Массовое добавление товаров в директ

PG
На сайте с 28.07.2017
Offline
0
2613

Всем привет.

Скажите пожалуйста как добавить 5000 товаров моего сайта в яндекс директ?

Может какие то программные средства есть?

Вручную занести по 1 товару нереально. Я так понимаю 1 товар = 1 группа объявлений ?

VZ
На сайте с 25.11.2013
Offline
90
#1
PG
На сайте с 28.07.2017
Offline
0
#2
ValeryZH:
Как вариант Динамические объявления

Спасибо. Но там сложно все с настройкой бюджета.

А через маркет не получится? Обьявления будут показываться в спецразмещении?

VZ
На сайте с 25.11.2013
Offline
90
#3
PHOBOS_GRUNT:
Спасибо. Но там сложно все с настройкой бюджета.
А через маркет не получится? Обьявления будут показываться в спецразмещении?

Можно создавать объявления на основе YML-файла с информацией о товарах и услугах, который используется в Яндекс.Маркете (создание объявлений с помощью фида в той же справке Директа).

---------- Добавлено 28.07.2017 в 15:45 ----------

По поводу размещения товаров ЯМ напрямую в Директе мне не известно, Думаю такого варианта нет так как это разные сервисы.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#4

Есть коннчно, даже на форуме уже задавали вопрос на эту тему.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
bestolkovyj
На сайте с 19.11.2013
Offline
38
#5
PHOBOS_GRUNT:
как добавить 5000 товаров моего сайта в яндекс директ

Выгрузить в Excel, подредактировать, а потом загрузить в директ. ☝

R
На сайте с 04.12.2016
Offline
60
#6

При таком способе можем получить 4000+ групп объявлений со статусом "мало показов".

К тому же, контролировать наличие товаров и точность описаний в ручном режиме может быть слишком затратно по времени.

Вариант - использовать шаблоны, но тогда придется отказаться от индивидуальных текстов объявлений к каждому товару.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#7

PHOBOS_GRUNT, юзайте сервисы автоматизации Директа. Там автогенерация и прочее. Подстановка цены, акл/выкл по наличию.

Но, если вам динамические объявения сложно, то сервисы автоматизации тоже будет сложно. Хотя, всё там доступно для освоения.

---------- Добавлено 08.08.2017 в 16:33 ----------

ValeryZH:
По поводу размещения товаров ЯМ напрямую в Директе мне не известно, Думаю такого варианта нет так как это разные сервисы

Раньше такое было. Объявления Маркета показывались в выдаче Директа. Есть ли такое сейчас, не в курсе. Я не слышал, чтобы они это прекращали. И это была неотключаемая функция. Но, это дорого. Чтобы показываться в Директе, надо заряжать ставку на Маркете, т.к. там нет разделения ставок по площадкам, применяется ставка Маркета. Причем даже без регионов, времени суток и тд.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий