Вроде все по правилам, а на 6-ой странице

12
A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
2646

Сайт - десяток страниц.

Тема довольно узкая - лазерные тиры.

Все 10 страниц писАл сам, писал по делу - принципы устройства и работы, ограничения, методы использования, сравнение различных технологий и т.п. ПисАл для людей, ключевые слова (а их всего одна комбинация "лазерный тир" в различных падежах) использовал когда это нужно по смыслу текста, но не злоупотреблял, но в метатаги (title, alt и т.п.) насовал их порядочно. Графика своя.

Перелинковкой не злоупотреблял, но одна НТМЛ страница - карта сайта (не та, что для роботов, а та, что для людей) содержит ссылки на все остальные страницы сайта.

Тексты проверил спелл-чеком, Тэги проверил на корректность (чтоб все были закрыты и правильно вложены)

Вроде все по правилам.

Передал на индексацию Гуглу и Яндексу 2 месяца назад.

Вижу себя на 6 странице выдачи и в Я и в Г. На первой странице появляются действительно серьезные сайты и я не в обиде, что они впереди. Но между ними и мною столько всякого мусора (имею в виду не контекстную рекламу, а органическую выдачу), который никак не соответствует гугло-яндексовым требованиям, и которые, казалось, вовсе не должны быть показаны. Или хорошие сайты, но не имеющие отношение к лазерному тиру. Например лазерные принтеры или лазерная резка.

Единственно, что не делал - так это не покупал ссылки. А ссылок на меня с других сайтов нет.

В чем может быть проблема?

Повторюсь, что я не против нахождения на 6 странице. Мне непонятно, почему я позади явно не оптимизированных сайтов.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#1

Вы пытаетесь продвинуть информационный сайт по коммерческому запросу. Вам надо его продвигать не по запросу "лазерный тир", а по запросам типа:

лазерный тир своими руками

лазерный тир в домашних условиях

какой лазерный тир выбрать

и т. д.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#2

Спасибо за быстрый ответ.

А разве ПС делят запросы на коммерческие и прочие?

Почему запрос "лазерный тир" относится к коммерческому, а "какой лазерный тир выбрать" - к некоммерческому? Вроде "выбрать" - почти все равно, что "купить"

А сайты делят на коммерческие и информационные? Если так, то по какому критерию?

---------- Добавлено 25.02.2017 в 21:50 ----------

Кстати, если это имеет отношение к проблеме.

Мне посоветывали проверить, проиндексирован ли сайт, запросив Г и Я url:мойсайт.рф

Поиск не дал результатов. Т.е. мой сайт не проиндексирован. Хотя запросы на индексирование предавал 2 месяца назад, а сайту уже более года.

Но если не проиндексирован, он вообще не должен появляться в выдаче. А он появляется. Хотя и не там, где хотелось бы :(

---------- Добавлено 25.02.2017 в 21:51 ----------

url:www.мойсайт.рф тоже не нашелся

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#3
andrei186:
запросив Г и Я url:мойсайт.рф

Оператор для Гугла site:

Оператор для Яндекса host:

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#4

вы щас просите гадать на кофейной гуще.

andrei186:
писал по делу

кто вам сказал, что ваше понимание совпадает с мнением поисковиков?

andrei186:
использовал когда это нужно по смыслу текста, но не злоупотреблял

кто вам сказал, что это именно то, что любят поисковики?

andrei186:
в метатаги (title, alt и т.п.) насовал их порядочно

кто вам сказал, что вы "насовали" их правильно?)

andrei186:
Вроде все по правилам.

кто это постановил?)

помимо описанного выше, есть еще добрый десяток (а то и два) правил, которые надо учесть.

вам нужно либо светить урл, либо ничего полезного вы не услышите.

A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#5

Спасибо, одна загадка разъяснилась, но возникла новая.

Я читал, что ПС по результатам индексирования заносит в базу данных домееное имя либо с www. либо без него.

А у меня по этому поиску выдались одни страницы с www, другие без него.

Если это нехорошо, то как поправить?

sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#6
andrei186:
Если это нехорошо, то как поправить?

это нехорошо

делайте 301-й редирект с www на без www (или наоборот) в htaccess.

как это сделать - гуглите, там разные варианты в зависимости от того, какое зеркало сделаете главным.

A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#7
sunstreet:
вы щас просите гадать на кофейной гуще.
вам нужно либо светить урл, либо ничего полезного вы не услышите.

Считал, что светить УРЛ, воспримется как попрошайничество - чтобы кто-то посмотрел, и за меня сделал мою работу. Поэтому старался задавать общие вопросы. Если засветка УРЛ на этом форуме не считается моветоном, то свечу ( на самом деле у меня два сайта, оба про лазерные тиры, но разные технологии и применения):

http://тир-гто.рф/

http://тир-нвп.рф/

sunstreet:

кто вам сказал, что ваше понимание совпадает с мнением поисковиков?
кто вам сказал, что это именно то, что любят поисковики?

Литература в Инете. Она говорит, что тексты надо писАть для людей и умеренно насыщать их ключами. Однако судя по результату, поисковики иного мнения и не любят то, что я сделал

sunstreet:

кто вам сказал, что вы "насовали" их правильно?)

Надеюсь, что Вы скажете, что неправильно. Я же предполагаю, что переборщил с ключами в alt и title. Т.к. у меня всего одно ключевое словосочетание "лазерный тир", то его появление во всех alt и title (хотя и с некоторыми довесками типа лазерный тир для ГТО, или точность лазерного тира и т.п.), то полагаю ПС посчитали это надоедливым спамом

sunstreet:

помимо описанного выше, есть еще добрый десяток (а то и два) правил, которые надо учесть.

Вообще-то в данный момент я не пытаюсь выяснить, почему я не на первой странице. Я пытаюсь выяснить, почему примерно 50 сайтов, часть из которых вовсе не оптимизированы под мои ключи, или оптимизированы некошерным образом (например в title перечислены ключевые слова через запятую) оцениваются ПСами как более релевантные.

Например такой сайт:

http://bunker63.ru/laziernyi_tir

Это спортивный клуб. На сайте в меню имеется ссылка на лазерный тир, но ведет она на страницу, на которой нет ничего, кроме логотипа, адреса клуба, меню и ссылок на фейсбуки, ЖЖ и тп.

---------- Добавлено 26.02.2017 в 20:11 ----------

причем это не реклама, это в так называемоей "органике"

---------- Добавлено 26.02.2017 в 20:27 ----------

Hammer8:
Оператор для Гугла site:
Оператор для Яндекса host:

А что все же с url: ?

Например с данным сайтом

url:searchengines.guru

Яндекс находит его

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#8
andrei186:
url:searchengines.guru
Яндекс находит его

Находит только этот url и несколько других, но не все страницы в поиске этого сайта.

A1
На сайте с 25.02.2017
Offline
8
#9
Hammer8:
Находит только этот url и несколько других, но не все страницы в поиске этого сайта.

Это я понял. Я не понял, почему url не находит моего сайта вообще, в то время как host и site находят все мои страницы

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#10
andrei186:
Я не понял, почему url не находит моего сайта вообще,

Скорее всего низкий траст сайта.

Вторая возможная причина - на сайт наложен пингвин, но того что сайт новый и ссылок на него нет, исключается.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий