Платная переиндексация сайта

12
ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
1743

Вроде бы (сам не слышал) на осенней конференции сотрудниками Яндекса была озвучена идея ввести платную переиндексацию сайтов для тех кому не втерпёж. Так вот очень интересно, жива ли та идея, и если да, то когда можно ожидать появления такого сервиса?

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#1
Как писал EvgRen
Так вот очень интересно, жива ли та идея, и если да, то когда можно ожидать появления такого сервиса?

Идея жива. Думаем...

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#2
Как писал AVA
Идея жива. Думаем...

А хоть приблизительно можно уже цены озвучить?

Скажу, что никогда этим сервисом не пользовался, потому что небыло нужды. А вот с Яндексом - это интересно.

Сколько это стоит на западе?

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#3
Как писал Nicon

А хоть приблизительно можно уже цены озвучить?

Скажу, что никогда этим сервисом не пользовался, потому что небыло нужды. А вот с Яндексом - это интересно.

Сколько это стоит на западе?

Ни цен, ни условий продажи услуги пока нет. Думаем. Собираем мнения.

Что касается условий на западе, лучше спросить у Сегаловича - он изучал этот вопрос...

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#4
Как писал AVA
Ни цен, ни условий продажи услуги пока нет. Думаем. Собираем мнения

Хоть приблизительно, порядок? Как можно собирать мнения, если электорат не знает даже порядка цен?

Да, услуга нужная, но все же зависит от цены, так ведь? 10c или 10$? За URL или килобайт?

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#5

Было бы здорово автоматизировать этот процесс через Яндекс.Деньги. Создал новые страницы, оптимизировал, оплатил, тут же и URL`ы указал. И все, процесс пошел.

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#6
Как писал Nicon
Было бы здорово автоматизировать этот процесс через Яндекс.Деньги. Создал новые страницы, оптимизировал, оплатил, тут же и URL`ы указал. И все, процесс пошел.

Я действительно ничего не знаю. Как услуга появится (если появится), не сомневаюсь, что вы будуте одними из первых, кто про нее узнает...

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#7

Спасибо, я так рад 🚬

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#8

Если бы существовала некая абонементная система с помесячной оплатой с градацией по кол-ву страниц для регулярной переиндексации в Яндексе, полагаю 150 условных енотов не задавили бы владельцев сайтов с объемом страниц для переиндексации до 10'000

ER
На сайте с 19.11.2002
Offline
107
#9
150 условных енотов

Это вы как юр.лицо говорите? Я не уверен что при таких ценах много желающих найдётся.

абонементная система с помесячной оплатой

А зачем нужен ежемесячный абонемент? Я думаю, такая услуга должна быть разовой.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#10

EvgRen,

У меня коммерческий сайт, и от его регулярной переиндексации кое что зависит. С момента рождения в 1999 году он приносит доходы. А 150 уе для коммерческого проекта - ничто. Я на рекламу в месяц трачу в несколько раз больше.

Абонемент, мне кажется это хорошее решение. Заплатил за полгода и все. Нет проблем, только за содержанием следи. У нас на сайте содержание пополняется и меняется ежедневно, кроме выходных конечно же.

Для некоммерческих, любительских проектов конечно же все останется как и сейчас, я думаю это нормально. Заработал деньги плати и получай полноценную услугу, не заработал, не плати, но и чай будет без сахара и заварки.

В любом случае, рано или позно ИМХО Яндекс к этому придет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий