Небольшие новости о Яндексе

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
1126

Поскольку Амилющенко, видимо, не подозревает, что в этом форуме можно сообщать новости, сообщу их я.

Благодаря неимоверным усилиям программистов Яндекса (и моей ма-а-аленькой помощи) запущен геотаргетинг по нескольким городам Украины. Теперь при размещении рекламы на Яндексе можно "таргетировать" ее на Киев, Одессу, Харьков, Днепропетровск, Львов и Луганск. Возможно, добавится Донецк. Таргетинг доступен на любом виде рекламы - в том числе, и на Директе.

Аплодисменты, пожалуйста...

Кстати, Алексей, я тут посмотрел по статистике - в Одессе Яндекс точно самый посещаемый, по крайней мере, не то, что городские - национальные порталы менее популярны. Да и в других городах - та же картина. Ничего так площадочка...

N
На сайте с 21.11.2001
Offline
152
#1

Аплодисменты, занавес 🍻

Ех, еще бы Запорожье...

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2

Nicon, у остальных посещаемость ниже пороговой, видимо.

Если уж Донецк, скорее всего, не попадает, куда тому Запорожью?

VT
На сайте с 27.01.2001
Offline
130
#3
Благодаря неимоверным усилиям программистов Яндекса (и моей ма-а-аленькой помощи) запущен геотаргетинг по нескольким городам Украины

А в чем заключались эти "неимоверные усилия"? Яндексоиды не умеют пользоваться RIPE?

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4

Слава, брось ты ехидничать. Обработать базу несложно, но для этого надо иметь желание. Вот я такое желание и побудил :). С другой стороны, скорость воплощения этого желания - неделя или около того - это просто здорово.

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#5

Вопрос еще и в умении поддерживать гео базу в актуальном состоянии ...

AA
На сайте с 21.11.2002
Offline
152
AVA
#6
Как писал Gray
Таргетинг доступен на любом виде рекламы - в том числе, и на Директе.

Не хотел говорить "гоп", пока не перепрыгнули...

Таргетинг на украинские города доступен пока в любой рекламе кроме Директа. На Директ нужно еще их в формочку прикрутить. Прикрутить, как я слышал, планируется скоро, одновременно с выделением объявлений, таргетированных на конкретный город, в отдельный блок.

Как писал Gray
Кстати, Алексей, я тут посмотрел по статистике - в Одессе Яндекс точно самый посещаемый, по крайней мере, не то, что городские - национальные порталы менее популярны. Да и в других городах - та же картина. Ничего так площадочка...

=:-)

Мы стараемся.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий