий