Моя история добавления в ЯК. Яндекс че хочет то и творит.

12 3
R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
6493

Пробовал недавно добавить сайт в Яндекс Каталог (платно). Отказали.

Заявку подал в пятницу вечером, в понедельник пришел ответ.

При чем сначала даже не ответ пришел, а сообщение от Яндекс вебмастера что на сайте вирусы.

Пришло это сообщение в 9 утра, через 27 минут, в 9.27 приходит другое сообщение уже от яндекс каталога с пометкой "В размещении в Яндекс каталоге отказать в связи "завирусованности" сайта. И в данный момент сайт отображается в результатах поиска как "Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера", в гугле такого нет. Имхо, считаю что яндексу сайт не понравился и они решили таким образом найти причину отказа на добавление в ЯК, раньше никаких вирусов на сайте не было, вот именно после подачи заявки они вдруг почему-то появились. Вообщем че хочет яндекс то и вытворяет, захочет из результатов поиска уберет, захочет как вирусный пометит:crazy:

Вирусов на сайте так и не нашел. Яндекс вебмастер пишет что это "Js redirect/trojhan"

Сайт в подписи.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#1
Rokkkin:
Имхо, считаю что яндексу сайт не понравился и они решили таким образом найти причину отказа на добавление в ЯК, раньше никаких вирусов на сайте не было, вот именно после подачи заявки они вдруг почему-то появились.

Более того, это они и заразили ваш сайт! Руководство Яндекса все выходные думали-гадали, как же вам отказать. Сначала хотели наркотики вам подбросить, но потом решили на вирусах остановиться.

Подпись ➤
Poezd Vagonovich
На сайте с 14.04.2008
Offline
92
#2
Rokkkin:

Сайт в подписи.

И что Вы хотите? Что бы каждый проверил свой антивирь на прочность?

R
На сайте с 31.08.2010
Offline
78
#3
Более того, это они и заразили ваш сайт! Руководство Яндекса все выходные думали-гадали, как же вам отказать. Сначала хотели наркотики вам подбросить, но потом решили на вирусах остановиться

Ну, а как это называется? Если до этого несколько месяцев с момента создания сайта и близко не было никаких вирусов, щас вдруг появились. При чем именно после подачи заявки, они видимо вручную сайт посмотрели, увидили что на сайт ссылки покупаются и все, ониж с этим борются, вот и решили так наказать. Тут другой вопрос возникает как от этого теперь избавиться? Они же так любой сайт могут пометить и все, а на самом деле вируса там нет.

И что Вы хотите? Что бы каждый проверил свой антивирь на прочность?

ничего не хочу, просто рассказал свою историю.

Имхо, яндекс не дает людям зарабатывать.

K
На сайте с 13.09.2015
Offline
48
#4

Плохо ищете.

Забыл сказать, время обнаружения 17 октября.

png screenshot-autoreflash.com.png
A
На сайте с 10.03.2011
Offline
75
#5

Вот работникам яндекса как будто делать не чего, как добавлять на ваши сайты вирусы. Переставляю, сидит человек работает, у него каждый день сотни заявок на добавление, а тут ваш сайт, и думает дайка я ему "подкозлю", взломаю сайт и добавлю троян, и его не возьмут в каталог.

По вере нашей да прибудет нам!
artasquilla
На сайте с 06.05.2015
Offline
30
#6

Хотел перейти посмотреть, Опера не дала таки

Сайт о заработке (http://nakerosine.ru)
K
На сайте с 13.09.2015
Offline
48
#7

Он у него заблочен в докторе вебе, в McAfee, битдефендере... Похожая тема /ru/forum/764551

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#8

страницы не корректно оформлены например http://autoreflash.com/programmy.html верстка сбилась

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9
New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#10

Сайт заблочить пожизненно. ТСу больше никогда не создавать сайты.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий