Толк с регионов в ЯК

12
ishimov
На сайте с 08.10.2010
Offline
141
3207

Возник вопрос по регионам в ЯК.

Говорят с помощью каталога можно присвоить сайту до 7-ми регионов.

А если сайт нацелен на всю Россию (оказывает услуги по всей РФ)?

Будет ли польза с платной регистрации для присвоения максимума регионов в таком случае, не просядут ли геонезависимые запросы?

Только пожалуйста если советуете, то из опыта, рассуждений у самого хватает))

Сопровождение тендеров (http://good-tender.ru) от Good-tender.Ru - обслуживание по всей России. А также кладезь полезной информации в сфере госзакупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ
zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#1
А если сайт нацелен на всю Россию (оказывает услуги по всей РФ)?

что это значит? типа по запросу "установка окон" вы в топе и в Москве и в Питере? такого не бывает без ЯКа! Тут на форуме уже много обсуждалось "продвижение на всю Россию"

по поводу геонезависимых запросов вообще не понял вопроса - они же геонезависимые - ранжирование по ним осуществляется по формуле без учета геопризнака

Быть минимально гордым, быть максимально честным! Услуги по продвижению Ваших сайтов: прозрачно, качественно, недорого (/ru/forum/779787)
XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#2
zenja:
такого не бывает без ЯКа

Да вы что?

zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#3
XPresident:
Да вы что?

примеры мне, примеры! (с)

условие: 1 сайт без ЯКа находится в топ-10, в двух регионах, по геозависимому запросу. ну и запрос, пожалуйста, не нано-нч

ishimov
На сайте с 08.10.2010
Offline
141
#4

zenja, сайт в подписи. Обслуживание организаций по всей РФ, в ЯВМ стоит регион Россия. Что тут посоветуете?

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#5
ishimov:
Обслуживание организаций по всей РФ, в ЯВМ стоит регион Россия. Что тут посоветуете?

Если позволите, скажу я.

Регион Россия в большинстве случаев неэффективен, поэтому оптимально именно в вашем случае - ЯК с привязкой к наиболее интересным регионам. Хуже точно не будет, а в данных регионах позиции должны подняться.

Это самый простой и надежный способ. Есть и другие, но они более сложные, да и их эффективность может быть ниже .

ishimov
На сайте с 08.10.2010
Offline
141
#6
o2k:
1. Региона вся Россия нет. Сайт будет в топе по регионам, которые есть в вебмастере, яндекс справочнике и на сайте, в страницах контактах. Прими это как есть.
2. А какой вам толк от геоназевизимых запросов, если вы представляете бизнес в регионе.
3. Толк добавления в каталог есть и не плохой. Через 3 апа после добавления, рост позиций по регионам просто дикий. Если всё сделаете верно

1. В вебмастере у меня регион Россия прими это как есть)) Я именно про ВМ говорил

2. Запросы типа "пройти аккредитацию на ЭТП", "декларация об СМП", "как выиграть тендер" геонезависимые? Наверное да. Приводят потенциальных клиентов? Думаю тоже да

3. Вопрос мой в том что, после привязки 7 регионов не просядут ли запросы в тех регионах которые не привязал в ЯК? Ну и не скажется ли эта привязка на приведенных выше в пример запросах?

zenja
На сайте с 04.08.2010
Offline
139
#7
XPresident:
Если позволите, скажу я.
Регион Россия в большинстве случаев неэффективен, поэтому оптимально именно в вашем случае - ЯК с привязкой к наиболее интересным регионам. Хуже точно не будет, а в данных регионах позиции должны подняться.
Это самый простой и надежный способ. Есть и другие, но они более сложные, да и их эффективность может быть ниже .

подтвреждаю, пользователь XPresident привел мне в личку пример, где сайт находится в топ-15 Яндекса и в Москве и в Питере без ЯКа. Беглый анализ не показал, почему такое произошло, но специфичность запроса налицо - у него нет истории в вордстате. Если докапаюсь до правды, обязетально отпишусь.

Выводы:

1. Все равно правильней на Россию продвигаться через ЯК

2. НО! вероятно существуют частные случаи присутсвия одного домена по ГЗ в двух разных регионах без ЯКа

DC
На сайте с 31.10.2014
Offline
14
#8
zenja:
2. НО! вероятно существуют частные случаи присутсвия одного домена по ГЗ в двух разных регионах без ЯКа

У меня таких примеров море. Это не частные случаи. Ответ каким образом это делается уже в теме прозвучал.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#9

из пустого в порожнее - в ЯКе присвоить города миллионники + Россия и всего то делов , города дадут ранжирование по городам а Россия дат ранжирование по мелочи ( села , пгт , городки) , так же всю эту информацию ( доставка , офисы , отделения) прописать на сайте

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
ishimov
На сайте с 08.10.2010
Offline
141
#10

xVOVAx, вот такой вариант почему то не учел даже) Что можно присвоить не только города/области, но и плюсом Россия. А если при этом адрес один на сайте, ничего же? Если работа по удаленке...

Вообще делали подобное?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий