Проснулся. Правильно ли я понял VCG-аукцион)

Nassa
На сайте с 14.08.2012
Offline
116
972

Друзья, подскажите, пожалуйста, я правильно понял суть VCG-аукциона. (понимаю что поздно очухался)))

Вот как описывает яндекс VCG-аукцион

То есть, допустим есть 100 кликов, и есть 5 рекламодателей, со ставками 10, 7, 5, 3 и 2 руб и одинаковым CTR

Получается:

65 кликов будут по цене 2 рубля и получат их 4 рекламодателя которые поставили ставки (10, 7, 5, 3 руб.) Сколько получит кто - будет зависеть от места (Тот что поставил 10 рублей будет на спецразмещении1, тот что 7 рублей - будет на СР2 и т.д.) Но все они заплатят по 2 рубля за клик.

10 кликов будут по цене 3 рубля и получат их 3 рекламодателя которые поставили ставки (10, 7, 5 руб.)

10 кликов будут по цене 5 рублей и получат их 2 рекламодателя которые поставили ставки (10, 7 руб.)

15 кликов по цене 7 рублей получит 1 рекламодатель, который поставил ставку 10 рублей. А как он их получит? неужели 15 раз не будут показаны объявления конкурентов?

Я правильно понял? Или где-то ошибка?

Для чего всё это надо? В директе есть цена клика и списываемая цена

Получается, если смотреть на скрин, если я поставлю цену 59 рублей как на скрине, то за клик я буду платить 13.50 рубля и получу почти все клики. Но если я поставлю цену 10 рублей, то я получу на 15% кликов меньше но платить буду 8.10 и так далее?

TH
На сайте с 22.07.2017
Offline
0
#1

А причем тут VCG и списываемая сумма? Платить будете 13.5, но лучше сидеть в "вход в спецразмещение"

Строков
На сайте с 03.02.2015
Offline
38
#2

а лучше вообще не париться. ставишь ставку исходя из окупаемости, оптимизируешь кампании по конверсиям и вот оно - РЕЗУЛЬТАТИЩЕ. а такой влом в теорию к деньгам не приводит.

Специалист по Яндекс Директ - с 2012 года, более 300 кампаний. Обучил более 30 человек лично. Блог - яндекс-директ-настройка.рф (http://яндекс-директ-настройка.рф/?utm_source=search)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий