Нет посетителей, подскажите в чем дело?

12
rishat95
На сайте с 01.01.2013
Offline
45
1929

Здравствуйте, сайту около 6 месяцев. Тематика спортивная (тренажерный зал, программы тренировок и т.п). Около 60 качественных статей (соблюдены все правила написания копирайта, ключи вставлены равномерно, тошнота соблюдена и т.д).

По некоторым СЧ и НЧ запросам сайт примерно на 60 позиции в Гугле, а по ВЧ позиции намного ниже (за 90-ые позиции). КСТАТИ, ссылки еще не покупал вообще.

Это нормально в данном случае или что я делаю не так?

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#1
rishat95:
Здравствуйте, сайту около 6 месяцев. Тематика спортивная (тренажерный зал, программы тренировок и т.п). Около 60 качественных статей (соблюдены все правила написания копирайта, ключи вставлены равномерно, тошнота соблюдена и т.д).

По некоторым СЧ и НЧ запросам сайт примерно на 60 позиции в Гугле, а по ВЧ позиции намного ниже (за 90-ые позиции).

Это нормально в данном случае или что я делаю не так?

всё, что ниже 10 позиции - не нормально)

ссылку можно на сайт?

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#2

Жизни за ТОП-5 - нет.

В соц сетях публикуете ссылки на статьи?

Вообще с ссылками как дела обстоят?

Эта тематика насколько популярна? Вы смотрели, анализ делали?

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
rishat95
На сайте с 01.01.2013
Offline
45
#3
adel92:
Жизни за ТОП-5 - нет.

В соц сетях публикуете ссылки на статьи?
Вообще с ссылками как дела обстоят?

Эта тематика насколько популярна? Вы смотрели, анализ делали?

Конкурентность тематики средняя, не высокая. Ссылки на статьи размещаю в соц сети. Пользуюсь только основными инструментами при написании контента, а также Google analytics. С яндексом пока не работаю, упор на гугл делаю. Повторюсь, ссылки не покупал еще нигде. Упор пока делаю на наполнение контентом (планирую при достижении 150-200 статей, начинать покупку)

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#4
rishat95:
Здравствуйте, сайту около 6 месяцев. Тематика спортивная (тренажерный зал, программы тренировок и т.п). Около 60 качественных статей (соблюдены все правила написания копирайта, ключи вставлены равномерно, тошнота соблюдена и т.д).

По некоторым СЧ и НЧ запросам сайт примерно на 60 позиции в Гугле, а по ВЧ позиции намного ниже (за 90-ые позиции). КСТАТИ, ссылки еще не покупал вообще.

Это нормально в данном случае или что я делаю не так?

Для Гугла сайт до 90 дней - вообще не сайт, ну а полгода - это что-то такое, что , по мнению Гугл, можно потихоньку ранжировать с учетом всех факторов. По этому, я бы вам не советовал пороть горячку. Сайт должен быть хорошо оптимизирован. Делайте упор на адаптивность, мобильность, скорость загрузки сайта. Если мобильная версия сайта не удобна или сайт медленно грузится, нормальных показателей вам не видать. Не забывайте о микроразметке. Как дела в Гугл Мой бизнес и на Картах? Отзывы есть?

А вообще конечно нужно видеть сайт.

Google News and Google Discover SEO.
rishat95
На сайте с 01.01.2013
Offline
45
#5
vvovvo:
Для Гугла сайт до 90 дней - вообще не сайт, ну а полгода - это что-то такое, что , по мнению Гугл, можно потихоньку ранжировать с учетом всех факторов. По этому, я бы вам не советовал пороть горячку. Сайт должен быть хорошо оптимизирован. Делайте упор на адаптивность, мобильность, скорость загрузки сайта. Если мобильная версия сайта не удобна или сайт медленно грузится, нормальных показателей вам не видать. Не забывайте о микроразметке. Как дела в Гугл Мой бизнес и на Картах? Отзывы есть?
А вообще конечно нужно видеть сайт.

Сайт чисто информационный (не для продаж), сайт на вордпресс (мобильная версия удобная, нет ничего лишнего). На картах нет необходимости размещать, отзывы тоже по сути не нужны (в будущем планирую покупку комментариев)

Как раз сейчас делаю упор на оптимизацию внутреннюю, перелинковка, кстати, дизайн не сложный (очень простой - чистый).

andreyka50
На сайте с 24.06.2016
Offline
30
#6

возраст мал, да и ссылки гугл очень любит

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#7
подскажите в чем дело?

В том, что аналогичных сайтов много. И наивно думать, что их ведут дураки, а вы такой в белом пальто написали около 60 качественных статей (соблюдены все правила написания копирайта, ключи вставлены равномерно, тошнота соблюдена и т.д) и тут же попали на первое место.

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#8
adel92:
Эта тематика насколько популярна? Вы смотрели, анализ делали?

- эта тематика суперпопулярна, - изначально надо было это сделать:

adel92:
Вы смотрели, анализ делали?
Ништяк подкрался незаметно !!!
tatiananatolna
На сайте с 03.10.2016
Offline
25
#9

У вашего сайта маленький возраст, из-за чего Гугл к нему «присматривается», учитывая в малых степенях. Также не хватает ссылок.

AO
На сайте с 30.07.2017
Offline
0
#10
tatiananatolna:
У вашего сайта маленький возраст, из-за чего Гугл к нему «присматривается», учитывая в малых степенях. Также не хватает ссылок.

А если сайт был зарегистрирован год или два назад, но стояла простая заглушка - это считается за возраст?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий