Подозрительно высокий доход на игровом сайте

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
5437

Итак, купил я сайт по играм (3 месяца назад), продавец на телдери загрузил доходы до 10000 р/мес. Траф 1500 в сутки. Доходы не сфальсифицированы, а загружены из акка роботом телдери.

после того как я перенес сайт себе на акк адсенс, доходы стали 3000 р/мес, траф тот же. Расположение блоков не менял

Возникает вопрос - имеет место накрутка кликов на продажу, или особые настройки акка? может там блокировка реклов, сетей, и т.д. ?

Ведь накликать дело не хитрое, статистика доходов для покупателей будет красивая, но потом все равно спишут перед выплатой, а потом и акк забанят за накрутку. Только вот вопрос - кому забанят - продавцу, или горе покупателю ?

И второе. Сегодня на бирже увидел еще 1 сайт по игровой тематике, траф 1000 в сутки, доходы 12000 в месяц. В этой тематике такие доходы получить - сложновато как бы.

Так все же как считаете - это накрутка, или мифические настройки акка ?

Комплексный подход к продвижению сайтов (грамотный подбор фраз, оптимизация, реклама в директе). Мин бюджет 25к в месяц.
sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#1

почему бы не узнать у продавца?

если это его хаки и танцы с бубном, то от него не убудет.

Но чот мне подсказывает, что где-то вас поимели 😂

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#2

Накрутка 100%.

То, что была загрузка из аккаунта - ничего не значит. Накликивание в аккаунте, особенно на старом может быть и 3 месяца и только потом бан.

Для примера посмотрите на том же Телдери другой игровой сайт с 9к хостами. Доход примерно 12-14 тысяч. Вот он реален.

По поводу того, что владельцы (они же мошенники) пишут сказки про "дети часто кликают по рекламе", "забанил дешевых реклов" и прочее - туфта.

Filtrator
На сайте с 17.07.2010
Offline
169
#3
Сегодня на бирже увидел еще 1 сайт по игровой тематике, траф 1000 в сутки, доходы 12000 в месяц. В этой тематике такие доходы получить - сложновато как бы.

у меня на одном игровом сайте при мизерном трафике идут очень бодрые клики. то ли детишки любят кликать по рекламе игрушек, то ли шаблон удачный. не 12 000 конечно, но в своё время это стало для меня небольшим открытием.

T
На сайте с 25.02.2015
Offline
55
trl
#4
matrix500:
Возникает вопрос - имеет место накрутка кликов на продажу, или особые настройки акка? может там блокировка реклов, сетей, и т.д. ?

Скорее всего никакой накрутки нет.

Просто телдери берет средний доход за последние 2 месяца.

Скорее всего сайт был выставлен на продажу в пик своего зароботка.

Возможно что продавец поймал пару дорогих кликов.

Мне самому в декабре прилетело 2 по 14€

После таких кликов на графике в телдери, заработок отображается очень заманчиво.

Т.е эти дорогие клики равномерно расспределяются по 2 месецам, и вид такой что доход красиво постепенно растет.

П.с недоверяйте этим графикам в телдери, они могут быть обманчивы...

G0gA
На сайте с 28.05.2007
Offline
110
#5

Думаю что это накрутка.

Натыкался пару раз, когда хотел купить сайты в тех же тематиках что мои. Но когда смотрел что доход на 1000 показов в 5-10 раз больше моего, отказывался.

Накрутка живёт не долго, кто-то даже успевает получить 1 или 2 выплаты до бана.

Да и топики на форумах сеошных проскакивают, где предлагают поднять доход. Главное условие, чтобы был уже естественный трафик и низкий доход за 1000 показов.

Регистрация домены ru-рф ( https://ru2.gogolev.net/ ) за 159 рублей. Информация о переносе доменов из Наунета в Рег.ру ( https://ru.gogolev.net/ )
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#6
matrix500:
доходы до 10000 р/мес. Траф 1500 в сутки.

Не реальный доход для игрового сайта, перед покупкой нужно было спрашивать 🙅

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#7
trl:


П.с недоверяйте этим графикам в телдери, они могут быть обманчивы...

А словам продавца?

A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#8
mariklab:
А словам продавца?

Тем более.

M5
На сайте с 11.07.2007
Offline
122
#9
Ashlander:
Накликивание в аккаунте, особенно на старом может быть и 3 месяца и только потом бан.

так вот прикол в том, что 7-летний акк забанили мне через 3 месяца после того как я разместил на нем этот сайт. Вот мой топик по этому поводу /ru/forum/948473

Ashlander:
Для примера посмотрите на том же Телдери другой игровой сайт с 9к хостами. Доход примерно 12-14 тысяч. Вот он реален.

согласен, тут более адекватные цифры

AlexStep:
Не реальный доход для игрового сайта, перед покупкой нужно было спрашивать

теперь то уже понятно. Но в целом не смертельно, монетизирую по другому

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#10

Накрутка с целью продажи.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий